Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Продолжительность жизни больных панкреатитом
Продолжительность жизни больных панкреатитом
Нет на месте
о каком лечении тут вообще говорят??)
я знаю и только про диету и обезболивающие..
Нет на месте
Не хочу пугать, но....это правда жизни. Моей начальнице 10 лет назад поставили диагноз хронический панкреатит. Строжайшая диета, сон, прогулки....муж в обед еду ей привозил диетическую. сам готовил для любимой. В декабре 2011г. она сильно понервничала из-за ссоры с руководством нашей компании. В итоге - больничный и через три дня....некроз. Берегите себя, не нервничайте по пустякам. Важнее собственного здоровья и здоровья близких нет ничего. А три недели назад сама влилась в ряды панкреатитчиков. Нервы, господа, нервы.... cry
Нет на месте
Quote (капитан)
и через три дня....некроз

Надеюсь, жива?
Нет на месте
нет....скосил за сутки. Молоденький врач в больнице не смог вовремя определить начавшийся некроз. Камни в желчном, надо лечить воспаление, а потом удалять. А стрельнуло то в пожделудочную.
Нет на месте
Я вот знаю немало народу, кто уже более 30 лет имеет диагноз ХП и с ним нормально живёт и в ящик сыграть не торопится. Вот на днях разговорилась с соседом по даче, ему 86 лет, недавно жену похоронил, ей 81 было. Умерла она от инсульта, но оказывается, что бОльшую часть жизни, с молодости, имела диагноз ХП. И я бы не сказала, что такую уж сторогую диету они все соблюдают: ограничивают себя лишь в самых "стрёмных" продуктах и живут нормальной жизнью. Если будем циклиться на том, что все мы скоро умрём, то непременно заработаем невроз и депрессию, а как следствие - усугубим ПЖ на нервной почве.
Нет на месте
Quote (Руся)
бОльшую часть жизни, с молодости, имела диагноз ХП

а вот мне интересно, как же ей вот так вот поставили диагноз ХП еще в молодости smile сейчас то с горем пополам ставят, хотя уже и УЗИ есть, и МРТ, и КТ, еще Бог знает что. И то не могут нормально сказать есть или нет.
Нет на месте
капитан, думаю здесь решающую роль сыграли не неовы,а камни,у нас на форуме почти у всех у кого некроз был,причиной были камни,блин как я этих камней боюсь,кстати пол года прошло,надо на узи уже и на фгс,а главное и удалишь желчный не гарант,камни же и в протоках бывают,значит тоже может быть некроз
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Да уж... Низзя мне читать таких историй про некрозы.... Фрррр! На фиг, на фиг, Вика! Успокойся, вся жизнь впереди! Главное начать кушать, главное начать кушать..
Черный юмор в Африке - белый ))))))))
Нет на месте
Quote (TORNADO)
вот мне интересно, как же ей вот так вот поставили диагноз ХП еще в молодости сейчас то с горем пополам ставят, хотя уже и УЗИ есть, и МРТ, и КТ, еще Бог знает что. И то не могут нормально сказать есть или нет.
Этот дедушка - бывшая военная шишка, а она, как его жена, лечилась в ведомственных клиниках, а там совсем другие врачи, чем для простых смертных. Да и вообще, мне кажется, что раньше врачи лучше были, не смотря на отсутствие диагностического оборудования. Моей свекрови 45 лет назад успешно диагностировали рак груди и благополучно прооперировали и пролечили, она до сих пор жива, хотя лечили не в ведомственных поликлиниках, а обычные районные врачи. И, в то же время, сейчас сколько молодых женщин умирает от рака груди не смотря на появление диагностического оборудования и всяческих УЗИ, МРТ и т.д. Раньше, видимо, встречались ещё врачи, а сейчас - РВачи в основном, за редким исключением, я всё больше в этом убеждаюсь.
Сообщение отредактировал Руся - Воскресенье, 17.06.2012, 09:36
Нет на месте
Руся,
Quote (Руся)
сколько молодых женщин умирает
Причина не только во врачах - люди от поколения к поколению слабее становятся. Чем питаемся, чем дышим, что пьём? У предыдущих поколений имунная система крепче, они жили не в такой экологии, как мы.
Сообщение отредактировал marina2275 - Воскресенье, 17.06.2012, 10:50
Нет на месте
В предыдущих поколениях естественный отбор был,смертность была чудовищной,выживали сильнейшие
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Цитата Liva ()
В предыдущих поколениях естественный
отбор был,
смертность была чудовищной,
выживали сильнейшие

Liva права.Взять тех же детей,женщины рожали по 10-12 детей,но до юности доживали лишь 3-4 ребенка.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Quote (Liva)
выживали сильнейшие

Вот-вот, и если из этих оставшихся кто-то заболевал, то, благодаря сильным генам и иммунитету - выздоравливали.
Quote (lisa)
рожали по 10-12 детей,но до юности доживали лишь 3-4 ребенка.
У моей бабушки по линии матери было 12 детей, семеро умерли в младенческом и детском возрасте, одна умерла взрослой не знаю даже от чего, моя мама и ещё трое живы до сих пор. Моя мама в этой семье - последняя, самая младшая - ей 78 лет. Остальные - все за 80 лет. И вот эти оставшиеся и болели уже в зрелом возрасте(у тёти онкология была), и всё равно переживали болезни и живут дальше. А следующее поколение, то есть я (вот тут с вами), мой двоюродный брат (сын той самой тётушки) - умер (онкология), у моей родной сестры - щитовидка и т.д. Вот и наглядный пример.
Нет на месте
Я вот просто знаю,что у моей пра пра бабушки Марии было 11 детей и она их всех до единого пережила,всех похоронила,до конца дней мучилась,страдала,внуки помогли не сойти с ума от горя,говорила,нет ни чего больней на свете,чем хоронить всех своих детей
Нет на месте
Ну, всё равно, я настроена позитивно (чего и остальным советую), и уверена, что всё будет хорошо. По крайней мере, от позитивного настроя и твёрдого убеждения, что всё не так уж плохо, как повсюду пишут, у меня депрессии нету и настроение нормальное, а это уже - великое дело и для ПЖ - только на пользу.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Продолжительность жизни больных панкреатитом
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Продолжительность жизни больных панкреатитом - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Продолжительность жизни больных панкреатитом - Страница 3 - Панкреатит форум