Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » ЦНИИГ (Центр. научно-исследовательский институт гастроэнтерологии)
ЦНИИГ
Нет на месте
Кто-нибудь был вот в этом учреждении? Какие отзывы?

Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (ЦНИИГ) Департамента Здравоохранения г. Москвы создан Приказом МЗ СССР за № 662 от 27 августа 1973 г.

Согласно указанному и не отмененному Приказу МЗ СССР ЦНИИГ является головным учреждением в стране по проблеме "Гастроэнтерология".
Пуппиду!)
Нет на месте
Quote (vash_rash)
является головным учреждением в стране по проблеме "Гастроэнтерология".

Гы... что у шамана что в ЦНИИГ - и там и там - наверняка, деньги на ветер, а толку ноль smile
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Я там лежала в 2007 году. Мне не повезло (не помогли стало только хуже). Но я думаю это от врача зависит. Кто-то хвалит.
Из моего опыта пребывания там (лежала в отделении желчевыводящих путей): сделали узи, результат - сландж в ЖП, остальное все хорошо по словам УЗИСТа, на следующий день информация от лечащего врача (по описанию УЗИ) - полипы в ЖП. На мой удивленный вопрос откуда полипы, если вчера УЗИСТ сказал, что ничего нет -только сланж. Ответ - ничего не знаю, такое заключение дал УЗИСТ. Перед выпиской мне лечащий врач очень долго не давала выписку из истории болезни, потом пришла и говорит: "Радуйтесь, полипов у вас нет, это ошибка, есть только густая желчь". Когда совсем мне стало плохо, я поехала к родителям в провинцию. Там мне сделали повторное обследование, в т.ч. и УЗИ. Результат - полипы в ЖП, гемангиома в печени (причем не маленькая). И это все через 1.5 месяца... Неужели гемангиома и полипы выросли за такой короткий срок???? Причем сейчас УЗИ прохожу регулярно и все диагнозы подтверждаются.
Вот такой у меня печальный опыт лечения в ЦНИИГ.
Нет на месте
Quote (Luda)
такой у меня печальный опыт лечения в ЦНИИГ.

К сожалению, в наше время уже ничего не гарантируют ни громкие названия лечебных учреждений, ни степени и звания врачей... Все куплено и продано, и УЗИст, наверное, блатной какой-нибудь неуч там сидит...
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
P.S. Это уже вообще о медицине... У меня по жизни пониженная кислотность, но почти все врачи (за редким исключением) назначают омез, париэт и т.д, (т.е препараты, снижающие кислотность). Я сначала не понимала почему мне от них так плохо становится - псе в желудке колом стоит, аппетита нет совсем, вплоть до отвращения к еде, пока одна врач не объяснила, что при пониженной кислотности нужно наоборот другие препараты, типа плантаглюцид. Теперь всех врачей предупреждаю, что не могу пить омез и им подобные, на что всегда получаю ответ, что я говорю ерунду и применение омезов, париэтов это стандартная схема лечения... Получается. что если пациент не укладывается в "стандартную" схему. то лечить в большинстве случаев они не могут, вернее не хотят...
Так что вывод - ищите своего врача... пусть даже не гастроэнтеролога (меня поднимал врач - инфекционист).

Добавлено (30.04.2012, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (Tania)
УЗИст, наверное, блатной какой-нибудь неуч там сидит...

про неё говорили, что она как раз кандидатскую защитила по ЖП. Вот так!!!
Нет на месте
Лечилась там в 2006 году, поступила по направлению из районной п-ки (бесплатно).
Пролежала три недели, с чем пришла с тем и ушла, единственный плюс сделали все обследования и анализы (бесплатно). Лежала сначала в отделении желчевыводящих путей, потом перевели в хирургию, на все обследования очереди, питание отвратное. По поводу врачей ничего сказать не могу так как толку от моего прибывания там не было. Выписали с рекомендациями: Диета 5П, нош-па при болях, панзинорм 1т.* 3 раза в день.

Может там сейчас, что изменилось в лучшею сторону ...
Помните- после дождя всегда будет радуга.
Нет на месте
Присоединяюсь к dsv и Luda, лежала в декабре 10 дней, результат почти нулевой....
очереди на обследования, питание для меня не очень подошло, кроме Омеза и Мизима ничего не давали, правда провели два нужных обследования: ирригоскопию и ректоманоскопию. На ирригоскопии выявили множественные дивертикулы и дивертикулит (их воспаление). Сразу мои боли вверху слева списали на дивертикулит. Лечение не проводили, назначения делал врач к которому хожу постоянно уже после выписки....
Гастроскопию делал не врач, а коновал.... я всегда достаточно спокойно относилась к такому обследованию....( приятно, но терпимо), но после этого убогого боюсь....
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Quote (blackcat)
Гастроскопию делал не врач, а коновал.... я всегда достаточно спокойно относилась к такому обследованию....( приятно, но терпимо), но после этого убогого боюсь....

blackcat, я всегда у себя в поликлинике делала ФГДС у одного и того же врача. Не очень приятная процедура, но, действительно, как ты говоришь,терпимо. А потом поехала на обследование в гастроцентр в Тюмень. Вот там мне дама делала - гестапо отдыхает.... Я выползла оттуда буквально на всех 4-х конечностях. И живот разболелся - до вечера не успокаивался. Теперь только у своего врача, если что...
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » ЦНИИГ (Центр. научно-исследовательский институт гастроэнтерологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Панкреатит инфо - ЦНИИГ - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ЦНИИГ - Панкреатит форум