Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Стоматология
Стоматология
Нет на месте
Ребята, а кому-нибудь из вас доводилось лечить или протезировать зубы при нашей любимой болячке? Как вы думаете не отразится ли это на ПЖ ? Ведь стоматологи используют различные дизенфицирующие и лекарственные средства . Просто не знаю совпадение это или нет , но у меня получилось так, что после посещения стоматолога, я вечером того же дня загремела в больницу , вот тогда то и случился мой панкреанекроз. Еще раз повторюсь, что это может быть и совпадением. А у вас нет реакции со стороны ПЖ на посещение зубного врача?
Нет на месте
Лечила. Реакции никакой не было. А у Вас наверное нервы стали последней каплей.
Нет на месте
Не , не нервы. Я уже давно не боюсь ходить к стоматологу. Думаю, что последней каплей была стограмовая шоколадка . smile Просто я в тот день ставила мост и перед тем как этот мост поставить, врач протирала зубы каким-то довольно едким раствором, вкус этой гадости преследовал меня потом полдня.

Добавлено (18.01.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Ну вот и сходила к стоматологу. angry Под металлокерамическим мостом зубы разрушились. Протезист с энтузиазмом расписал все, что меня ожидает в ближайшее время. Десны дескать надо резать, зубы удалять, кость пилить, потом десны зашивать, швы потом снимать. Слушала его минут двадцать и чувствую, что моя ПЖ очень сильно занервничала. Прямо на глазах поднялось давление 170/100 . Сейчас болит все сразу от головы до коленок. Сижу и думаю, неужели моя ПЖ все это перенесет? А протезист говорит о том , что все это нужно делать срочно.

Нет на месте
Наталия, это ужасно, когда на одни болячки накладываются другие, а еще хуже, когда от других болячек надо пить лекарства, несовместимые с панкреатитом. Но что делать, наверно почти у всех такие проблемы. А ваша проблема со стоматологом, конечно, даже сама по себе очень неприятная, никаких нервов не хватит такое перенести. Крепитесь.
Нет на месте
Тяжёлый случай,но не смертельный! Я тоже недавно пережила подобное,когда мне врач сказал незамедлительно удалять два зуба,чистить и всё такое,думала скончаюсь подле кабинета,ревела,как маленькая,для меня один то зуб потерять смерти подобно,а тут сразу два,парадонтит начался и здоровый зуб рядом с больным зацепил.Врач хирург просто умница,почему-то показалось,что он вылитый Владислав Галкин,всё обезболил,вообще ничего не чувствовала,один зуб сразу вытянул,без проблем,а вот с другим помучился,да и я перенервничала,глядя,как он инструменты меняет,но больно не было совсем.Потом заштопал десну и отпустил с миром. Первый день конечно попила обезбаливающие,сходила к нему он посмотрел,сказал,что белый налёт,это не гной,а что-то другое,и беспокоиться не надо.А швы саморассасывающиеся,съедобные.Нитки сами незаметно отвалились.Главное не нервничайте,всё будет хорошо!
Нет на месте
Спасибо, девчонки, за поддержку! Форум наш действительно волшебный, общение с Вами очень помогает! biggrin Хотя полностью успокоиться пока не получается, но переспав с этой проблемой, утром решила , что в четверг пойду к другому стоматологу. Посмотрим что скажет другой специалист. Вчерашний никак к себе не расположил, только напугал сильно.
Нет на месте
Наталия, и правильно. Одно мнение хорошо, а два ещё лучше!
Нет на месте
Вчера сходила ко второму врачу. Ужасов не расписывал, но сказал, что разрушенные корни все равно надо удалять. После этого два пути решения проблемы: имплантанты (3 штуки) или бюгеры. Бюгеры не хотелось бы , а имплантанты страшновато. Ребята, никто себе имплантанты не ставил? Прочитала в инете, что бывают такие случаи, когда имплантанты не приживаются. Это очень дорого и просто потерять эти деньги я не могу.
Нет на месте
При мне стоматолог объяснял своему знакомому, что для имплантов надо иметь очень хорошие показатели здоровья, пройти большое медицинское обследование и даже при этом приживаемость 50%. Не говоря уже о стоимости.
Нет на месте
Светлана, согласна, весь интернет перелопатила, тоже думаю, что по медицинским показаниям не пройду.
Нет на месте
У нас сначала нужно пройти специалиста проффесора стоматолога с какими то исследованиями,стоит примерно 2000 р.и он уже даёт добро,можно или нет ставить импланты..У меня у сестры был такой неприятный случай,сделали ей имплантацию зуба...и уж не знаю каким образом,они продырявили мизернуую дырочкув гайморову пазуху и туда попал какой то стоматологический материал,потом через пару месяцев пошло воспаление,чистили как пригайморите,потом опять чистили,думали гайморит,потом в институте уже обследовали и увидели там ,то что туда попало,я уж точно не най чего,но пришлось сделать в лор-институте сложную операцию по очистке пазух, и заимела проблемы теперь на всю оставшуюся жизнь с повреждённой пазухой.Спецы сказали потом,что у неё тонкая перегородка между надкостницей и пазухой вот и попали туда нечайно.Но думали всё обойдётся.Извиняюсь может где какие термины не так употребил,но суть этой неприятной истории изложил.Но ещё раз скажу это никак ни минус импланталогии,многие очень даже довольны и счастливы.
Нет на месте
Жорик, спасибо. Меня еще смутило то, что во второй клинике гарантию на проведенную имплантацию не дают. На сам имплант дают 20 лет, а на свою работу нет. То есть получается, что если что - нибудь пойдет не так и имплант придется извлечь, то можешь его носить 20 лет в кармане и радоваться. Причем склоняют к этой процедуре довольно настойчиво, рассписывая ее эстетические преимущества. Пойду-ка я на консультацию в третью клинику. Решение, конечно, надо принять взвешенное. Благо выбор есть.
Нет на месте
Наталия, конечно тут надо всё взвесить и подумать сто раз.А на консультации по этому вопросу лучше обращаться к третьей ,незаинтересованной стороне.
Нет на месте
Жорик, я не поняла, к незаинтересованной стороне, это к кому? Гастероэнтерологу или еще к кому ?
Нет на месте
Quote (Наталия)
Жорик, я не поняла, к незаинтересованной стороне, это к кому? Гастероэнтерологу или еще к кому ?

biggrin
Наталия, я может неправильно изложил мысли..Я имел ввиду по линии стоматологии,нужно проконсультироваться ещё не у тех,кто будет вам ставить имплантанты,но им не говорить где вы будете ставить,мало ли у них конкренция..
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Стоматология
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Стоматология - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Стоматология - Панкреатит форум