Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Разные вопросы
Нет на месте
pauchara3, цикорий по утрам пью уже не первый год, а вот за кофе... не чаще чем раз в две-три недели при уверенном самочувствии.
Панкреатитом прикрываюсь при опасении жирности еды, для кофе, походу, ещё ничего не придумали.

Играя в компьютерные игры, вы зарабатываете геморрой!
Стоит ли игра свеч?!
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
цикорий по утрам пью уже не первый год, а вот за кофе... не чаще чем раз в две-три недели при уверенном самочувствии.Панкреатитом прикрываюсь при опасении жирности еды, для кофе, походу, ещё ничего не придумали.

Грустно, очень грустно, это единственная радость с которой я готов существовать нормально в диете =( У меня воспаление видимо очень слабое, я выпью кофе, у меня дискомфорт небольшой появляется или немного покалывает, потом проходит через часика 2) Как показало МРТ "косвенные признаки хронического панкреатита", размеры ПЖ нормальные.
Нет на месте
А как со сладким быть?) Ну допустим тортики, можно себе позволить?
Нет на месте
Здесь у каждого индивидуально.Если идет обострения я бы не советовал.Вне обострения я например себе немного позволял.
Нет на месте
Цитата pauchara3 ()
А как со сладким быть?) Ну допустим тортики, можно себе позволить
Тортики - это то без чего можно комфортно прожить, а если магазинные , то и продлить себе жизнь.
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
в плане комфорта не совсем согласен. 
Комфорт складывается из мелочей и не только. Когда лишен этих многих нехороших, но так манящих мелочей, то невольно впадаешь в ступор и понимаешь, что многое незаметное создает нашу жизнь. 
   Другими словами: Если есть желание и возможность скушать сладкое, то лучше это домашнее или близкое к этому. Магазинное с бесконечным сроком хранения - для здоровых "коней" , и совесем уж от безденежья покупают.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Дорогие форумчане, у кого в период обострения болели суставы ног.Мало того , что болит спина и живот так еще выворачивают ноги.
Нет на месте
Цитата dpshustiv141177 ()
выворачивают ноги
Не понял.
Судороги?  Сводит пальцы ног, рук? Ночью?
Было у меня этой зимой-весной, сходил к неврологу, на дуплексное сканирование вен нижних конечностей (УЗИ), пропил магний B6 - отпустило.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Нет не судороги, крутит как на погоду только очень сильно.Ломит именно суставы а не мышцы.
Нет на месте
Скорее всего из за обострения, вылезло хроническое заболевание суставов.  Мази, растирки противовоспалительные помогают? 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Мази и растирки не применял. Но я заметил закономерность, что при сильном обострении последнии три раза выламует ноги.
Нет на месте
Цитата dpshustiv141177 ()
Но я заметил закономерность, что при сильном обострении последнии три раза выламует ноги.
Причина может с жкт не связаны. Скажите врачу об этом, может стоит к профильному специалисту обратиться . Может к ревматологу. Но для начала своему терапевту об этом подробно расскажите
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Возможно вопрос не туда, но все-таки: как можно сейчас обратиться к Новикову ? На форуме, как я понял, он редкий гость, а на емайл не ответил.
Нет на месте
Доброго дня ! Помогите набрать вес, потерял 10 кг, ничего не помогает, ем каши , толку нет
Нет на месте
lexeust, У меня в обострения ХП тоже самое,ношпу надо пить
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Поиск:
Панкреатит инфо - Разные вопросы - Страница 57 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Разные вопросы - Страница 57 - Панкреатит форум