Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Украина. Где лучше обследоваться?
Украина. Где лучше обследоваться?
Нет на месте
Доброго времени суток

Придется съездить куда-нибудь и сдать анализ на эластазу чтобы определиться с ферментной недостаточностью ПЖ. Пока занимаюсь самолечением, а это не гуд.

Живу в небольшом городе в Луганской области. В Луганске эластазу не сдать. В Донецке тоже. Сейчас ищу в интернете по поводу Харькова. Может кто-то подскажет куда можно обратиться. Замучался уже...

---

Обследовался по месту - врач, проводящий УЗИ сказал что картина хронического панкреатита
(поджелудочная уплотнена, форма и размеры в норме). Из симптомов -
непонятный кашицеобразный странного вида кал с кусочками непереваренной
пищи 1-3 раза в день, постепенная потеря веса (8 кг за год). Вздутие живота периодами. Иногда хожу в туалет очень объемно и несколько раз в день.   
БОЛЕЙ НЕТ. Началось год назад. 27 лет. Мужчина

На руках есть анализы и результаты обследования по месту:
- ФГС - дуоденит
- колоноскопия - практически норма
- копрограммы - мышечные волокна разной степени переваренности, есть жир, клетчатка
- кровь - норма
- УЗИ - все норма кроме ПЖ (уплотнение ткани ПЖ, картина хр.панкреатита. Мелкие эхогенные вкрапления)
Нет на месте
fdsa, здравствуйте ! 
могу подсказать только хорошую клинику в Киеве, где можно сдать эластазу. стоит 290 грн.
http://www.byk.in.ua/
по поводу Харькова, к сожалению, ничего не знаю.
в бою не сдается наш гордый Варяг.
Нет на месте
fdsa, а разве в Украине нет лаборатории ИНВИТРО. Я из России, живу в провинции меньше вашего Луганска, но такая лаборатория есть и этот анализ делает, правда жутко дорого.
У нас на форуме Боня из Донецка, когда зайдет может что то подскажет или в личку ему напишите.
Нет на месте
Светлана,  в Луганске ее нету.

Добавлено (26.02.2013, 14:36)
---------------------------------------------
Светлана, а вот в Харькове, кажется, есть.

в бою не сдается наш гордый Варяг.
Нет на месте
Цитата (fdsa)
Живу в небольшом городе в Луганской области.

я тоже из Луганска
Цитата (Светлана)
а разве в Украине нет лаборатории ИНВИТРО. Я из России, живу в провинции меньше вашего Луганска, но такая лаборатория есть

у нас инвитро нет,есть куча других плаиных,но там эластазу не делают
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Я думала,что лаборатория Инвитро уже есть в каждом городе,а в Луганске и не нашла.Вот Мариуполь открылся не давно   http://www.invitro.ua/.Лаборатория Синево еще есть,тоже российская.У них у всех есть сайты,можно посмотреть ,что территориально ближе всего находится.

Добавлено (27.02.2013, 00:38)
Лаборатория Синево в Днепропетровске
№9199 
Панкреатическая эластаза (количественное определение)*
390  грн
10 дней
А в Инвитро не делают такой анализ,поиск выдает только Россию,странно....

Нет на месте
Цитата (Tanja-g1)
Лаборатория Синево в Днепропетровске№9199
Панкреатическая эластаза (количественное определение)*
390 грн
10 дней

Задал им вопрос через форму на сайте. Ответ как минимум странный:

Благодарим Вас, за выбор нашей лаборатории!

Данный анализ выполняется во всех городах указанных Вами, только материал необходимый для исследования - кровь.
Код анализа 9199.

Нет на месте
0-800-50-70-30,звонки со стационарных телефонов-бесплатно.Отвечают на все конкретные вопросы ,по всем лабораториям  Украины.Конкретно этот анализ не сдавала,но по всем остальным ,перед сдачей,узнавала все до мелочей.Не дешевое удовольствие,по-этому и перестраховываюсь,если что-то новое надо сдать,тем более,что обычно это делаю без направления врача.
Нет на месте
Сегодня хотел сдать в в синево кал на эластазу а оказалась это анализ по крови О_о (Харьков)

Может кто-то подскажет где можно сдать в Харькове кал наэластазу? или может есть смысл сдать анализ крови на эластазу?
Сообщение отредактировал НарКотэ - Среда, 07.08.2013, 09:19
Нет на месте
на эластазу в  вашем случае нужно здавать только кал. попробуйте поискать другие лабаратории, я вот в Одессе здавал в СмартЛаб. не такая раскрученная как Синево или Инвитро, но в отличии от них такой анализ делает, поищите перечень всех лабараторий в городе и узнавайте у них непосредственно.
С Уважением, Алексей
Нет на месте
а в Днепропетровске в институте гастроэторологии никто не обследовался?

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Нет на месте
Цитата (Kreon)
а в Днепропетровске в институте гастроэторологии никто не обследовался?

Вот нашла пару сообщений
Нет на месте
приехал в Днепропетровск,буду пытаться лечь туда на обследование......отпишитесь пожалуйста кто лежал!

Добавлено (04.09.2013, 17:23)
приехал в Днепропетровск,буду пытаться лечь туда на обследование......отпишитесь пожалуйста кто лежал!

Добавлено (12.09.2013, 01:16)
Лег в стационар института гастроэнтерологии......

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Нет на месте
Очень интересно Ваше мнение о гастроинституте.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Украина. Где лучше обследоваться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Панкреатит инфо - Украина. Где лучше обследоваться? - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Украина. Где лучше обследоваться? - Панкреатит форум