Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит и беременность
Панкреатит и беременность
Нет на месте
привет))))я планирую беременность.панкреатит у меня уже 10 лет как поставили.последнее время почти всегда пищу заедаю креоном.вот думаю как будущий ребенок будет реагировать на этот препарат?девочки, кто был в подобной ситуации отпишитесь.очень волнуюсь!
Нет на месте
Я тоже в будущем планирую детей,периодически принемаю фестальчик или мезим,но везде написано что если ожидаемая польза для матери будет привышать( что то там......)Получается что для нас это польза,хотя наверно надо будет обращаться к врачу,что он посоветует!!!
Нет на месте
Болею панкреатитом лет 6-7, за это время родила двоих и еще планирую. У меня панкреатит осложненный с кистой в хвосте. Во время беременности чувствовала себя лучше, токсикоза не было.
Нет на месте
culebrita, какая Вы молодец. А я вот тоже хочу еще родить, у меня уже двое, но думаю, что с моими диагнозами это нереально. Но может быть если наступит долгожданная ремиссия и я соберусь, так приятно об этом думать. biggrin
Нет на месте
Я то же хочу, но боюсь. И мы смужем оба кормильца в семье, на одну зарплату тяжко будет! У меня еще есть пару лет на раздумье, после уже будет очень поздно.
Нет на месте
Quote (Staneslava)
А я вот тоже хочу еще родить, у меня уже двое,

А я больше не решусь.Такая болячка дурная,а чтобы поднять детей нужно много здоровья.
Нет на месте
Да я тоже мечтаю еще о дочке в будущем,но не знаю реально-ли это с моим здоровьем,так хочется думать,что все образумится,что войду в стойкую ремиссию и буду жить полноценно,так как раньше и когда-нибудь рожу дочку для себя,мужу сына родила уже,но правда тогда у меня было все хорошо со здоровьем,после родов начались все эти проблемы,это я так мечтаю,на деле вряд-ли я еще решусь,тяжело и физически и морально и материально.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Сообщение отредактировал Liva - Четверг, 25.08.2011, 16:02
Нет на месте
Liva, а почему ты так настроена писимистично? Я в этом месяце вышла замуж и хотим с мужем малыша. Я думаю немного подлечусь и вперед. А беременным как раз полезно кушать пищу на пару на которую я недавно перешла. А еще пюрешки всякие буду делать и себе, и ребенку:)
Нет на месте
Ludmila, не знаю может потому,что пока еще не научилось жить с этой болячкой,есть правильно и мне не представляется,как на такое состояние плюс еще наложенный токсикоз перенесется,я еще слабо представляю как с этой болячкой жить нормально,5 месяцев как я мучаюсь и раньше я про панкреатит не читала,а врачи говорили мол ешь все,что хочешь,но по чуть-чуть,я и ела,как съем так и плохо и только у вас сейчас узнала,что диета пожизненная должна быть и без отступлений,а теперь вообще обострение пошло,дай Бог все наладится и все буду только вести ЗОЖ.Еще когда обострится панкреатит или съем чего-то жуткая аллергия начинается,видимо идет интоксикация,помогает энтеросгель,думаю надо курс бактистатина он вроде и энтеросорбент и на желудок не так тяжело влияет и для микрофлоры хорошо.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Сообщение отредактировал Liva - Четверг, 01.09.2011, 15:41
Нет на месте
Liva, ясно. я просто чувствую себя очень хорошо и к тому же не знаю что такое токсикоз. Вот я и думаю быстрее рожать, пока здоровье еще есть.
Нет на месте
Quote (Ludmila)
....Я думаю немного подлечусь и вперед....
!!!!
Ludmila, про фразу немного подлечусь... это Вы сгоряча. Про токсикоз куча анекдотов, уже только по ним можно понять что это такое :)))))
При желании родить, и в время беременности лучше наблюдаться у врача, желательно в платной клиники, ну что бы он от и до вел Вашу беременность. За небольшое вознаграждение он и домой приедет, укол сделает, кровь возьмет, давление в конце концов померит.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Dikdik, конечно буду наблюдаться. У меня по этому поводу был к вам вопрос, зайдите в мою темку. В платной наблюдаться не хочу, у нас в городе бесплатно тоже есть хорошие врачи. Вообще считаю, что мой панкреатит - это мелочь для беременности. Намного больше волнует опущение кишечника.
Нет на месте
Девочки,а вы не слышали,что во время беременности может наступить ремиссия на долгие годы? Я много об этом слышала,но прокоментировать не берусь,поищите в ин-нете. У меня доче 2,5 года.Во время беременности,осенью стала есть много лимонов с чаем,пить гранатовый и томатный сок.Поджелудочная естественно взбунтовалась и недельку меня долбила.Пила но-шпу,пензитал,исключила лимоны и остальную вредность,всё прошло.Беременных Бог милует.Рожайте и ничего не бойтесь.
Нет на месте
Ludmila, верное решение,что рожать раньше надо,чем позже тем хуже и для тебя и для ребёнка,хотя не факт конечно.Мне вот сейчас когда я лежу в больнице не кажется панкреатит мелочью жизни,так плохо мне еще никогда не было,рожать было и то проще
Нет на месте
Quote (Марина)
Беременных Бог милует.Рожайте и ничего не бойтесь.

Конечно, всё по слухам, но и мне доводилось слышать пару раз от знакомых знакомых, что после беременности, особенно первой, может наступить сильное облегчение. Как это объяснить, не знаю. Может быть из-за каких-то гормональных перестроек происходят изменения в ПЖ. Но слышала не раз!! Сама планирую в скором времени беременность.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит и беременность
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит и беременность - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит и беременность - Панкреатит форум