Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Жизнь за пределами реальности » Как у нас лечат (Впечатления от больниц, нервным не читать)
Как у нас лечат
Нет на месте
Quote (ангел)
Светлана в больницу

Quote (ангел)
больше врачей знаем про эту болячку

И ???
Поскольку это второе обострение в коллекции 5-ти ОП попробую сначала свою стандартную схему лечения, которая никогда не подводила. Я живу в городе Новочеркасске в 30 км от Ростова-на-Дону, уровень медицины нашего города - просто нулевой. Все, кто имеет на это средства лечаться и делают операции только в Ростове. В Ростове ни один врач не станет опираться на новочеркасские анализы, так наша городская медицина себя зарекомендовала. Вы помните, я писала, что во время последнего острого приступа (который начался в субботу вечером) поняла, что своими силами не обойдусь, надо в больницу и вызвала утром в воскресенье скорую, которая мне ответила, что на такие вызовы надо не скорую беспокоить, а врача из поликлиники утром в понедельник на дом вызывать. И действительно не приехали!!! А ведь температура была 38,5 и обезбаливающие вкалывала тоннами. А терапевт из поликлиники (у нас нет гастроэнтеролога), который пришел в понедельник, выписал креон, омез, но-шпу и покой и назначал прием на пятницу и только в пятницу на приеме выписал направления на анализы на понедельник! А УЗИ назначили на через три!!! недели, которое на тот момент показывало только панкреатит в стадии затухания. Так что на наших врачей надейся, а сам не плошай.Если улучшения не будет, прокапаю кантрикал или сандостатин. К врачам пойду, когда стандартное лечение не поможет, тогда уже сразу в Ростов для серьезного обследования.
Нет на месте
Quote (Светлана)
уровень медицины нашего города - просто нулевой

Очень знакомо по Каменску-Шахтинскому, от которого до вас недалеко. Приходилось 4 раза с детьми в тамошнюю больницу обращаться. С болью в животе сразу кладут в инфекционное, берут посев и 4 дня ждёшь результатов (посещения этого отделения и передачи запрещены). Дальше не буду...
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Светлана рада что ты написала,что у тебя всё, так скажем, терпимо!Насчёт нашей медицины можно говорить бесконечно.Как я уже писала у меня все родственники -медики,тётка врач инфекционист,так вот я с ней постоянно спорю,она мне говорит что у нас врачи душевные,понимающие,могут и после смены остаться и сидеть возле тяжёлого больного(она и вправду такая без преувеличения,фанат своей профессии,ей и больные постоянно на дом звонят со своими вопросами и проблеммами), а я ей доказываю,что она просто исключение из правил,притом довольно редкое. sad
А насчёт деревень и посёлков на всю оставшуюся жизнь запомню,как мы с мужем лет 5 назад ездили по делам в одну деревню в Ульяновской области,я встала утром и была просто в шоке от увиденного,у них там один продуктовый магазин и то работает когда захочет продавец,так вот магазин закрыт а к нему со всех сторон сползаются(в прямом смымле) на карачиках и ползком полупьяные местные мужики и вповалку лежат на пороге магазина-просто жуть... Какая уж тут медицинская помощь,так наверное и умирают там на этом пороге sad
Ну ладно хватит о грустном,Светлана поправляйся,здоровья тебе,буду теперь каждый день желать тебе здоровья,пока не выкарабкаешься !!! biggrin
Нет на месте
Quote (Светлана)
Но боли при воспалении ПЖ никогда не перепутаешь с отравлением.

А я путаю . У меня вообще теперь по моему все боли в левом боку собираются. Как то так и было. Тоже и стул житкий и болит и температурка мальца и рот сушит. Терпел, терпел, вечером не выдержал, позвонил корешу, говорю, вези меня в больницу в 31-ю. Она у нас одна из самых лучших в Мосвкве и недалеко от дома.
И тут отдельная песня о наших больницах.
Приехали, охранник на территорию не пускает. Меня уж подсогнуло и слабость. Я ему говорю -Хреново мне язва у меня и панкреати, а он - Езжай домой и вызывай скорую. Дружище говорите ему- Давай денег тебе дадим, пусти, а он - Нахрен мне ваши 100 рублей, работа дороже, а вас тут много таких ходит.
В общем сели в машину, друган мой настырный, звонит в скорую, говорит человек с острой болью в животе а в больницу не пускают. Они ему
- А вы где ?
-Да вот возле ворот больницы стоим.
-Стойте , сейчас скорую пришлём.
Приехала скорая, врач в скорой осмотрел (под забором больницы !) и повёз в другую, далёкую больницу . Там видимо от звонка уже шухер навели. Сделали сразу всё: кровь,мочу, узи, рентген, хирург. Ничего страшно не нашли, прописали табл и отпустили.
Хорошо конечно, что всё хорошо заканчивается. Но ведь блин и мне могло быть хуже и скорая комуто была нужна пока под забором стояла ! angry
Вот так у нас бывает. Теперь я прекрасно понимаю, что тот дипутат, помните умер у вишневского ? Тупо умер от того что помощь вовремя не оказали
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П.А.
Нет на месте
Quote (volidol)
Я же говорю.это могло быть обычное отравление.Которое даёт и температуру и жуткий понос...
Если температура и жуткий понос уже не совсем обычное отравление!!!
Quote (volidol)
Приехали, охранник на территорию не пускает. Приехала скорая, врач в скорой осмотрел (под забором больницы !) и повёз в другую, далёкую больницу

У меня такое в Самаре было, привезли мы человека после аварии( на частной машине), без сознания уже. Нас тоже охрана не пустила на территорию больницы. Типа я вас щас пущу а Вы тут парковаться будите!!! И так же скорую вызывали, она по двору проехала, выехала за забор, забрала человека и уехала. Идиотизм полный... всё заняло минут где то 15, уже и родить можно было и ребенка сделать, и ласты склеить.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
У меня такое в Самаре было, привезли мы человека после аварии( на частной машине), без сознания уже. Нас тоже охрана не пустила на территорию больницы. Типа я вас щас пущу а Вы тут парковаться будите!!! И так же скорую вызывали, она по двору проехала, выехала за забор, забрала человека и уехала. Идиотизм полный... всё заняло минут где то 15, уже и родить можно было и ребенка сделать, и ласты склеить.

У нас ещё этим 1-ая градская славится. Там вообще пока денег не даш не хрена делать не будут. Тесть как то зимой руку сломал в локтевом суставе сложно как то. Привезли его туда на скорой. хирург сказал- Ща если просто гипс наложим, рука на всю жизнь работать не будет. хочешь операцию, чтоб работала, давай $. Пока я не привёз так и не делали нефига. А потом пока сидел там ждал,насмотрелся жути. Привозят с дтп, кто в сознании иль с родственниками с $, тех сразу на стол, остальных в сторону. Мужик помню лежит в придбаннике операционной, весь в крови. Хрен его знает сколько лежит. Начал уже синеть и судороги бить. Мимо медбрат проходил, увидел, подошёл к хирургу, там говорит этот в предбаннике по моему ща кони двинет, а тот ему- Это не мой. Потом я ушёл, не знаю чем дело кончилось , но просто ужас в 1-ой в травме.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П.А.
Нет на месте
Прочла отзывы о нашей медицине, и так обидно стало за страну, в которой живу, которую люблю... Вспомнила, как металась от врача к врачу, никому ненужная, пока подруга не познакомила меня со своим гастроэнтерологом, вспомнила, как загибалась по гинекологии, пока та же самая пдруга не отвела меня к своему гинекологу... Умеют у нас лечить, только без заинтересованности не хотят. Врачи такие же люди, они тоже хотят хорошо жить, и дети у них есть, которых надо кормить.
Но ведь есть и не только негативные стороны в нашей медицине. Мне, например, недавно операцию сделали, по квоте, совершенно бесплатно, а стоит она 130 тысяч рублей.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 15.09.2011, 10:44
Нет на месте
Ольга согласна с тобой,врачи вообщем то как и обычные люди бывают разные,есть и очень ответственные и отзывчивые люди,и не только по знакомству...Мы например в прошлом году вызывали маме скорую,давление было очень высокое,скорая обычная бесплатная.Приехали две женщины лет пятидесяти,так вот они сидели целый час возле мамы,делали уколы,снимали кардиограмму,контролировали давление,которое никак не хотело снижаться и не уехали до тех пор пока не убедились,что давление снизилось и состояние стабилизировалось,и не только давление снизили,но ещё и препарат вкололи дорогущий когда узнали,что несколько лет назад у мамы была ишемическая атака(проще говоря мини инсульт).И каково же было моё удивление,когда на следующий день раздался телефонный звонок и врач которая приезжала на скорой сказала что звонит узнать,как чуствует себя мама!!!Так было приятно!!!!!!!!!!! biggrin
Нет на месте
Quote (Ольга)
И ещё в 1984 году, в СССР, я смогла родить здорового ребёнка благодаря именно нашей медицине

В теме "наша медицина" скорее про Россию 2000х. Это совсем не то, что СССР 80х. И по врачам, и по оборудованию, и по лекарствам.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Повар)
В теме "наша медицина" скорее про Россию 2000х. Это совсем не то, что СССР 80х. И по врачам, и по оборудованию, и по лекарствам.

Хорошо, я удалила воспоминания 1984 года.

Добавлено (15.09.2011, 10:51)
---------------------------------------------
lekca, скорая мне тоже помогала не раз, и маму мою наши врачи с того света вытаскивали, и я безмерно благодарна им за это.

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Quote (Ольга)
Хорошо, я удалила воспоминания 1984 года.

А зря.
Я не имел в виду, что сообщение не в тему. Просто старую советскую медицину с новой не сравнить.
Кстати, вчера как раз 1й канал показывал, как заканчиваются бюджетные средства, выделенные льготникам на лекарства, уже в сентябре, и как появляются в аптеках опять к марту. Выходит фактически полгода.
Оказывается, всем беременным положены бесплатные витамины и при необходимости другие препараты. Но врачи всячески избегают выписки бесплатных рецептов.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Ага, когда беременная была, на сохранении лежала, но-шпы!!!! не было в отделении, все со своей лежали ( но-шпу на сохранении почти всем колят), за то Магне В6 дорогущий (в ампулах) был хоть залейся, всем пихали пачками. Было очень странно, то ли спонсор какой подкинул, то ли срок годности его кончался. Ясно, что дела темные, поэтому, болеть категорически воспрещается всем!!!! Заболел - молись!
А нормального гастроэнтеролога за 2 года так и не смогла найти, хотя у нас санатории и этих гастроэнтерологов как "собак..." surprised
Нет на месте
Quote (Staneslava)
Было очень странно, то ли спонсор какой подкинул, то ли срок годности его кончался.

Неправильно спланированная закупка.
Они сначала составляют списки необходимых лекарств, потом определяют бюджет, потом в начале года проводят "конкурсы" (кто из поставщиков лекарств даст ниже цену), потом делается закупка и развозится по аптекам и больницам. Поэтому одно лекарство может кончиться в августе (а потом опять жди начала года, конкурсов, закупок, распределения...), а другого хватит до декабря и больше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, нет здесь работает система откатов, поставщик нужного дешевого препарата не дает на лапу, а вот продвиженцы дорогого препарата подсуетились и нужного человека "заинтересовали". Поэтому закупки выглядят пародоксальными.
Нет на месте
Quote (Lenina)
поставщик нужного дешевого препарата не дает на лапу

Почему ж не даёт? Он враг своему бизнесу?
© "Старый Новый год"
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Жизнь за пределами реальности » Как у нас лечат (Впечатления от больниц, нервным не читать)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Как у нас лечат - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Как у нас лечат - Панкреатит форум