Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Жизнь за пределами реальности » Как у нас лечат (Впечатления от больниц, нервным не читать)
Как у нас лечат
Нет на месте
Можно я повредничаю??? Товарищи форумчане, вместо того что бы ругать всех и вся в системе здравоохранения, обратите свой взор на себя! Курим без меры, пьём, на диване валяемся, сами себя по интернету лечим, обращаемся к колдунам, верим в дедовские методы и прочее. Говорят же жаренного нельзя и спиртного - а мы ой, я 50 грамм водочки и одну котлетку, господя, все перевариться же и ничего не будет. Иным больным объясняешь как чё пить и лекарства, а они в ответ - ой, а вот Люба из шестой квартиры сказала мне вот это пить пять раз в день. вы доктор что то меня обманываете. Тока после диабетической комы вытащишь - а глядь, пациент сидит чай пьет с медом и с конфетками. и в ответ- ой, доктор конфеты же шоколадные, а мёд со своей пасеки там сахара нет!!! Говоришь что есть надо по чуть чуть и 6 раз в день - а в ответ - ой доктор я с утра как наемси, так весь день и нехочетси!! Так?? Киньте в меня камень, если я не прав!
Я не в поддержку врачей- взяточников и прочего, я за объективность.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
обратите свой взор на себя!

Отчасти это так. Но не надо путать причину со следствием. При советской медицине такой вакханалии малаховых, экстрасенсов и прочих чудес не было. Потому что врачи были компетентнее, обслуживание доступнее. Всякие "мумиё" применялись крайне редко, на свой риск.
Народ увлекается "народными" средствами не только потому, что верит в них, но больше потому, что разочарован бесплатной медициной, а к платной в большинстве своём не имеет доступа.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Grandmama)
В госпитале все лекарства только через капельницу… никаких уколов и таблеток.

Quote (Grandmama)
Врача можно выбрать по интернету, где о нем можно узнать все (где учился, где работал, отзывы). Звонишь в офис, и тебя записывают на прием. И везде сервис на высшем уровне. Тут же в оффисе во время приема берут кровь и мочу на анлиз. Скорая приезжает мгновенно ( всегда вместе с полицией… так здесь принято).

Именно по этому вы принимаете русский корвалол и нитроглицерин?
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 16.09.2011, 16:41
Нет на месте
У нас так же лечат, как и живут вообще. Нормальное внимательное отношение медработника к пациенту - приятное исключение из правил нашей жизни. Как это обидно, что нет перспектив на изменения нашего сознания в пользу человечности. Отсюда и наши депрессии, неврастении, а дальше и и другие болячки.
Нет на месте
Quote (Повар)
Отчасти это так. Но не надо путать причину со следствием. При советской медицине такой вакханалии малаховых, экстрасенсов и прочих чудес не было. Потому что врачи были компетентнее, обслуживание доступнее. Всякие "мумиё" применялись крайне редко, на свой риск.
Народ увлекается "народными" средствами не только потому, что верит в них, но больше потому, что разочарован бесплатной медициной, а к платной в большинстве своём не имеет доступа.

Повар, скажу тебе по секрету, медицинское обслуживание, технологии, лекарства в разы уступали заграничному ( я про СССР).
Нет на месте
Повар,
Quote (Повар)
Почему ж не даёт? Он враг своему бизнесу?

Здесь ведь тоже разыгрывается своеобразный конкурс и выигрывает тот поставщик, который предложил наиболее большой откат

Добавлено (16.09.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Мы сравниваем западную и нашу медицину, но если начать с самого главного сколько человек врач принимает за один прием западный и наш российский , вот на приеме у западного спеца, он не спешит, мне рассказывает, механизмы возникновения болезни, а затем что надо предпринимать, для устранения и затем как какое лекарство воздействует и почему он считает важным его назначить, потратить около часа на одного больного норма. В России врач поставлен в другие условия, в день он принимает не 5-10 человек, нагрузка у российского врача в 10 раз выше, отсюда и качество обслуживания, далее западного врача не заставляют заполнять столько документации, ( при Брежневе была уголовная статья за ввод лишней документации), зато сейчас количество чиновников медицинских растет, и всем нужно отчитаться.
Второе у западных врачей более современные приборы, наши этим похвастаться не могут

Добавлено (16.09.2011, 22:14)
А теперь слово в защиту, попробуйте на западе попасть к терапевту сходу, к российскому попасть можно в тот же день, а на западе нужно созвониться и если ты будешь требовать и говорить, что ты умираешь только в этом случае, тебя примут на второй-третий день. Терапевт дает направление к другим специалистам, допустим нужен гинеколог, фастлеге предлагает талон через 3 месяца, обращаюсь в частную платную клинику, там согласны принять через две недели и это в стране с самым высоким уровнем жизни в мире и самой высокой социальной защищенностью. Норвегия лидирует лет 30. Там беременные женщины смотрятся гинекологом всего 3 раза за всю беременность, узи делается два раза, нахождение в роддоме всего 2 дня и выписка, детей там смотрят до года всего 4 раза, дома вас никто не будет посещать.

Нет на месте
Quote (Lenina)
в стране с самым высоким уровнем жизни в мире и самой высокой социальной защищенностью. Норвегия лидирует лет 30.
Норвегия на 12м месте. http://yesway.ru/20-stran-s-samym-vysokim-urovnem-zhizni.html

Quote (Lenina)
Здесь ведь тоже разыгрывается своеобразный конкурс и выигрывает тот поставщик, который предложил наиболее большой откат
Но это не значит, что он поставляет самые дорогие лекарства. Да, впрочем, разницы нет. Система работает криво.

Quote (Dikdik)
скажу тебе по секрету, медицинское обслуживание, технологии, лекарства в разы уступали заграничному ( я про СССР).
Да это не секрет. Но я сравнивал советскую с российской. Чего толку в дорогущих сканерах и томографах (это где они есть), если три узиста про одно и то же изображение напишут разные заключения.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, согласно данным ООН лидирует Норвегия http://www.go-worldwide.ru/rating.html
Нет на месте
Quote (Ольга)
Именно по этому вы принимаете русский корвалол и нитроглицерин?

Quote (Grandmama)
Дааа.......я вижу вам действительно ну ОЧЕНЬ обидно за страну

Не ссорьтесь, девочки....
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Quote (Повар)
а к платной в большинстве своём не имеет доступа.

Да у нас что платная, что бесплатная медецина - хрен редьки не слаще! Врачи то одни и те же, поэтому все тоже самое - и хамство, и равнодушее, и некомпетентность... За примером далеко ходить не надо. Месяц назад операцию сыну на коленном суставе делали в известной платной клинике. Ну и что? Совок-совком! И хамство, и обслуживание, и равнодушие (господи, хоть профессионализм присутствовал и то слава богу, хотя я в бесплатной больнице лежала там и профессионалы и с отношением повезло! так что не угадаешь!). А ведь за все заплачено - за каждый вздох в их здании буквально, большие деньги! Так что и платная медицина у нас такая же... Вывод: болеть никак нельзя!!!! happy

Добавлено (24.09.2011, 10:21)

Quote (Grandmama)
Врача можно выбрать по интернету

Хи-хи, у нас и записаться в поликлинику можно по интернету - уже год как в стране нововведение tongue hippy
Нет на месте
Спасибо.Буду ждать. Прошло только 2 мес после операции. Сбивает с толку питание в больничке! Странное оно!!! Хотя там кушать было вообще нельзя!!!
Нет на месте
Ну да, в больницах... Рассмешила... Вообще редко, кому отдельно готовят - хотя при панкреатите обязаны это делать.
Нет на месте
я лежала в спец отделении института хирургии печени и желчевыводящих путей на столовке написани стол №5а такое-то меню, стол№5п такое-то меню! Тоесть давали к примеру чай, какао, компот. Надиету 5 п давали какао!!!! Я там есть не могла. Врач запрещал. Потом уже смоталась домой, очень не люблю я ЕНТО дело!!!
Нет на месте
Для нас, с панкреатитом, тоже никто не готовил. Когда из реанимации вылезла, врач еще сутки голодом поморил, а потом назначил диету №5. В первый же день по этой "диете" дали борщ! Каши все со сливочным маслом, конечно же неизменное какао. Я тогда в тонкостях диеты не разбиралась, после каждой еды приходилось обезболиваться.
Нет на месте
Каждый раз попадая в больницу назначают голод, поэтому в больнице ни разу не ела! Но запахи......
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Жизнь за пределами реальности » Как у нас лечат (Впечатления от больниц, нервным не читать)
Поиск:
Панкреатит инфо - Как у нас лечат - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Как у нас лечат - Страница 2 - Панкреатит форум