Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » ПРО СОДУ (Польза)
ПРО СОДУ
Нет на месте
Марина, Мне как-то ни одно нынешнее антацидное средство ни на грамм не помогает. Что альмагель что фосфалюгель что гевискон что маалокс. А соду омню в юности ночью хряпнешь пол стакана отрыгнешь СО2 и изжоги нет. Но вредно конечно.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
А соду омню в юности ночью хряпнешь пол стакана отрыгнешь СО2 и изжоги нет.
 Соду боюсь пить,а от изжоги Ренни мне хорошо помогают таблетки. Всю Беременность ими спасалась. Они мятные,приятные.. Если сравнить с таблетками гевискона,то там вообще отрава,прям блевотень настоящая. sick  
 Но любые антациды,не айс для наших почек. У меня и так уже гиперкальциноз.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Они мятные,приятные
  Вооот... а мне мяту нельзя...
и почки... блиин..
так что -сода! она моя! happy
но почки-то ... тоже мои wacko
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Среда, 20.05.2020, 11:02
Нет на месте
Бояка, мне сегодня врач объяснил, что накопление большого количества соды не только для почек плохо, у людей "с кислятиной" она как бы держит организм в нормальном состоянии, а потом всё равно кислоте деваться некуда и она с бОльшим " эффектом" выплескивается... Вообщем фигня и в желудке происходит. Сказал, как скоропомощное 1 раз в пол года никакого вреда не будет.

Добавлено (20.05.2020, 20:03)
---------------------------------------------
Но опять таки.... Очень спорный вопрос... Медицина себя изжила....- это лично мое мнение, очень мало осталось толковых врачей и в основном они пожилые...

Нет на месте
Sanny, то же самое все современные антациды - помощь на 5 секунд а потом кислота возвращается. То же самое ипп. Просто у них побочек меньше чем у соды.

ведь надо искоренять причину сбоя образования кислоты.
Нет на месте
Цитата Sanny ()
Вообщем фигня и в желудке происходит.
 дааа... Света.. происходит... sad
Цитата Slava713162 ()
ведь надо искоренять причину сбоя образования кислоты.
 КАК???
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Бояка, если бы знал не пил бы сейчас нексиум за 2 тыс руб
Нет на месте
вот... загвоздочка..оказывается...
 не химики мы совсем... и не медики... wink
Нет на месте
С содой все неоднозначно...

У меня есть друг так он по Болотову пьет  соляную кислоту...разводит её в воде и пьет...так ему реально лучше...
При этом он же рассказывает, что у него есть друг, который уже много лет по утрам выпивает стакан воды с содой и живет горя не зная......
Видимо у каждого из нас организмы разные, и что одному хорошо, то другому смерть.....
я сегодня зашел в СИНЕВО, одна из лучших лабораторий в Украине, так они анализ на кислотность крови pH не делают....а без этого анализа тупо пить соду побаиваюсь......наш организм тонкая штука......как бы там не нарушить чего-нибудь....
Хотя разово, когда изжога и когда  в наличии нет ничего от изжоги,то лучше выпить соду, чем ждать пока кислота тебе в желудке дырку прожжет.....
Главное правильно пить.....развести в горячей воде, чтобы загасить соду.....и пить теплую маленькими глотками.....после этого походить, чтобы вышли газы из желудка.....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
sad Боня, я уже и соляную и соду попробовала.... И толку... Единственное заметила, что когда пропивала курс лекарств фирмы арго- они все есть у них на сайте- кислота на время ушла... Я предполагаю, что это произошло от экорсола, в инструкции было написано, что печень там что то выделяет.. Уже не помню точно, смысл в том, что вся эта кислятина с печени начинается...сейчас приспособилась к ланциду, он единственный ИПП, который сразу убирает кислоту, буквально на второй день и хватает дозы 15 мл, остальные все паритеты и нексиумы не фига не помогают... Врач сам мне говорит- фиг его знает, почему кислятина не проходит... Говорит, что у него друг тоже врач уже 20 лет пьет ИПП, вначале сделали ему операцию и она не помогла...

Добавлено (20.05.2020, 21:05)
---------------------------------------------
И еще предполагаю что много фальсификата появилось ... Вот и не фига не помогает

Нет на месте
Sanny, мне местный одесский гастро...(профессор между прочим) сказал, что с моей желудочной грыжей мне ИПП можно пить раз в 3-4 дня совершенно спокойно.......чтобы снизить нагрузку на пищевод......а если болит то и чаще.....говорит, что ИПП постоянно это конечно зло, но значительно меньшее чем раздражение пищевода желудочной кислотой.....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Боня, мне тоже самое сказал мой врач, у меня такая же хрень с пищеводом
Нет на месте
Ребята.. мне не говорили пр соду никто и ничего... Но мне после приема соды(делаю в  молоке) легче становится..
 Понимаю, что для моего желудка и моего   пищевода- это лечение на пользу.
 Только вот почки мои резко чего-то захандрили.. или  это совпадение.. cool
Нет на месте
Да фиг его знает... Когда мне врач назначает лечение и у меня после приема происходят какие то негативные моменты он мне всегда говорит- остановись... 3 дня не пей, потом попробуй еще раз, и если после второго раза будет также неважно- прекращай пить
Нет на месте
Цитата Sanny ()
3 дня не пей, потом попробуй еще раз, и
Света, так и сделаю..
 Все приходится пробовать.. Чего я только со своим пищеводом не пила! посмотрим..
 Но операцию делать не хочу!!
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » ПРО СОДУ (Польза)
Поиск:
Панкреатит инфо - ПРО СОДУ - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ПРО СОДУ - Страница 5 - Панкреатит форум