Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » ПРО СОДУ (Польза)
ПРО СОДУ
Нет на месте
Я уже столько перелопатили литературы, даже в хирургическое отделение ходила и разговаривала с теми, кому делали такую операцию, но от них особо ничего не узнала- хирурги только говорят, что много с положительной динамикой после операции, но я не верю... Уж очень много плохих отзывов начиталась... Да и мой врач мне рассказал о своем друге тоже враче, которому после такой операции совсем худо стало
Нет на месте
Света, у нас,здесь на форуме, есть Оля (Ква) ... она, бедная, мучается после операции...
Так, вот и не знаешь.. как быть..
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Среда, 20.05.2020, 22:29
Нет на месте
Девочки всем привет! Я пила соду три месяца, начинала на кончике чайной ложки и постепенно увеличила до пол ложки, утром за 30 мин до еды на тощак разбавляла в стакане горячей воды что бы пошли газы, потом пила! Мне от нее стало точно лучше, делала потом гастроскопию( правда в это время я уже месяц лечилась у травника) желудок был отличный, так что на желудок , если правильно употреблять, отрицательного воздействия точно нет, а вот на счет почек не знаю...
Нет на месте
Нюша, спасибо!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
С прием ИПП у меня возникает проблема, может только у меня. Кислота уменьшается, но перестает желудок работать, начинается застаиваться еда,  приходит обострение. Моя гастро говорит, проблема решается ганатоном, но ведь не возможно принимать ганатон до бесконечности. У меня врач гастроэнтеролог, кмн, теоретически мы с ней  все вопросы вроде бы решаем, а вот на практике все не так получается. И на мои конкретные вопросы она ответить не может. Статьи мне научные давала читать, разные,  у американских врачей вообще много написано про ИПП. Статистика приведена, что при панкреатите, при регулярном приеме ИПП, качество и продолжительность жизни в разы лучше и дольше, чем у пациентов, которые не принимают ИПП. Но вот на практике, у меня не все гладко выходит, почти за 2 года моих мытарств могу уже и выводы делать. Но вопросов все равно больше, чем ответов.
Нет на месте
Цитата Нюша ()
утром за 30 мин до еды на тощак разбавляла в стакане горячей воды что бы пошли газы, потом пила!
 Соду нельзя погасить водой или молоком, ни горячими, ни холодными. Щелочь гасится кислотой. Если не верите, проведите эксперимент. Добавьте уксус в вашу "погашенную"  молоком соду и посмотрите на реакцию. Вместо половины стакана будет целый. Это же в желудке происходит, повышается давление на стенки. А если клапан слабый - всё в пищевод полезет, а если еще и грыжа, то вместе с желудком полезет. А если гастрит атрофический и стенки и так истонченные?
   Ну если нравится - пейте. Некоторые урину пьют и тоже нахваливают.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Ну если нравится - пейте. Некоторые урину пьют и тоже нахваливают.
   Вы меня убили!
Нет на месте
Цитата Нюша ()
Я пила соду три месяца, начинала на кончике чайной ложки и постепенно увеличила до пол ложки, утром за 30 мин до еды на тощак разбавляла в стакане горячей воды что бы пошли газы, потом пила! Мне от нее стало точно лучше, делала потом гастроскопию( правда в это время я уже месяц лечилась у травника) желудок был отличный, так что на желудок , если правильно употреблять, отрицательного воздействия точно нет
   Нюша, в соседней карточке Вы пишете
"  по гастроскопии желудок всего лишь поверхностный гастрит, ПЖ в норме но немного на единичку увеличена амилаза! Периодически объедаюсь фруктами( 3 года их вообще не ела) тогда конечно приходится пить нольпазу..."

Как это вообще понимать? Здесь желудок отличный - там гастрит? Здесь соду хвалите - там нольпазу пьёте? И всё это в один день.
Нет на месте
Зинаида
Цитата Зинаида ()
Но вот на практике, у меня не все гладко выходит, почти за 2 года моих мытарств могу уже и выводы делать. Но вопросов все равно больше, чем ответов.
 аналогично, Зиночка!
 Я вот тоже ИПП два года принимала.. проблема не решена была.
  на сегодняшний момент(исключая светлый период около полугода) у меня сейчас опять начинается обострение..
 и выяснить, что на данный момент происходит в моем ЖКТ пока нет финансовой возможности..
 опять начинаю хвататься за все подряд.. cool

Добавлено (21.05.2020, 12:39)
---------------------------------------------
Соду бросила, Светлана... эффект был кратковременный-всего два дня..дальше-стала чувствовать себя хуже..

Нет на месте
Бояка, выздоравливайте!

Добавлено (21.05.2020, 19:58)
---------------------------------------------
adrianis, возможно Вы все верно пишите, но столько у Вас грубости и сорказма , что внутри все сжимается Вас читать... Вы же женского пола.... А энергии такие мужские...
Сообщение отредактировал Sanny - Четверг, 21.05.2020, 19:58
Нет на месте
Sanny,  Светлана!   Спасибо! выздоравливать нам надо всем...
 Вот, читая тебя,я понимаю, что у нас очень похожие проблемы... и тыкаемся как слепые котята...
ужасно себя чувствуешь-беспомощность и растерянность...
самое страшное, что все эксперименты на себе. Это, наверное, неправильно, Света.
Надо все-таки советоваться с бОльшим количеством людей..
Вот- Боня, Зинаида, Оля(ква), еще Катюша есть с подобной проблемой... я вот хожу к ним в "гости", все вычитываю...
Ищи , Света..
Вот, руководствуюсь твоим  же советом- попробовала соду... сначала-как быстренько боль ушла... а вот на второй раз-хоть и облегчение... но , потом проблема появилась другая...
значит, буду читать снова... перечитывать...
Сообщение отредактировал Бояка - Четверг, 21.05.2020, 23:03
Нет на месте
Цитата Sanny ()
Вы все верно пишите, но столько у Вас грубости и сорказма , что внутри все сжимается Вас читать.
 Пусть лучше так.. Я тоже была против такого подхода..Но с некоторыми иначе нельзя.. Цинично,но прям в больное место укол...И спасибо ей!
Нет на месте
Sanny, выше нос, тема интересная, люди разберутся- вы молодечик, надо стучать во все двери и копать, где можно. Я вас поддерживаю, хоть соду пить не буду)) smile
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Про adrianis. Да, грубо, да, резко, но профессионально. И спасибо, что находит время для нас. Эх, в мою бы поликлинику таких врачей..........
Нет на месте
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивает яд. - Омар Хайям
 Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств. - Б. Франклин
 Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач. - В. Бехтерев

Мы все очень разные согласна,НО все таки , adrianis , пожалуйста будьте повежливее  smile

Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » ПРО СОДУ (Польза)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - ПРО СОДУ - Страница 6 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ПРО СОДУ - Страница 6 - Панкреатит форум