Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » Медсправочник. Диета № 5 при заболеваниях печени ЖП и ПЖ.
Медсправочник. Диета № 5 при заболеваниях печени ЖП и ПЖ.
Нет на месте
http://www.smed.ru/guides/250/#article
Нет на месте
От гастроэнтеролога знаю, что огурцы приветствуются, помидоры - без фанатизма, сладкий перец и баклажаны нежалетельны или очень ограничено. Но нигде ни в одной диете не видела этих овощей ни в разрешенных, ни в запрещенных продуктах. Кто как их переносит?
Нет на месте
Светлана, Огурцы прекрасно, помидоры хорошо, но много не ем, что то боюсь, а баклажаны - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, один раз поела, чуть не сдохла.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
а кто как относится к Шарлотке???вроде бы там совсем вреда нет не какого,но почему то я съедаю и часа через 1.5 боль ноющая!!!
Нет на месте
натик, я - отрицательно исключительно по причине избыточного веса.... наверно в устойчивой ремиссии побалывать себя кусочком шарлотки - это замечательно.
Нет на месте
да лучше конечно избыточный вес! чем не добор как у меня(((
Нет на месте
Quote (натик)
да лучше конечно избыточный вес! чем не добор как у меня(((

??? wacko ну ты сказала..... wacko Избыточный вес - один из факторов риска, приводящий к панкреатиту.
Нет на месте
ну не знаю!! я всю жизнь была худой самый большой вес был 57 кг при росте 166см!!!а теперь когда 48 кг стала,,теперь с этой болячкой и понимаешь,что вес не вернуть никогда,я когда похудела 6 лет назад после острого панкреатита и не пол кг не вернулось!очень печально!
Нет на месте
Quote (Ольга)
баклажаны - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,
их вымачивать же надо долго, что бы оттуда все вышло??
Quote (натик)
теперь с этой болячкой и понимаешь,что вес не вернуть никогда
с чего вдруг?
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
с чего вдруг?

Да вот 6 лет эти и показали,даже когда и римиссия может бывает месяц,начинаешь чуточку больше кушать и опять боли,и мне лично и пол кг не удалось набрать
Нет на месте
Quote (Dikdik)
их вымачивать же надо долго, что бы оттуда все вышло??

А что оттуда может выйти, кроме горечи? Вроде все, раздражающее желудок, останется. Хотя я печеные баклажаны в устойчивой ремиссии очень хорошо переношу.
Нет на месте
А кто подскажет чем можно быстро убрать отёчность в хвосте ПЖ! УЗИ сделала ,головка в норме ,тело на пределе,а вот хвост и на пределе ,но отёчен! и начинаю кушать когда ,через час болеть начинает ,хотя пью креон 10 000 ,но чё то он не как не помогает!!!больше врач кроме креона ничего не назначил !!
Нет на месте
Ещё одна тема началась о диете, продолжилась о еде вообще, и перешла к снятию отёчности.
Граждане Товарищи дорогие, давайте всё-таки находить для вопросов более подходящие темы, а? Тогда и новичкам проще будет. Есть темы о продуктах, есть о лечении и есть, в конце концов, дневники, где каждый волен писать что угодно, хоть анекдоты.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » Медсправочник. Диета № 5 при заболеваниях печени ЖП и ПЖ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Панкреатит инфо - Медсправочник. Диета № 5 при заболеваниях печени ЖП и ПЖ. - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Медсправочник. Диета № 5 при заболеваниях печени ЖП и ПЖ. - Панкреатит форум