Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » Советы врача и ответы на частые вопросы для больных ХП
Советы врача и ответы на частые вопросы для больных ХП
Нет на месте
Хоть это уже всем давно известно ,но мне кажется пусть будет эта ссылка у нас.
Советы доктора и разъяснения
Нет на месте
Спасибо за ссылку.
Только я не поняла:панзинорм нельзя, а креон можно, но ведь составляющее одно - панкреатин. Объясните, кто в курсе.
С творогом тоже самое, он и запрещён и разрешён одновременно. Как быть?

Добавлено (07.09.2010, 07:28)
---------------------------------------------
""3. Помнить, что фитотерапия крайне нежелательна у больных ХП."" - а у меня вся надежда на травки. Противоречия на каждом шагу, а в итоге как поступать?

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Интересная статья на http://www.medportal.kz/gastro/082.htm. Она длинная и нудная, но есть очень интересные вещи:

"Этиология многих заболеваний поджелудочной железы НЕ ПОДДАЕТСЯ ЛОГИЧЕСКОМУ ОБЪЯСНЕНИЮ (например, этиология острого панкреатита)"
"По поводу лечения большинства заболеваний поджелудочной железы до сих пор существуют ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ. (Это необходимо понимать следующим образом: разногласия представляют собой наиболее вежливый способ признать, что МЫ НЕ ВСЕГДА ЗНАЕМ ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ.)"

Как часто при остром панкреатите формируются ложные кисты поджелудочной железы?

Острые скопления жидкости при остром панкреатите встречаются достаточно часто и, как правило, проходят самостоятельно. Только у 1-2 % пациентов с острым панкреатитом формируются ложные кисты поджелудочной железы, которые, как правило, возникают после 6 нед от начала заболевания.

Какими клиническими симптомами проявляются ложные кисты поджелудочной железы?

Хроническими болями в животе и постоянно повышенной концентрацией амилазы сыворотки крови.

Каким образом можно поставить диагноз ложной кисты поджелудочной железы?

С помощью компьютерной томографии.

Каковы показания к оперативному лечению ложных кист поджелудочной железы?

Наличие кисты диаметром более 5 см в течение 6 нед.

Нет на месте
Посмотрела статью "советы доктора и разъяснения". Объясните, как я должна вот это понять:

ЗАПРЕЩАЮТСЯ: сырые непротертые овощи и фрукты
Рекомендуется: сырые овощи и фрукты не исключаются, но иногда их переносят плохо, особенно те, кто не любит апельсины и лимоны.

А вот выдержка из еще одной статьи:
"Витамины, конечно, очень нужны выздоравливающему организму, но сильное сокогонное действие сырых овощей, зелени и фруктов не на пользу поджелудочной железе"

Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 07.09.2010, 21:02
Нет на месте
Quote (Светлана)
Интересная статья на http://www.medportal.kz/gastro/082.htm. Она длинная и нудная, но есть очень интересные вещ

Светлана, почему то ссылка не открывается ((
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Я с интернетом на "Вы", что-то не так сделала.
Нет на месте
дорогие друзья,здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!
проконсультируйте пожалуйста по поводу препарата "момордика композитум"!!!!!!!!!!!можно ли применять вместе с традиционным консервативным лечением???
и вообще-его кто нибудь колол?толк есть?.........................
и самая страшилка-"может начаться обострение"....ни у кого не было проблем после ввода "момордики..........."?
как быть..................
Нет на месте
Не принимала, не знаю sad На куроеде смотрели? Там кто-то принимал.
Сообщение отредактировал Staneslava - Пятница, 10.09.2010, 17:45
Нет на месте
вадим, не заметила сразу ваше сообщение,по поводу этой самой момордики скажу,это пустое занятие пить её,это мнение пофессора с многолетним стажем работы и ещё он практикует гомеопатию в городе Феодосия,нам посчастливилось жить на отдыхе с ним по соседству.Так там эта момордика растёт почти в каждом огороде у всех её навалом .Вот проне ё только чего не сочинили,для того чтобы всучать её курортника,чуть ли не чуду из чудес,а на самом деле нам доктор сказал,что она не более как добавка в салаты и то на любителя,вернее зёрнышки её,по лечебным свойствам она ничего серьёзного из себя не представляет.Вот она ,красивая правда зараза.Мы её домой частенько привозим из крыма.

Если кому она и помогла,то это чисто плацебо эффект
Сообщение отредактировал Вероника - Суббота, 11.09.2010, 09:15
Нет на месте
спасибо!значит очередная лажа.....................хоть и от немцев........
вроде солидные люди................
Нет на месте
скажите пожалуйста почему на кт поставили ложную кисту 11мм а через год на мрт не нашли. и кому верить..Амилаза ни разу не привышала норму
Нет на месте
Некоторые ложные кисты сами способны рассасываться. Так что возможно она и была, а за год исчезла.
Нет на месте
я когда чквствую,что надвигается буря со стороны ПЖ-голодаю и пью мумие на голодный желудок-иногда моментально помогает...........но не в таблетках
Нет на месте
А я вот никогда не чувствую, что что-то надвигается, ПЖ ни малейшим дискомфортом не выдает свое пограничное сосотояние. И вдруг в одну секунду боль появляется, нарастает мгновенно, скорую можно ужечерез час вызывать. Это очень большой недостаток ОП в отличие от ХП, с другой стороны нет таких постоянных болей и нытья на погрешности в питании, с третьей стороны, когда нет периодической реакции от ПЖ, начинаются отключаться "тормоза" в питании.
Нет на месте
ipershina, скажите как пить мумиё, в какой пропорции, чем разводите, у меня мумиё горноалтайское по 5 грамм в бутылочке.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » Советы врача и ответы на частые вопросы для больных ХП
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Советы врача и ответы на частые вопросы для больных ХП - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Советы врача и ответы на частые вопросы для больных ХП - Панкреатит форум