Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки. (Расскажите есть ли они у Вас и когда появились?)
Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки.
Нет на месте
Симптом Тужилина — возможный признак хронического панкреатита: ярко-красные пятнышки (аневризмы мелких сосудов) на коже живота, груди и спины.
Нет на месте
Ну вот, сейчас все кинутся рассматривать себя через лупу. )))
Ярко-красных пятнышек-аневризмов не замечал, а вот мелких родинок и угрей (прямо как у тинейджера) за эту весну поприбавилось.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Хммм.
А вообще-то есть. Типа вот таких:

Кстати, год назад они у меня уже были, ещё до удаления поджелудочной железе.

PS. Пока искал картинки, набрёл на неплохую статью. Довольно кратко и всё по полочкам: http://u.to/6E7q
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата Повар ()
год назад они у меня уже были

Вот и у меня они появились гораздо раньше постановки диагноза. Так что советуйте всем, если у них такие точки есть, а есть хронический панкреатит  ещё не поставили, пускай сразу переходят на диету. Это я к тому что я бы сказал спасибо если бы меня кто предупредил об этом лет пять назад.
Нет на месте
Не у себя таких не видел точек пока, надеюсь и не увижу.

А вот ещё о разных кожных симптомах при панкреатите. Ужас конечно. Кожные симптомы

Всдешникам и невротикам просьба потом не примерять всё это на себя. По себе знаю, грешен, был раньше сам таким примерщиком

Цитата
глоссит, сухость кожи

вот из вышеуказанной ссылки у меня такой симптом имеется
Сообщение отредактировал Жорик - Среда, 27.04.2011, 10:43
Нет на месте
Даже смотреть не буду.
У меня есть таких штук 5 на животе. А у мужа их много, а панкреатита нет, и вообще никаких проблем с пищеварением.
Нет на месте
Quote (Жорик)
Ужас конечно. Кожные симптомы

Даааааааааааааааааааа уж.
Quote (Staneslava)
А у мужа их много

Мне кажется если они есть то это свидетельствует о каких то восполительных процессах в организме.
Нет на месте
Цитата Bender ()
Мне кажется если они есть то это свидетельствует о каких то воспалительных процессах в организме.

Да, на одном из сайтов упоминалось, что эти точки также могут быть вызваны проблемами с печенью и чем-то ещё.
У меня они есть не только на груди и животе, но и на руках.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
У меня полно этих красных пятен,уже с юного возраста,на животе,груди,как родинки,есть и довольно крупные,но гастроэнтеролог сказал,что это не то,совершенно не связанно с поджелудочной железы,просто особенность кожи,близко сосуды,что-то такое,а вот между ключицами одна звёздочка с лучиками,это симптом панкреатита.
Нет на месте
У моего мужа полно таких. Но ему диагноз панкреатит не ставят, у него эзофагит с рождения.
Нет на месте
Quote (Rosenrot)
У моего мужа полно таких.

У моего тоже,этот симптом не обязательно означает панкреатит. Я подозреваю,что когда мне было лет 20,мою печень злостно жрали лямблии.И вот тогда у меня и попёрли эти красные штуки по телу. Мне онколог на консультации сказал,что идут какие-то изменения в печени.А я не обратила внимания,главное не рак,остальное фигня(казалось мне тогда).
Нет на месте
Цитата Повар ()
на одном из сайтов упоминалось, что эти точки также могут быть вызваны проблемами с печенью

У меня полно таких точек и очень давно. Гастроэнтеролог говорит, что это из-за печени, а на ней у меня - множественные гемангиомы. Вообще-то в организме всё взаимосвязано теснейшим образом: стоит потянуть за одну веревочку, как баланс нарушается и где-то непременно возникает прореха или узелок, как на трикотажном полотне. Утешает только то, что абсолютно здоровых людей, как и идеальных, вообще не бывает. Так что, лучше хоть как-то жить, а ещё лучше - хорошо насколько это возможно.
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Нет на месте
У моего мужа таких точек полно,но панкреатита нет,он переболел давно уже Гепатитом В,он у него не хронический и не вирусоноситель,а еще после болезни у него весь язык в глубоких трещинах остался на всю жизнь.У меня вот кожа очень сухая,особенно зимой и особенно на руках и ногах,статью тоже читать не буду,боюсь.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Всем привет! у кого-нибудь наблюдался капиллярный рисунок вдоль проекции поджелудочная железа  на груди? или у меня у одного такое?
Нет на месте
zotowe, я например не наблюдала, вроде нет. biggrin

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки. (Расскажите есть ли они у Вас и когда появились?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки. - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки. - Панкреатит форум