Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки. (Расскажите есть ли они у Вас и когда появились?)
Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки.
Нет на месте
СИМПТОМ ТУЖИЛИНА ВОЗМОЖНЫЙ ПРИЗНАК Хронический ПАНКРЕАТИТА.
Нет на месте
Я тут тоже перепугалась, что у меня  хронический панкреатит и жить мне осталось лет 15, но вот поговорила со своей мамой и успокоилась. Оказывается, есть у неё и изменения по УЗИ (какой-то неровный край, не помню точно, как написано) и в копрограмме изменения и на животе красных точек множество . Поставили ей это диагноз в 40 лет, а затем в 55 сахарный диабет  2 типа . И ничего, живёт дай Бог ей здоровья, а через месяц ей будет 80. К чему я это? К тому, что по-разному у людей болезни протекают и не надо сразу, как я)))), примерять самое тяжкое течение её на себя, обнаружив, к примеру, красные точки.
Сообщение отредактировал Татка - Четверг, 13.06.2013, 19:53
Нет на месте
А у меня и красные точки по животу есть и капиллярный рисунок прямо на области поджелудочная железа  причем,  когда был период сильного приступа- рисунок был очень сильно выраженный, а когда прошло какое- то время( месяца 2) рисунок ослабел  , но остался.
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
В 20 лет начал заниматься культуризмом (за полгода с 54 кг. дошел до 90 кг.): до этого точки были (с 12 лет их помню), потом начали "размножаться". Через 5 лет бросил занятия, точки - практически ушли. В 30 лет начал пить (еще через 5 лет) точки - пришли.  Печень, однозначно, ее реакция на различные нагрузки.
Нет на месте
Мне кажется этот "Симптом Тужилина" настолько второстепенен, что запариваться на этих точках и приписывать их к панкреатиту точно не стоит. Есть еще куча  причин возникновения этих "капелек"
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптом Тужилина. Капиллярные рисунки. (Расскажите есть ли они у Вас и когда появились?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: