Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Тошнота
Тошнота
Нет на месте
В палате 6 кроватей,но нас пока 2е,развлекаюсь мобилкой,в интернет лажу,музыку/ радио слушаю,с соседкой болтает, родственникам в палаты заходить можно.Я вот 3и сутки лежу понос еще есть зловонный,тошнит ,я так понимаю эти симптомы будут долго проходить? Сегодня разрешил врач поесть 1-2 картошины без ни чего и без соли,сушеный хлеб с креоном.Пока не знаю пойдет еда или нет съела 20 минут назад,хлеб показался мне наивкуснейшим тортом

А кто знает мяту можно пить,а то шиповник мне не идет
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Мяту нельзя, стимулирует желудочную секрецию. Лучше смородину или попробуй ромашку, раз шиповник не идёт. Или просто некрепкий чёрный чай.

Цитата Liva ()
хлеб показался мне наивкуснейшим тортом

Представь каким счастьем после поправки станет чайная ложечка торта. Или кружочек колбасы! Обычная пища откроет такие качества, что количество уже и не понадобится. )))
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата Повар ()
Представь каким счастьем после поправки станет чайная ложечка торта. Или кружочек колбасы! Обычная пища откроет такие качества, что количество уже и не понадобится. )))

Повар, тут я с Вами согласен!!! после пару недель гречки, с таким УДОВОЛЬСТВИЕМ ел варенную картошку, такую гамму вкусов чувствовал. smile
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
а мне врач сказал начинать с картошки и сухарей из белого хлеба,я сегодня съела 2 картошины,на завтрак одну и на обед,а вечером ложку гречки и каждый раз на десерт сухарик
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
а мне рекомендовали с разваренной гречки на воде, конечно :))) вот тоже не ясность . Ну тут главное улучшение состояния.
Нет на месте
Я вчера утром съела вареную картошину без ничего и сухарик из белого хлеба,а вечером в 6 часов съела столовую ложку гречки и сухарик и вот мне лично картошка пошла лучше,от гречки подташнивало,так что думаю посижу на картофеле с сухарями и кстати картошка без ни чего вкусней холодная,похожа на картофель в мундире.
Нет на месте
Liva, ты как?
Нет на месте
да валяюсь в больнице,надоело ,завтра утром сделают биохимию,будет ясно что там с амилазой.Сегодня ела,заметила,что после еды тяжесть сильная в животе и слюни у меня прям как у бульдога все время,не тошнит,а слюна выделяется сильно.Пока лучше,но мне страшно,чтобы по новой не повторилось

Все я дома,вчера съела 2 паровые котлетки,сразу дискомфорт и язык белый,посижу 2 недели на картошке,воде и сухариках.
Нет на месте
Liva, какие котлетки??? 
По буржуйским полазил сайтам - все таки лучше вареную гречку ( перемолотую пюре) или вареную перловку !!???( странно) ( но варить её надо часов 5 - 6 в пюре!) а в картошке углеводов много, и тот же крахмал.
Хотя смотрите, как идет или выходит smile вместо котлет варенная грудка курицы и тоже перемолотая.
и бактистатин пейте - легче в животе станет.
Нет на месте
Привет! Меня тошнота сводит с ума, сколько можно. особенно через 1,5 часа после еды и периодические боли слева. Иногда помогает теплая минеральная вода, а теперь не очень-то, очень изнуряет, полгода назад обследовалась, наверно опять пора, потому что обострение не проходит, очень боюсь, может стало хуже с поджелудочной железой , а может еще с чем. В общем эти навязчивые мысли  тоже доводят.
Нет на месте
Меня от тошноты всегда спасает Хилак форте
Нет на месте
Цитата элли ()
Меня тошнота сводит с ума, сколько можно

Смотря от чего тошнота! Рефлекс, воспаление поджелудочная железа , большие порции еды, гастрит и прочее.
Может церукал, ганатон.
При тошноте можно кусочек лимона с медом пожевать.
Поищи на форуме - внизу есть поиск.
Нет на месте
Тошнит в последнее время перед сном.Вот сейчас сижу,и лечь боюсь,сразу подкатывает. И зачем я это яблоко съела. Такое ощущение яблоко застряло где-то в пищеводе,и только я ложусь оно наружу просится и к горлу подходит. Видимо рефлюкс обострение. Уже несколько дней дискомфорт, тошнота,кислятина по утрам особенно во рту. Пью омез утром и антациды днём. Уф,как от тошнилова то избавиться,кто знает быстрый способ,может пойти выплюнуть это яблоко?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Уф,как от тошнилова то избавиться,кто знает быстрый способ

Если есть дома фосфалюгель,то выпей его.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Цитата lisa ()
Если есть дома фосфалюгель,то выпей его.

Это тоже ведь антацид? Я часа два назад выпила антацид привезённый из Тая. Там гидроксид алюминия, гидроксид магнезии,и ментол кажется. Почти то же самое. Нет толка.

Цитата Ludmila ()
я вот вчера поела жареных грибов, прекрасно знаю, что это очень тяжелая пища. Думала что настигнет меня божья кара за эти грибы. Нет, все ок.

Мля!!!!! Анекдот натуральный!        
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Тошнота
Поиск:
Панкреатит инфо - Тошнота - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Тошнота - Страница 4 - Панкреатит форум