Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Тошнота
Тошнота
Нет на месте
Quote (lisa)
Если есть дома фосфалюгель,то выпей его.

Церукал, ганатон!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Dikdik, +1
Пуппиду!)
Нет на месте
Всем доброго дня! Я тут впервые!
Диагноз - панкреатит поставила себе сама, судя по симптомам - это оно.
Сильно мучает тошнота, невозможно просто. Ни церукал, ни мотилак не помогают. Боль локализуется в левом подреберье, такая точечная ноющая. Ни но-шпа, ни спазмалгон не помогают. Такие обострения бывают раз в 2-3 месяца. Обычно проходит за 2-3 дня.
Помимо этого имеется язва двенадцати перстной кишки. Ее лечила омепразолом. Язва как таковая не беспокоит.
Скажите, как избавиться от тошноты. Так чтоб действенно было!
Нет на месте
Цитата VITA ()
Скажите, как избавиться от тошноты. Так чтоб действенно было!

VITA, мне помогает укол церукала.
Нет на месте
Цитата VITA ()
Диагноз - панкреатит поставила себе сама,

????
Цитата VITA ()
Ее лечила омепразолом.

И тоже сама себе выписала лекарство?
Нет на месте
Alina1, да церукал в/м действительно помог!

Dikdik, ничего удивительного в самостоятельной постановке диагноза, я медик. Омепразол назначал терапевт.
Вчера вызвала скорую, потому что невыносимо было терпеть боль и тошноту, поставили церукал и но-шпу внутримышечно и отвезли в больничку. Там сделали УЗИ и ОАК. От ФГС я отказалась. Диагноз- обострение хронического панкреатита подтвердили и назначили: омепразол, креон, но-шпу, энтеросгель, релцер. На 10 дней. Ну и конечно диета!
Нет на месте
Цитата VITA ()
я медик.

Цитата VITA ()
Вчера вызвала скорую, потому что невыносимо было терпеть боль и тошноту,

Цитата VITA ()
От ФГС я отказалась.

smile
Нет на месте
VITA, от тошноты диета+мотилиум+
маленькими порциями кушать
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Меня от тошноты тоже церукал спасал) Правда пропить надо не день-два.
Нет на месте
lekca, У меня нет гастрита. ) На гастроскопии сказали, что все прошло. Желудок идеален.

А меня вот тошнит в транспорте (в маршрутке, в метро, в машине).
И потом еще дома часов 5 не проходит.
Это тоже от панкреатита?
У кого такое было?
Нет на месте
Quote (Angelochek)
А меня вот тошнит в транспорте (в маршрутке, в метро, в машине).

укачивает что ль?
Нет на месте
Dikdik, Вот и не знаю. Раньше никогда такого не было. Началось пол года назад. Когда выписывалась из больницы (26 сентября) тошноты не было, а через неделю опять ко мне приклеилась.А вчера просто вечером сильно затошнило и голова закружилась.Думала сознание потеряю.Прям накатывало.Так испугалась.Дома одна была.Думала, что отключусь и даже не кому меня будет в чувство привести.Вот и что в такой ситуации делать?
Нет на месте
Вообщем всем снова здравствуйте надеюсь у всех всё хорошо все живы здоровы и забыли что такое панкреатит но сейчас не об этом. У меня следующий вопрос с небольшой предысторией.  У меня начались экзамены и естественно с ними начались нервы не совсем адекватное отношение преподавателей и прочее из за того что когда то отличный студент теперь не посещает их научные конференции и естественно начали валить  в итоге за экзамен получил не заслуженную 4ку так как дополнительный вопрос был "Какого цвета книжка выпущенная в 1973 году и хранящаяся в 1 экземпляре в Женеве"  вышел злой но ничего не предвещало беды ,приехал домой и тут меня накрыло  уже 2 неделю тошнит жутко ни рвоты ничего нету,ничего не болит просто тошнота,но тошнота на столько что стоит надавить на живот чуток начинается рвотный рефлекс в туалет хожу нормально  пробовал пропить успокоительные но эффекта никакого. В тот день когда приехал домой давление было 150 на 100 но я быстро успокоился таблеток от него не пил сейчас давление 120 на 60-70 стабильное.  Я для себя решил что 3 раз фгдс за 4 месяца это слишком я из принципа уже не пойду её делать кто что может посоветовать  таблетки или что еще? Я не особо люблю ныть тут так как считаю что парень может и потерпеть но когда тошнит как наверное при токсикозе у женщин это уже не дело плюс постоянно урчит по всему животу  я вот думаю мб стандартная схема омез+ что-нибудь?) Кто что скажет?
Нет на месте
AliveDeath,  слушай, а где твоя карточка??

Цитата AliveDeath ()
стандартная схема омез+ что-нибудь?)

"Стандартная" схема для лечения чего? Пальцем в небо? Зависит от того, чем вызван данный симптом - воспаление поджелудочной железой , гастрит, желчный или это неврологическое. Мне обычно чай с лимоном и Ганатон помогают, если тошнит. Тут еще почитай. Кстати, позже перенесу сообщение в эту тему.

Мда, сессия нормально нервы раскачивает, тоже вторую неделю восстанавливаюсь sad
Цитата AliveDeath ()
Какого цвета книжка выпущенная в 1973 году и хранящаяся в 1 экземпляре в Женеве

и что ты ответил???
Нет на месте
Цитата Ася ()
и что ты ответил???
я ничего не ответил она как оказалась после того как мне поставили 4 трехцветная на что я сказал что мне глубоко насрать на это и вышел)
Цитата Ася ()
Зависит от того, чем вызван данный
симптом - воспаление поджелудочная железа, гастрит, желчный или  это невроло
гическое.
Ну я думаю не воспаление поджелудочной железы это точно, потому что там еще симптоматики хватает да и боли за 2 недели я ни разу не перестал жрать ерунду всякую она бы меня уже наказала если бы хотела,я грешу больше на что то от нервов , хотя может быть и гастрит так как последнее время я ем всё подряд в том числе овощи и свежий хлеб они же как раз драконят секрецию, а на счет ганатона спасибо чет я и забыл про них
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Тошнота
Поиск:
Панкреатит инфо - Тошнота - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Тошнота - Страница 5 - Панкреатит форум