Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Скачки сахара в крови (сахар падает до минимума)
Скачки сахара в крови
Нет на месте
Всем форумчанам привет! Может кто-то сталкивался, у меня бывает(часто), с утра если не поем чуть-чуть хоть что-нибудь, становится плохо, дикая слабость и начинают дрожать руки стоит что-нибудь съесть и где-то через пол часа становится лучше. Долго не мог понять из-за чего так, подсказала знакомая диабетчица, попробовать в этом состоянии измерить сахар, так вот, сахар при этом состоянии 3,3  то есть нижний допустимый предел,потом попьёшь чайку с печеньем, например и через минут 40 сахар уже 9,6-9,9 и вот непонятно, почему он так скачет? У меня диагноз хронический панкреатит , но последнее узи показало, что поджелудочная железа  уже почти в норме да и общее состояние лучше! Заранее всем благодарен!!!
Нет на месте
Цитата Павел67 ()
Может кто-то сталкивался
Не мой вариант. Но на форуме за эти годы много было людей с таким состоянием.
Нет на месте
Это Уже вопрос к эндокринологу, нужно пройти более детальное исследование,там их целая куча,торопитесь
Нет на месте
Цитата kva ()
торопитесь
так срочно?
Нет на месте
Ну если не хотите получить инсулиновую кому,то тогда срочно,сахар то у вас падает!
Нет на месте
Цитата kva ()
сахар то у вас падает!
это РЕДКО бывает, с голодухи ( если не поешь с утра) определяю по резкой слабости и начинают трястись руки)))
Нет на месте
Не надо надеяться на случайность,вам всего нужно сдать три анализа,но они ключевые,дай бог,будет все хорошо,я это уже все прошла,ничего сложного,но зато спокойна за сахар пока
Нет на месте
Цитата Павел67 ()
это РЕДКО бывает, с голодухи ( если не поешь с утра) определяю по резкой слабости и начинают трястись руки)))
 kva совершенно права, если эта проблема действительно есть, то она очень серьезная и если есть возможность, то лучше заранее принять меры, чем потом сожалеть о потерянном времени
Нет на месте
Цитата kva ()
,вам всего нужно сдать три анализа,
гормоны что ли?

И узи щитовидной железы  я делал.
Нет на месте
У мня так было 3.2 один раз. Я тогда усиленно занималась спортом, сидела на диете и работала, училась. Больше правда такого не было. С голоду правда иногда могла просыпаться и не могла заснуть.
Вы сахар в лаборатории делали или глюкометром? Перепроверьте сахар и идите к врачу наведите справки. При вашем диагнозе это важно!
Моя история
Нет на месте
У меня в январе с вены прыгал к 10, затем я пересдавала с пальца: на голодный желудок 3,8, а после еды 6,8. Сахар не ем уже 5 месяцев ( с начала приступа), тоже не знаю что делать. Тоже слабость и в глазах темнело.
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
или глюкометром?
им.

Цитата nati ()
Сахар не ем уже 5 месяцев ( с начала приступа), тоже не знаю что делать. Тоже слабость и в глазах темнело.
сахар это энергия, как без него? тем более если пониженный?? Его же восполнять чем-то надо, а то сейчас в глазах темнеет, потом обмороки начнутся.
Нет на месте
Вы почитайте в инете,если понижен сахар,это уже заболевание диабетом,как то это правильно называется забыла глекимия что ли
Нет на месте
ГлИкЕмический от греческого гликос - сладкий

Гипогликемия - пониженная глюкоза крови
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
Павел67, вам бы вместо чайку с печеньем надо бы каши по утрам есть, а потом и печеньку с чаем. Не злоупотребляйте сладким, подымайте сахар постепенно здоровой едой,. Сахар 9,6  после еды в течении 2-х часов это норма.
Сдайте глюкозо толерантный тест, там определят какой сахар натощак и с глюкозной нагрузкой через 2 часа, и видно будет - есть ли проблемы с сахаром.
С этим к эндокринологу. Если она посчитает нужным, то может назначить инсулин и с-пептид сдать. Видимо, избыток инсулина сильно сбивает сахар, вам кушать на ночь нужно углеводную пищу и сразу после пробуждения и не делать больших перерывов в еде.

И у меня долго при обострении в августе-сентябре сахар скакал, тогда поджелудочная железа болела, глюкозо толерантный тест показывал сильное повышение после еды. Домашний глюкометр - не метод измерения и определения сахара, это - метод контроля уже установленного диабета. Это вам скажет любой врач. Определение сахара и его колебания нужно делать только в условиях лаборатории, и решать совместно с врачом.
Все дается по силам.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Скачки сахара в крови (сахар падает до минимума)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Скачки сахара в крови - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Скачки сахара в крови - Панкреатит форум