Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Хронический панкреатит или (Помогите разобраться)
Хронический панкреатит или
Нет на месте
Нельзя только в период обострения, потом по мере стихания воспаления разбавляете водой, потом по индивидуальной переносимости на чистом молоке.
Нет на месте
Вопрос пол болям при  панкреатите. Они у вас зависят от положения тела?
Я так и стал лечить их без таблеток. Если сильно вступит, полежу несколько минут, все утихает.
Сейчас съел брикет 200гр мороженного. В левой стороне прям все бурлить в кишках начало и немного погодя появилась поверхностная ноющая боль слева вверху под ребрами . Лег на спину, полежал, сразу прошла.
Вчера вечером тоже во время еды заныл правый бок. Лег, тут же отпустило.

зы. помню в мае-апреле заморачивался с диареей. Сейчас бы согласился бы, чтобы только она была, лишь бы эти боли ушли. Вроде и не сильные. Но надоедают, то там заболит, то тут, по всем бокам живота и спины, не знаешь где в другой раз тянуть или распирать начнет - слева, справа, сверху, снизу, на уровне сердца, или на уровне пупка и ому прочее . И так уже 3 недели, вроде.
Я уж стараюсь и не думать о них, так напоминают сами. Да еще это першение в горле уже столько же не проходит.
Сообщение отредактировал Averswolf - Среда, 26.08.2020, 16:30
Нет на месте
Цитата Averswolf ()
Вопрос по болям при панкреатите. Они у вас зависят от положения тела?

Цитата Averswolf ()
Лег, полежал, сразу прошла.Вчера вечером тоже во время еды заныл правый бок. Лег, тут же отпустило.
У меня боли не зависят от положения тела, то есть нет такого положения, при котором стало бы легче.
Болит через несколько часов после еды, от 4 до 8 часов.
Болит так, что невозможно ни лежать, ни стоять, ни сидеть.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Болит через несколько часов после еды, от 4 до 8 часов.
не. У меня бывает сразу после еды, или даже во время еды.

Цитата Светлана ()
Болит так, что невозможно ни лежать, ни стоять, ни сидеть.
это наверное когда обострения. А когда его нет?
Сообщение отредактировал Averswolf - Среда, 26.08.2020, 16:28
Нет на месте
Цитата Averswolf ()
это наверное когда обострения. А когда его нет?
Когда нет обострения панкреатита, тогда чему болеть?
Нет на месте
Я думал у больных хроническим панкреатитом  боли постоянны, просто не такие интенсивные как в период обострения.
Ну обострения у меня точно нет, так как вчера пивка попил, сегодня на обед шаурму. Было б обострение, меня б скрутило.
А мне не хуже , не лучше. Все также побаливает постоянно, но не сильно.
Ну и стул плохо оформлен, а после вчерашнего брикета мороженного, арбуза, и стакана ряженки чет еще и светлым стал.
Нет на месте
Цитата Averswolf ()
вчера пивка попил, сегодня на обед шаурму. Было б обострение, меня б скрутило.
Меня бы и без обострения скрутило  smile
Нет на месте
Ну вообще это нормальный рацион большинства )
Вечером пивко или крепче, а шаурму, если далеко от дома, каждый второй перехватывает smile
Нет на месте
Цитата Averswolf ()
Ну вообще это нормальный рацион большинства
Большинства кого?
Нет на месте
Мысли о хроническом панкреатите  оставил. Неприятная непереносимость гороха, грибов, изюма и некоторых молочных продуктов ( от всего этого в животе просто война, все бурлит и светлый жидкий стул на утро) осталась.
Может они ускоряют перистальтику, которая при срк и без того ускоренная. А может не хватает микрофлоры для переваривания. Просто раньше, до мая этого года, пока не получил хроническую диарею на нервной почве, я ел все эти продукты спокойно. Даже горох не вызывал вздутия.
А сейчас иногда пытаюсь включить их в рацион и сразу получаю негативную реакцию организма.
Я могу съесть шаурму и запить пивом, и все в желудке спокойно. А могу выпить столько молока или съесть тарелку горохового супа и ходить урчать целый день smile
Нет на месте

Цитата Averswolf ()
в животе просто война, все бурлит и светлый жидкий стул на утро

Averswolf, ЖКТ не только поджелудочная железа, но и желудок, печень, желчный пузырь, кишечник.  Ваши симптомы на хронический панкреатит  почти не тянут, а вот с желчным пузырем, с печенью как-то не очень.
Так-что шалить с питанием не стоит, пока дисфункция билиарного тракта (ДБТ) не нарисовалась.
Ну и зубы привести в порядок срочно.

Удачи Вам, хорошего самочувствия.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Все. Хронический панкреатит  головного мозга побежден.
Боли ушли, поносы тоже. Небольшие вздутия только если понервничаю.
Стоило только отвлечься и своим умом дойти, что если бы у меня были проблемы с поджелудочный железой , даже небольшие, я б не мог есть те продукты, что ем.
В общем у меня был самый яркий пример срк, когда на нервной почве я получил жидкий светлый стул, и сильнейшие урчания, и боли с распираниями по животу.
Но стоило успокоится и все сразу прошло. Почти. Но думаю и слабые урчания тоже скоро уйдут.
Единственное что, это осталось непереносимость некоторых молочных продуктов. Может тоже пройдет.
Боли вообще были походу проявлениями невроза. Так как сейчас их нет и в помине. Ушли только тогда, когда забил на них.
В общем пол года жизни на смарку. Так я и не понял, с чего вдруг я начал себе надумывать болячки smile
Сообщение отредактировал Averswolf - Четверг, 17.09.2020, 01:00
Нет на месте
Здравствуйте. У меня болей вроде нет.,если не думать об этом ,но вот вздутие в правым подреберье бешеное. после панкреатина вроде полегче. на узи норма. липаза крови норма ,если после еды много двигаюсь ферменты не нужны даже. Может у меня не хронический панкреатит  ,а?
Нет на месте
Прошло месяца 3 как забил на жкт.
Сейчас полностью здоров. , урчания не бывает даже от гороха, молоко снова пью как и раньше по литру-полтора за раз и никаких проблем, отрыжки нет, боли все улетучились, стул раз в день идеальный, ем сейчас все подряд, фрукты, овощи, сладкое в любом количестве, жирное, молочное, капусту, горох и тому прочее. Ни разу ничего не по беспокоило. Аппетит отменный. Вес потихоньку пришёл на уровень прошлой зимы, а именно дошёл до 88кг.
Я могу есть спокойно жаренное и жирное в любых количествах, что даже иногда приходят мысли, а не могли ли ошибиться насчёт камня в желчном пузыре. Хотя он более 1см, узист несколько раз уточняла размеры, поэтому думаю ошибка исключена. Ну дай бог, чтобы этот камень и пролежал там всю жизнь спокойно.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Хронический панкреатит или (Помогите разобраться)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Панкреатит инфо - Хронический панкреатит или - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Хронический панкреатит или - Страница 4 - Панкреатит форум