Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Пожар во рту (Кислый привкус во рту)
Пожар во рту
Нет на месте
sexsy,у меня сушит во рту уже несколько лет и почти постоянно.К тому же сухая слизистая и кожа.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
lisa, а я заметила, что сушит во рту не всегда, а когда, например, немного волнуюсь. но это не просто сушит, а сковывает и слипается так, что если не попить, то слова не скажешь. в данный момент - горько во рту. Вот блин! Еще переживаю по поводу запаха изо рта. Мне кажется, если горька, то запах есть. Дышу в ладони себе - вроде нет ничего! Для меня вопрос запахов очень важен! Господи, дай нам всем терпения!

lisa, а ты воду часто пьешь? И как у тебя дела с глюкозой обстоят?
Нет на месте
sexsy, у меня сушит во рту,но жажды нет,поэтому я воду стараюсь пить по режиму,через час или два после еды.Сахар бывает прыгает,но в основном на верхней границе нормы. Эндокринолог говорит,что сухость из-за хронического панкреатита. Горечь во рту тоже периодически бывает и я это связываю частично с нервами,потому что замечаю,что когда нервничаю,внутри все сжимается и потом трудно расслабиться.А мы со своей болячкой находимся в состоянии постоянного стресса(страха).
Нет на месте
Цитата sexsy ()
Мне кажется, если горька, то запах есть. Дышу в ладони себе - вроде нет ничего! Для меня вопрос запахов очень важен!

Если важен - сходи к стоматологу. Есть клиники, где за первичный осмотр и рекомендации даже денег не берут. А дальше решай - делать чего с ротовой полостью или нет.
Кстати, правильный гастроэнтеролог, если заметит проблему с зубами, тоже отправит их лечить. Если зубы неправильно подготавливают продукт, то желудку, кишечнику и далее по цепочке тоже нагрузка лишняя.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата Повар ()
сходи к стоматологу.

Да, это я знаю. Ротовая полость в порядке. Я боюсь,что от ЖКТ запах может быть. Вот бывает так, что и человек хороший и приятный, и зубы вроде ничего  , а лучше бы рот не открывал. Я вот про что. Надеюсь, все не так.
Цитата lisa ()
у меня сушит во рту,но жажды нет,поэтому я воду стараюсь пить по режиму,через час или два после еды

Лиса, а что, есть какой то режим приема воды после еды? Ничего такого не знала. Может, расскажешь?
Нет на месте
sexsy,воду желательно пить спустя некоторое время после еды ,дабы не разбавлять желудочный сок и не нарушить правильное пищеварение.Замечено на себе если пить во время еды или сразу после еды метеоризм не заставит себя ждать.
Нет на месте
Это для работы желудка хорошо, я понимаю, а для желчного пузыря?
Нет на месте
А для желчного пузыря лишняя жидкость не помешает,нельзя чтобы желчь застаивалась. ДикДик неоднократно писал пить от 1,5 до 2ух литров жидкости,но у тебя ,если перерыв между приемами пищи 3 часа,есть еще полтора часа,чтобы принимать жидкость.
Нет на месте
Кислота во рту с сентября. Прошла 10 гастроэнтерологов, сделала и ФГДС, и фиброколоноскопию. Поставили диагноз панкреатит и ЖКБ. Кроме кислоты, сухости во рту и жжении языка никаких других симптомов нет. Таблетки прописанные врачами за эти 8 месяцев улучшений не дали. sad Как можно себе ещё помочь, откликнитесь, кто прошёл через этот кошмар! Пожалуйста! cry
Нет на месте
Optimistka, изжоги нет, просто кисло? Может сладкого много едите?
Нет на месте
Quote (Optimistka)
Таблетки прописанные врачами за эти 8 месяцев улучшений не дали.

Что прописывали и что говорят по поводу ЖКБ?
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Я с сентября сижу на жёсткой диете, сладкого не ем вообще. Я пила париет, омепразол, омез инстон, пилобакт, нексиум, креон, одестон. Про ЖКБ: желчный пузырь полностью забит мелкими камнями.
Нет на месте
Добрый вечер,отпишитесь ,кто поборол эту кислоту после еды? Меня мучает уже больше года она

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Нет на месте
OptimistkaKreon, а вам ГЭРБ не ставят? Мне от изжоги при рефлюксе выписали риофаст, это антацидное средство. В связи с тем, что этот  препарат поддерживает значение рН в терапевтически оптимальном интервале (рН 3-5) в течение 20-40 мин, он не вызывает повторный кислотный выброс.

Про кислый вкус во рту почитайте еще тут:http://u.to/-rXNEQ
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Читал,спасибо,мне интересно кто вылечил это и каким путем

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Пожар во рту (Кислый привкус во рту)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Пожар во рту - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Пожар во рту - Страница 2 - Панкреатит форум