Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Пожар во рту (Кислый привкус во рту)
Пожар во рту
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
Про кислый вкус во рту почитайте еще тут:http://u.to/-rXNEQ

Пока изжога и этот вкус появляется после еды через 1-1,5 часа, потом через час отрыжка и уже кушать пора. Думаю, что избавится от этого трудно, а Вы как считаете?
Сообщение отредактировал забота - Вторник, 17.09.2013, 12:22
Нет на месте
У меня изжоги нет,кислый привкус появляется,минут через 10 после еды мне за год избавится не удалось

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Сообщение отредактировал Kreon - Вторник, 17.09.2013, 23:45
Нет на месте
Цитата (Kreon)
мне за год избавится не удалось

Говорят, что и операция не спасает, надо что-то придумать или найти совет или методику.
Нет на месте
Цитата забота ()
Говорят, что и операция не спасает, надо что-то придумать или найти совет или методику.
Солнечный привет! У меня была грыжа ГПОД, жуткий рефлюкс, эзофагит, направили на операцию - сделали рентген во всех немыслимых позах с  барием - и вдруг, - нет ее! Я поправилась на 8 кг, может это помогло?И еще у меня кислота снижается долькой спелого сладкого КРАСНОГО яблока и еще заметила когда воды через час после еда стакан выпивать не забываю, т.е 5-6 в день. Когда сильно закисляюсь принимаю квантел с гастроцепином на убыль. Кстати № разных гастроэнтеролога ставили разные диагнозы ГЭРБ, второй гастрит, третий гастрит и хронический панкреатит . Все прописывали ИПП. НЕ принимаю. На Западе, к примеру, назначают только Н2 блокаторы, так как, по их мнению, ИПП лишают сил и разрушают организм.
Нет на месте
Цитата malinka ()
еще у меня кислота снижается долькой спелого сладкого КРАСНОГО яблока и еще заметила когда воды через час после еда стакан выпивать не забываю

Купить сладкое яблоко и съесть его в печеном хотя бы виде - голубая мечта, у нас все яблоки кисло-сладкие! Худею по полной программе и никак не остановится. ИПП не принимаю уже месяц и стало легче чуть-чуть. ГПОД с барием - небольшая, но скользящая, пока операцию не назначают. Воды столько не пью, а травяные настои. Прорвемся!
Нет на месте
Цитата забота ()
Купить сладкое яблоко и съесть его в печеном хотя бы виде - голубая мечта, у нас все яблоки кисло-сладкие! Худею по полной программе и никак не остановится. ИПП не принимаю уже месяц и стало легче чуть-чуть. ГПОД с барием - небольшая, но скользящая, пока операцию не назначают. Воды столько не пью, а травяные настои. Прорвемся!
Яблоко Айда ред всегда в Европе, Карусели, Линии. Аксиомальная (скользящая) грыжа в моем случае, наверное,  правилась после прибавки в весе. Чем вы снимаете боли за грудиной?
Нет на месте
Цитата malinka ()
Чем вы снимаете боли за грудиной?

Жую имбирь в сахаре или молотую гречу на кончик ножа, через полчаса отпускает, иногда пью боржоми без газа. Самое главное - усиленно начинаю ходить, отрыжка воздухом и легче. Айдаред не покупала, они как-то странно блестят, Вы их чистите? Диету сейчас соблюдаете и какую?
Нет на месте
Цитата забота ()
Жую имбирь в сахаре или молотую гречу на кончик ножа, через полчаса отпускает, иногда пью боржоми без газа. Самое главное - усиленно начинаю ходить, отрыжка воздухом и легче. Айдаред не покупала, они как-то странно блестят, Вы их чистите? Диету сейчас соблюдаете и какую?
конечно, соблюдаю - безмолочную, осень - защелачивание! Яблоки ред делишес если спелые лучше айда реда, чищу и 1 яблоко на 6 долек после каждого приема пищи через 10 мни, в общем  как кислота пойдет. А сахар вокруг имбиря - это брожение, гречу попробую!
Нет на месте
Цитата malinka ()
А сахар вокруг имбиря - это брожение, гречу попробую!

Сахар очищаю! Гречу кроме этого ем на завтрак на воде, без соли и сахара, но с чайной ложкой сливочного масла.

Молочное ем часто, только недавно перестала пить кипяченое молоко на ночь. Хочу постепенно от этого уходить.
Нет на месте
sexsy,  кислота во рту и сухость во рту может быть связана с воспалением в желудке и дпк, попробуйте для начала сделать ФГДС.Цитата sexsy17076У меня кислый вкус появляется к вечеру.и , когда такое бывает, извиняюсь, "срыгиваю" кислой белой пеной изнутри, аж обжигает пищевод. Заметила, что появилось это состояние после отмены Омеза, который понижает кислоту в желудке. Получается, привыкание? а мне врач говорила, что Омез абсолютно безвреден,в отличие от бывших его заменителей, что спокойно можно пить его целый год.

У вас повышенная кислотность в желудке, "(срыгиваю)" - имеется недостаточность кардии, если вернее то недостаточно закрывается клапан между желудком и пищеводом, поэтому происходит выброс содержимого желудка в пищевод, а так как у вас повышенная кислотность, то эта кислота и обжигает пищевод. Пройдите ФГДС, если есть эрозивный гастрит или язвы (что не дай бог конечно) сдайте тест на хеликобактер.

sexsy
,вы давно не появляетесь на форуме. Как  ваше здоровье?
Нет на месте
Цитата рядовой ()
sexsy,вы давно не появляетесь на форуме. Как  ваше здоровье?
рядовой, я ответила вам в личку. Ваше сообщение на форуме sexsy вряд ли увидит.
Нет на месте
У меня постоянная кислота во рту после еды  и как это лечить? Омез,проксиум не помогают.

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Ваше сообщение на форуме sexsy вряд ли увидит

как то тревожно.У нее все в порядке?
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
Да, все в порядке. Не знаю тонкости в плане здоровья, но на фотографиях выглядит просто замечательно. Просто ушла с форума год назад.
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
У Ольги (Sexy) все в порядке, не хочу сглазить, но это 2 разных человека, если сравнивать до какой она депрессии одно время доходила, и какая она сейчас. Светится человек, заряжен позитивом, нашла любимое занятие. Делает красивейшие торты на заказ, шедевры просто, еще там чего то осваивает, загрузила себя по полной, есть конечно и проблемки, но она перестала на них сосредотачиваться. Я очень рад за Олю. Смотрите тортики какие она делает, просто пару примеров, там шедевр на шедевре
Прикрепления: 3413154.jpg(49.3 Kb) · 1928431.jpg(64.9 Kb)
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Пожар во рту (Кислый привкус во рту)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Пожар во рту - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Пожар во рту - Страница 3 - Панкреатит форум