Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Кал на копрограмму
Кал на копрограмму
Нет на месте
Никогда не сдавала кал на копрограмму, да и кал вообще. Подскажите, как правильно это делается, в какой посуде и в каком, извиняюсь, количестве? biggrin
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Подскажите, как правильно это делается

Вот что пишет лаборатория, в которой сдаю я:

Рекомендована отмена лекарственных препаратов (все слабительные, ваго- и симпатикотропные средства, каолин, сульфат бария, препараты висмута, железа, ректальные свечи на жировой основе, ферменты и другие препараты, влияющие на процессы переваривания и всасывания).
Нельзя проводить копрологические исследования после клизмы.
После рентгено логического исследования желудка и кишечника проведение анализа кала показано не ранее, чем через двое суток.
При исследовании на скрытую кровь из рациона следует исключить мясо, рыбу, помидоры, все виды зелёных овощей, препараты железа.
Целесообразно применение следующей диеты: молоко, молочные продукты, каши, картофельное пюре, белый хлеб с маслом, 1 - 2 яйца всмятку, немного свежих фруктов. Такую пищу дают в течение 4 - 5 дней, кал исследуют на 3 - 5 сутки (при условии самостоятельного опорожнения кишечника).
Кал собирается после самопроизвольной дефекации в одноразовый пластиковый контейнер с герметичной крышкой и ложечкой-шпателем для отбора пробы. Следует избегать примеси к калу мочи и отделяемого половых органов. Контейнер необходимо доставить в лабораторию в день сбора материала, до отправки хранить в холодильнике (+4 +8°С).
Сбор кала в контейнер
Обращаем внимание на необходимость приобретения стерильного контейнера с завинчивающейся крышкой и ложечкой, который необходимо заранее приобрести в любом офисе под залоговую стоимость. Возврат залоговых средств осуществляется при сдаче анализа и при условии наличия чека за внесение залога.
Кал собирается в количестве не более 1/3 объёма контейнера.
На контейнере необходимо указать вашу фамилию, инициалы, дату рождения, дату и время сбора материала, запись должна быть сделана разборчивым почерком.
Материал должен быть доставлен в лабораторию в день сбора. Во время сбора избегать примесей мочи, отделяемого половых органов. До отправки материал должен храниться в холодильнике при +4. +8°С.

Контейнер дают цилиндрический, объёмом около 50мл, с встроенной в крышку пластмассовой ложечкой-шпателем.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата Повар ()
Контейнер необходимо доставить в лабораторию в день сбора материала
Лаборатория работает с 8 до 9. Это же как надо умудриться сходить в туалет до 8 утра? А с учетом одеться, выйти из дома и добраться до лаборатории, то и до 7?
И вот понравилось.
Цитата Повар ()
хранить в холодильнике
Это как, прям дома в свой холодильник с продуктами поставить? smile
Цитата Повар ()
Контейнер дают цилиндрический
, объёмом около 50мл

Цитата Повар ()
Кал собирается в количестве не более 1/3 объёма контейнера

Это прям так мало совсем получается, а я уже и банку побольше приготовила. smile У нас в лаборатории таких контейнеров наверняка нет, понесу в своей таре.
Ну а как собрать-то его? Не из унитаза же выковыривать? Они сейчас все такой конструкции, что и не достанешь ничего. cry Так я еще и свечку умудрилась днем засунуть.

Повар, ну расскажи КАК его в этот контейнер собрать или в личкунапиши на худой конец.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
расскажи КАК его в этот контейнер собрать

В аптеке продается тара для копрограммы, в которой есть маленькая ложечка. Вот этой ложечкой и собирать biggrin

Я никакой такой диеты не соблюдала перед сдачей просто никто не предупредил, а "переделывать" анализ не хотелось.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Это же как надо умудриться сходить в туалет до 8 утра

Ну ты уж определись - в туалет до 8 или баночку в холодильник. )))
Я на самом деле ничем таким не морочился - когда собрал, в тот день и отвёз. Но эта лаборатория работает с 7-30 до 17. Копрограмму принимают почему-то кроме пятницы и субботы, зато в любое время.

Цитата Светлана ()
ну расскажи КАК его в этот контейнер собрать или в личку напиши на худой конец.

Вспомнить детство и сходить на горшок, а потом шпателем (палочкой от мороженого, одноразовой ложкой).
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Возьми большой мешок из под мусора и  надень на унитаз, ну а дальше понятно.
Или, простите, прицельно прям в контейнер! На руки желательно надеть резиновые перчатки, с первого раза может не получиться smile ( я так делаю). cool
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Пипец, а не анализ. Наверно, все что с кишечником связано просто жуть.   Сегодня хирург смотрел на предмет геморроя,встала в позу как он сказал и почему то в этот момент подумалось, а ведь он еще и мужик, черт возьми.
Нет на месте
Кстати, самые богатые врачи - это те кто по, простите, "дыркам" :)))
Нет на месте
Цитата Dikdik ()
прицельно прям в контейнер

И как прицельно отмерить
Цитата Повар ()
не более 1/3 объёма контейнера
happy
Ой, уже ржу, не могу. Кстати, мама тоже придумала про
Цитата Dikdik ()
мешок из под мусора и  надень на унитаз
А если серьезно, sexsy, Повар, Dikdik, всем большое спасибо за советы.
Нет на месте
Светлана, Ты кстати, потом для новичков форума фотки скинь, ну что бы понятнее все было. А то что на словах то объяснять : 
И лоры! Но не так богатые, как другие smile
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Кстати, самые богатые врачи - это те кто по, простите, "дыркам"

И лоры тоже? biggrin
Нет на месте
Мне хирург выписал "сидячие ванны с противо геморроидальным отваром". На упаковке написано как заваривать для приема внутрь, а про то как для ванн ни слова. Целый час по интернету лазила, искала. Потом еще час искала как эту сидячую ванну правильно принять. Нашла одну-единственную фотку, зато все понятно и совсем несложно. Так что вполне может иметь место и
Цитата Dikdik ()
потом для новичков форума фотки скинь, ну что бы понятнее все было. А то что на словах то объяснять
smile
Нет на месте
То есть ферменты не пить за сутки до сдачи анализов или за сколько, как думаете?
Нет на месте
Думаю за столько, за сколько кал доходит до анализа. )))
То есть если пятидневный запор - то за 6 дней. Если стул ежедневный - то за два.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Светлана, как там твоя копрограмма поживает? Что в результатах?
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Кал на копрограмму
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Кал на копрограмму - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Кал на копрограмму - Панкреатит форум