Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Кал на копрограмму
Кал на копрограмму
Нет на месте
sexsy, не сомневаясь в том, что если копрограмма попадет к участковому терапевту (который выписал направление), то инете  ее членораздельно вряд ли озвучат, я пошла в лабораторию и буквально выпросила анализ на руки. Почитав перед этим в интернете описание анализа и сравнив то, что написано в моем, сказать "была в шоке" - это не сказать ничего! Дословно:

коричневый
неоформленный

1-2 (непонятное обозначение, может гр?)
растительная клетчатка не переваренная
небольшое кол.

ВСЕ. Так как сама я не смогла ничего понять, потащилась к терапевту. Ответ терапевта : "Копрограмма хорошая". Так как все остальные анализы по ее мнению тоже в норме, то мне сказали: "Идите и не морочьте нам голову!". Хотя нет, вру, холестерин был 7,2, сказала посидите на диете месяца 4 - все пройдет или может лучше такой смайлик cry ?
Нет на месте

Реакция кислая.
А вообще показателей как-то мало, да и по тем не всё понятно.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, не зря же я перед этим написала:
Quote (Светлана)
и сравнив то, что написано в моем, сказать "была в шоке" - это не сказать ничего!
Провинция - она и есть провинция!
Нет на месте
У меня к сожалению не получится сдать кал без лекарственных примесей.Я в туалет хожу только с слабительным. cry
Нет на месте
это надо консультироваться с лечащим врачом - что и как sad Прием слабительных средств может сильно исказить результаты.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Это идёт борьба удовольствия от еды с дискомфортом от боли. Пока перевешивает первый. Видимо, это оттого, что боли пока умеренные и кратковременные. Более того - даже чёткой локализации нет. Ну, кольнёт, ну пожгёт, в крайнем случае полчаса поболит где-то слева . Вот если бы они были постоянными и сильными - то помогли бы отбить желание хотя бы переедать! А так у меня постоянно - только вздутие и урчание. А это не очень отражается на аппетите, к сожалению.  А с исключением алкоголя какие проблемы-то? Тоже психологическая зависимость?  Нет, я одна никогда не пью. Тут больше традиции. Семейные, даты, праздники, ну и кода гости, встречи . Совсем отказаться пока не получается, а вот перерывы, особенно в зимнее время, бывают до нескольких недель или даже месяцев.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
Вот результат:

Вот это копрограмма - мечта любого панкреатитчика!!!!
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
А на эластазу - это другой анализ, не общий?
Другой, отдельный, вдесятеро дороже общего.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата (Повар)
Другой, отдельный, вдесятеро дороже общего.
На сколько дороже? 1000,2000,примерно?
Нет на месте
Марина,  2100 - 2500 рублей.
В Ростове 2600 (Светлана)
Нет на месте
Цитата Dikdik ()
2100 - 2500 рублей.
 Ну да,овёс нынче дорог.
Нет на месте
Марина, в Ростове некая Светлана, анализ вообще по 2600 делает!
Нет на месте
Подскажите пожалуйста, можно ли про диагностировать панкреатит по калу.,
Прошу прощения заранее, если мое сообщение покажется кому-то странным, но я уже реально на знаю что делать..
Капрограмма:
Цвет: светло-коричневый
консистенция: мазевидный !!!
Слизь: нет
Кровь: нет
Микро исследование  детрит: 4+
Мышечные волокна без поперечной исчерченности 1+ !!!
не найдены
Жир нейтрал.: нет
Жир. к-ты: 1+ !!!!
Мыла: нет
Раст. клетчатка: нет
Крахмал: нет
Йод. флора: нет
Кристаллы: нет
Слизь: нет
Эпителий: нет
Лейкоциты: нет
Эритро.: нет
Простейшие: нет
Я/гл: нет
Дрожжевые  грибы: нет;
При этом - Панкреатический профиль: алилаза 77, липаза: 59, узи: норма

Иногда покалывает в одной точке у ребра, чуть правее сердца, раньше слева было бурчание и дискомфорт с левой стороны под ребрами, метеоризм под вечер, 2 года назад с газообразованием и урчанием нашли диастизу 128 в поликлинике, прописали Креон, ч/з 2 недели диастаза стала 64, и всё сказали гуляй ., но урчание и метеоризм не ушел, так и мучилась я с ним, заметила, что когда мышцы живота расслабляю урчание заметно уменьшается
На узи нашли застой желчи, (хронический холецистит), температура уже года 2 иногда субфибрильная 37.2 к вечеру опускается до нормы и днем снова поднимается, периодически пила хилак форте и перестала обращать внимание на метеоризм,
Этим летом словила что-то типа отравления, начало ночью рвать, потеряла сознание , на след день поднялась температура до 37,8 и к вечеру сама прошла, тошнота как таковая появилась именно с этого момента  , подумали сначала тиф мышиный поймала, на всякий случай сделала узи брюшиной   полости всё в норме, кроме желчного.. амилаза, липаза в норме
Вообще симптомы чередуются, какое-то время была отрыжка, последние 2 месяца замучил метеоризм, в очередной раз пошла к гастроэнтерологу , мне сказали что всё в порядке в полном у меня с поджелудочной и прописали что-то типа от диспепсии и СРК, и дисбактериоза, так как по калу нашли 1 степ. дисбактериоз, мучительно проглотила кишку, в общем-то зря даже гастрита,
Стул больше склонный к запору бывает кашеобразный, после хилака почти всегда приходит в норму.
И вот после прописанного от СРК тримедата и мукофалька началась опять тошнота, сдала кал и получила такой результат, дискомфорт и с левой и с правой стороны и около пупка, метеоризм немного прошел, теперь отрыжка и мучительная тошнота,
просыпаюсь в 5 утра начинается тошнота и колотит всю страшно, так что зубы стучат.
Нет на месте
Цитата nastya ()
можно ли про диагностировать панкреатит по калу

По одному калу - нет. Да Ваш анализ более-менее (жира нет - уже хорошо). Надо смотреть в каком состоянии поджелудочная железа .
Расстройство пищеварения может быть не только при панкреатите.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Зато есть жирные кислоты, это разве не одно и те же? А как ещё можно посмотреть в каком она состоянии?
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Кал на копрограмму
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Кал на копрограмму - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Кал на копрограмму - Страница 2 - Панкреатит форум