Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Симптомы. Вопросы
Нет на месте
У меня диагноз хронический панкреатит официально, не официально я сильно сомневаюсь , так , как за него ничего нет, кроме диффузных изменений на узи, которые увидел врач. Но боли есть. Часто , изнуряюще и часто болит по бокам , где нижние изгибы реберных дуг,  ноющая боль разлита и ощущение , что она опоясывает, очень нудно, не снимается спазмолитиками, диета на нее не влияет. Это состояние начинается может и от погрешности в пище, бывает на нервной почве. Длится по разному от нескольких дней, до нескольких недель,  за год больше времени болит, чем не болит. Мне 30 лет, происходит такое с лет 16 примерно, я женщина. Уже свыклась. Конкретных периодов обострений, как осень-весна не бывает, вернее бывает в любое время, но обострения не возникают именно в это время. Диагноз панкреатит поставлен, но я его себе его сама сняла, нет его, а вот что мучает меня никто найти не может
Сообщение отредактировал sheva - Понедельник, 20.01.2020, 16:24
Нет на месте
sheva, а по кишечнику как дела? Проверяли, если столько времени и без динамики ухудшения не может ли быть срк? Вы в курсе этого? Не знаю как синдром раздраженного кишечника врачи называют еще. Обратите на это внимание. А анализы во время обострения пробовали сдавать? Кровь например на биохимию
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Подскажите, для хронического панкреатита характерно повышение амилазы и липазы периодическое или воспаление может протекать и при нормальных анализах?
Нет на месте
Здравствуйте. У меня нет такого типичного симптома как боль в области поджелудочной железы. Правда если понажимать в середине под ребрами , то что-то наподобие болезненности проклевывается... Хотел уточнить могут ли красные пятна быть симптомом панкреатита? Кроме красных пятен на данный момент есть ощущение слабости, слабого подташнивания, некоторые проблемы со сном, депрессивное состояние. Также бывают длительные периоды, когда редко хожу в туалет (раз в 4-5 дней); калл - светло коричневый (раньше он был темнее). Этот симптом несколько отличается от других отписавшихся, которые наоборот слишком часто ходят в туалет и у которых калл жидкий.
__Имеется жжение с правой стороны языка и десны, но этот симптом имеется уже достаточно давно.
Прикрепления: 1736281.jpg(256.4 Kb)
Сообщение отредактировал AnepkoT - Суббота, 27.06.2020, 12:13
Нет на месте
Меньше щупать, смотреть на кал, и искать информацию в сети о красных точках, эти точки ничего не значат . Психотерапевт ваш доктор , все указывает на это. Психосоматика гуляет ваша, даже жжение с правой стороны языка в вашем случае тоже скорее всего имеет психогенную природу.
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Среда, 01.07.2020, 01:15
Нет на месте
verunchik, да вот проблема еще в том, что по анализам обнаруживалось небольшое повышение альфа амилазы (панкреатическую не берут у меня в поликлинике): один раз 106, другой - 102 (при норме 100). Был период времени пару месяцев назад, когда поднывало длительное время под ребрами с правой стороны. Поэтому думаю, что вполне вероятны проблемы с поджелудочной или, если повезет, с чем нибудь другим (относящимся к гепатобилиарной системе).
Нет на месте
Добрый день. В общем ситуация следующая. Мне 30 лет. Проблемы со стулом начал замечать года 3-4 назад. На тот момент не придал значение. Разбираться стал только примерно 6-7 месяцев назад. На протяжении этого времени сделал кучу анализов и иссследований, но окончателен ого ответа от врачей нету! Препараты не помогают. Узи как и у многих диффузные изменения повышенной эхогенности. Кт с контрастирование вообще идеально кроме жировой гепатоз мин. Анализы крови на протяжении 4 лет тоже все хорошие кроме алт и аст ( незначительно повышен показатель). Диастаз мочи 23. . Из симптомов начал замечать стеаторею . Боли слева появились относительно недавно и нерегулярные не могу понять от чего именно ( сами по себе) . Алкоголь употребляю переодически ( по праздникам) иногда просто в компании с друзьями. Не могу сказать, что прям очень часто . Возможно пару раз в месяц. Диарея постоянно ( нормальный стул крайне редко) дисбактериоза нет. Слегка не хватало лакто бактерий. Закономерно, что от алкоголя боли совершенно нету , а стул наоборот иногда укрепляется от незначительной дозы алкоголя. Походы по врачам ни к чему не привели. По симптомом очень похоже на хронический панкреатит. Есть переживание по поводу того, что пропустил течение этой болезни и сейчас она находится на достаточно запущено стадии. Переживаю за фиброз. В общем не знаю какие нужно делать следующие шаги.
Нет на месте
Последняя Надежда на этот форум. Хоть какие-то подсказки дайте пожалуйста. Ещё недописка выше стул кашецеобразный , язык с белым налетом, два года назад колоноскопия в норм и смотрели желудочек тоже через рот. Был хеликобактер , вылечил. Повторял это же исследование пол года назад все в норме и колоноскопия и через рот. Горечь во рту по утрам. Последние время редко просыпаюсь для похода в туалет по большому. Глюкованый гемоглобин 5.37 (в норме). С реактивный белок тоже. Так же присутствует хронический тонзиллит. В общем помогите пожалуйста разобраться ! Буду очень благодарен.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Панкреатит инфо - Симптомы. Вопросы - Страница 26 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Симптомы. Вопросы - Страница 26 - Панкреатит форум