Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Симптомы. Вопросы
Нет на месте
Сейчас почитал в интернете  как я понимаю размеры головка - 32 мм, тело 12 мм, хвост 21 мм - это что-то не то?
В частности тело - 12 мм а головка 32 мм? Обычно тело пишут мм 19 а тут 12, и головка до 32мм (крайняя норма это 32 мм)
елки палки. В этой головке ничего возникнуть не может? Если эхогенность повышена уже?

что думаете?
Сообщение отредактировал Alexnik - Пятница, 25.07.2014, 15:18
Нет на месте
Особо не загоняйтесь по этому- есть погрешности аппаратов УЗИ, есть индивидуальные особенности. Главное отёка не ставят,проток не расширен.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Особо не загоняйтесь по этому- есть погрешности аппаратов УЗИ, есть индивидуальные особенности. Главное отёка не ставят,проток не расширен.
вот что пишут:
Локальное повышение 
говорит о том, что в этом участке железы есть уплотнение. Это может быть опухоль, метастаз, камень (в поджелудочной железе  они тоже могут образовываться) или отложение солей кальция (обызвествление) в том месте, где когда-то было воспаление.

но и говорят что может воспалиться от питания.

а у меня получается повышение эхогенности в головке поджелудочной железе

нашел данные УЗИ за февраль:

Поджелудочная железа  не утолщена, головка 28x29 мм, тело-16 мм, хвост - 20 мм. Контуры четкие, края фестончатые. Ткань повышенной эхогенности, мелкозернистой, однородной структуры. Вирсунгов проток не расширен.

на данный момент:

Поджелудочная железа  головка 32 мм
тело 12 мм
хвост 21 мм
контуры - ровные
структура - однородная, мелкозернистая
эхогенность - повышена в области головки
вирсунгов проток - не расширен
Сообщение отредактировал Alexnik - Пятница, 25.07.2014, 16:13
Нет на месте
Alexnik,  почитайте ветки доктора Новикова и больше постарайтесь  в интернете не лазить. На этом форуме достаточно информации. Глубоко вдохните и выдохните. Если не будете злоупотреблять едой и выпивкой,должно всё наладиться.
Нет на месте
Добрый день! Веду пищевой дневник, пытаюсь разобраться.

Принимаю эрмиталь 10000. Стул каждый день оформленный. Из симптомов иногда бывает боль в позвоночнике, грудной отдел, между лопаток. Просто боль в вверху в спине-это тоже поджелудочная железа ? Бывает тяжесть в области желудка-надеюсь это гастрит.

Или при ХП боль в спине сопровождается болью в эпигастрии, в желудке?

Ни у кого нет таких симптомов? Я волнуюсь, что это к поджелудочная железа  отнести или это другое что-то.
Нет на месте
Nastasiya
Цитата Nastasiya ()
боль в позвоночнике, грудной отдел, между лопаток. Просто боль в вверху в спине-это
это может быть просто остеохондроз.
сделайте сначала МРТ грудного отдела.
у многих форумчан присутствуют боли в позвоночнике,но не у всех это является признаком панкреатита.
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Добрый день. Подскажите у меня с недавнего времени болит спина.  Сначала сильно болела,  после уколов Мильгамма  боли практически исчезли.  Сейчас в спине кратковременно появляется ноющая тупая и не сильная боль между лопатками.  Бывает покалывает справа и слева от ребер,  но редко. При изменении положения тела боли уходят.  Вообще не болит лежа. Так же внутри горло как будто оцарапанное. На груди 3 красные капельки или прыщики не проходят уже год вроде как панкреатические. У меня хронический гепатит G,  гастродеуденит, тиреодит, давление шалит.  Вес большой 125кг рост 180
Прошу,  скажите,  что может быть?
Нет на месте
Сделай УЗИ и сходи к гастроэнтерологу  что гадать?!
Капельки у меня такие лет 15 были, потом только панкреатит заявил о себе. У многих эти капельки.
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
По последним данным "капельки"- симптом Тужилина, это капиллярные агниомы, не имеющие отношение к панкреатиту. А что такое гепатит G?
Нет на месте
Мрт грудного отдела позвоночника не делали? Всё-таки витамины группы В при радикулитах и хондрозах помогают.
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
По последним данным "капельки"- симптом Тужилина, это капиллярные агниомы, не имеющие отношение к панкреатиту.
ну не знаю, говорят, что имеют
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
Андрей82, кто говорит? Врачи всегда сомневались во взаимосвязи этих ангиом и панкреатита. Так как у большого количества панкреатитчиков их нет, а у многих здоровых людей они есть. По последним данным это наследственные ангиомы, связанные с хрупкостью сосудов. И лишь очень отдаленное отношение они имеют к проблемам с печенью, как следствие недостаточного выполнения печенью своих функций и возможных при этом проблем с поджелудочной железой. Не могу с планшета вставить ссылку.
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Не могу с планшета вставить ссылку.
Молчу тогда.
Но даже врачи на это внимание обращают. Может ты права, но у меня они есть, а что с поджелудочной железой  всё в порядке у "здоровых людей"-это ведь не факт. Говорят алкоголь виноват в омоложении панкреатита-я не думаю, что люди больше пить стали, а на состав продуктов нужно всем внимательно обращать внимание.  Едим мы- чёрт знает что. Даже мясо нужно покупать в деревне, у частников. Наше время-это время опытов над людьми: Е-добавки, антибиотики, консерванты, ну и стресс, конечно- хронический панкреатит  за счёт этого молодеет.
У меня сосед в 31 от рака поджелудочной железы  умер, а в статистике пишут, что это уникальный случай скоро статистика поменяется.
Надо в деревню-на здоровые харчи и труд на свежем воздухе, но это рекомендация для здоровых, а нам остаётся бегать по врачам, большинство из которых, знают о нашей болезни меньше нашего. Такая лирика, блин.
Ф. Кафка
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
у  большого количества панкре атитчиков их нет, а у многих здоровых людей они есть.
 Я с малолетства вся покрыта такими родинками красными,есть маленькие,есть крупнее. Кто говорит изменения в печени, кто говорит просто такая особенность . Ну не могла же у меня печень с детства развалиться?

Порой даже после душа выхожу и наблюдаю на руках мелкие красные пятнышки,потом проходит,думаю тут дело с капиллярами, сосудами, а панкреатические паутинки выглядят немного иначе,тонкие такие паутинки с ответвлениями. Такая у меня тоже присутствует.
Нет на месте
Марина, про паутинки я не знаю. А вот про точечки читала. Брат мой недавно говорит, что у него много появилось и у жены его, сначала красные, а потом коричневыми становятся, родинками, мелкими такими. Так и у меня есть и у мамы моей. Я стала читать. И правда, многие ссылаются на "симптом Тужилина". Но набрела на одно исследование. Так вот там и написали, что это капиллярные ангиомы. Специально отбирали людей, и детей в том числе, с различными заболеваниями ЖКТ и здоровых. Ну вот и выяснили, что скорее всего наследственное, т.к. не нашли взаимосвязи с болезнями и их появлением. Да и часто натыкаюсь на то, что гастроэнтерологи тоже сомневаются что это от панкреатита. Говорят, что если и можно их связать, то только с печенью, так как  она отвечает за чистоту капилляров и сосудов.

Андрей, ты прав. Едим дрянь всякую вот и болеем.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Поиск: