Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Симптомы. Вопросы
Нет на месте
Ничего не лезет, аппетита 0 вот хоть немного кашу ем, сейчас добавляю в рацион и рисовую кашу кстати варю на молоке козьем в половине с водой, а также биотворог, белковый омлет(хотя  яйца в смятку мне тоже нормально идут ), сухарики с чаем, чуть позже продолжу добавлением картофеля и овощей и потом уже буду добавлять мясо курицы и мясо рыбы. Это все я сам составил еще не зная что такое панкреатит,хотя я до сих пор сомневаюсь что это он или только он, но мне от такой еды стало намного легче в прошлый раз примерно мес 3-4 назад.
Составлял  примерно по диете щадящей №1 Леонида Космодемьянского, также читал очень много тут на форуме про диету и в интернете, но к сожалению очень сложно воспринимать так как везде разногласия в одной теме можно в другой нельзя + все говорят каждый по своему воспринимает, даже диета №5 очень много разногласий с разных источников
Нет на месте
Цитата Batop ()
но к сожалению очень сложно воспринимать так как везде разногласия в одной теме можно в другой нельзя + все говорят каждый по своему воспринимает, даже диета №5 очень много разногласий с разных источников
это точно
Нет на месте
Подскажите пожалуйста креон прописал врач, я пью уже почти неделю 25000ед 3 раза в день и 10ооо между ними если ем, кушал в основном только каши гречку протертую и рисовую редко, но почему у меня больше стал болеть кишечник?, а также понос участился только, может у кого так было вообще сегодня не стал его пить а то уже невозможно терпеть, боли и метеоризм также ночью просыпаюсь от этого,  принимаю эмодиум и полегче становится

живот болел от шиповника заварного, зачем его советуют при обострении панкреатита не пойму.
Нет на месте
Цитата Batop ()
живот болел от шиповника заварного, зачем его советуют при обострении панкреатита не пойму.
А мне слабо-заваренный так даже ничего
Нет на месте
Цитата Batop ()
живот болел от шиповника заварного, зачем его советуют при обострении панкреатита не пойму
В шиповнике ударная доза витамина С, а если кислотность повышена, то все ясно, у меня такая же история. Неплохо идет цикорий в виде сиропа на кончик ножа на стакан кипятка.
Нет на месте
Всем привет! Обострение хронического панкреатита было в начале октября, с поносом и живот крутило, тогда врач и поставил диагноз хронический панкреатит . Пропила энтерофурил, онтайм, креон 10 000, понос прошел, болел только низ живота (кишечник) и ни то чтобы болел, а бурлил и были неприятные ощущения. У меня так уже было 1,5 года назад, 2-3 месяца и прошло, но ни один врач панкреатит не ставил. Сейчас поставили на основании УЗИ. Так вот потом у меня случился жуткий стресс и еще я выпила монурал, антибиотик, кот пьется один раз. Через дня 3-4 после всего этого у меня начался понос и стало болеть слева возле пупка, а иногда и справа. Врач прописала только креон. Я стала пить еще энтерол. Понос прошел, но боли возле пупка остались и 1-2 раза в день скручивает живот, как будто хочется в туалет. Это все же симптомы панкреатита ? Я на строгой диете. И еще у меня появилась непереносимость молока.
Нет на месте
Цитата Vira ()
Это все же симптомы панкреатита ? 
Я на строгой диете. И еще у меня появилась непере
носимость молока.
Насколько я знаю по себе и своим анализам - да, он причина этих симптомов в кишечнике.  Про молоко наш старший терапевт на вопрос о диете при панкреатите первое, что сказал - исключить курение, спиртное и молоко. Это был жуткий стресс, насчет молока, но факт, ферментов для его переваривания недостаточно, поджелудочная железа реагирует на него в чистом виде. Но каши я без него все равно не ем, это уж слишком.
Хороший выход - купить йогуртницу с этими симптомами, и баночки по 2 в день съедать, если поджелудочная железа  позволяет. Магазинные йогурты - не то, а аптечные бактериальные препараты слабее. Это не панацея, но легче.
Вообще, врач по идее должен был назначить анализ на дисбактериоз. Мне по результатам этих анализов назначали кишечный антибиотик, потом пимафуцин. И нежелательно есть хлеб, из-за опасности роста дрожжевых грибов.

Может кто-нибудь знает что это за зверь - когда каждый день где-то после 17 часов дня тошнит до вечера? Много лет, поджелудочная железа, желчный пузырь, печень? (в желчном перегиб и холестаз, печень как бы норм., правда нарисовали подчеркнутость протоков, но никаких паразитов не нашли при всём старании). Тошнота снимается съеданием какого-нибудь сырого фрукта, соответственно при обострении  поджелудочная железа ничем не снимается.
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 20.12.2014, 21:01
Нет на месте
Здравствуйте у меня такая проблема ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ  ( у меня было вздутие живота постоянно после еды )боли в районе аппендикса живот не болит просто он у меня становиться жестким выше пупка может кольнуть справа или слева,судя у кого ПАНКРЕАТИТ  мучают ужасные боли, у меня болей нет просто дискомфорт внутри бывает жжение  , живот вздуваться  после еды ,госпита лизировали в больницу в хирургию сделали узи   поджелудочную увеличена размеры  головки 32 мм тела 20 мм у меня не было  болей просто живот раздувало пролежал там не чего не ел четверо суток делали капельницу уколы анализы,анализы такие  билирубин 21.4  мочевина 5.23мм\л альфа амилазы28 г/л алт 55 е Состояние бы печальное я думал что умираю а мне об этом не говорят ,кушать боялся ,врач приходил спрашивал болит где я говорил что у меня как будто в животе кто то живет  ощущение были такие,пролежал там 5 дней,после выписки лег в госпиталь по направлению
Нет на месте
Народ,а скажите может ли хронический панкреатит маскироваться под боли в сердце?Боль может отдавать в левую руку и под лопатку?В левое плечо и ключицу?Или болеть в районе левого соска? Интересуют не выдержки из интернета по симптомам,а личный опыт.
Бывало ли такое что от боли в левой стороне груди вызывали скорую думая что это сердечный приступ?
Нет на месте
Цитата mig156 ()
Народ,а скажите может ли  хронический панкреатит маскироваться под боли в сердце?
У самой опыта нет, но слышала об этом из многих передач о панкреатите.
Нет на месте
Светлана,
мучают боли в области сердца уже лет 15.Кардиологи разводят руками.Боли ничем не купируются.
Помню лежал в кардиологии и мне поставили капельницу
(лекарство не помню). К вечеру все левое подреберье как будто сковал один большой спазм.
Внутривенные вливания болеутоляющих не дали эффекта.Страдал неделю после этого от жутких болей.Может это и был хронический панкреатит ?Но правда кроме боли никаких других симптомов не было.Выписали меня с диагнозом НЦД по кардиальному типу.Вообще заметил,что мне не особо вредит не диететическое питание,сколько лекарства.Сколько на своей жизни помню обострений проблем с ЖКТ -все время после курса лечения от какой-нибудь болячки.
Может ли поджелудочной железы  не реагировать на жирную и жареную пищу,а на лекарства давать реакцию в виде боли?
Сообщение отредактировал mig156 - Пятница, 09.01.2020, 00:29
Нет на месте
Цитата mig156 ()
а на лекарства давать реакцию в виде боли?
У меня то как раз все наоборот. Жирное и жареное смерть, а вот лекарства переносит нормально, ну, кроме кишечника, которому антибиотики не нравятся. А вот читаю форумчан и информацию в интернете, да, лекарства это одна из причин воспаления поджелудочной железы. А совсем не реагировать на жирную или жареную пищу мне кажется поджелудочная железа  может только в период стойкой ремиссии и то при отсутствии реального хронического панкреатита.
Нет на месте
Светлана, вот завтра и узнаю у гастроэнтеролога.У меня диагноз хронический панкреатит лет 6. До января питался только тем чего люблю.То есть жареным и жирным.Особенно вечером после работы мог съесть столько,что дышать было трудно.И никаких негативных ощущений в поджелудочной железе .
Нет на месте
А у меня в груди давит,сейчас в эпигастрии ещё ,выпила но-шпу с альмагелем,вроде начало проходить,у меня ещё и гастрит,может ли болеть от него?До еды на голодный желудок болит и после тоже.
Нет на месте
Думаю может.У меня во время обострения гастрита после еды тупая сильная боль в желудке и от голода тоже. Потом даже есть страшно из за ожидания боли.
Народ,а что может болеть в области поясницы в подреберье? Несколько лет уже напрягает периодически.Боль тянущая,тупая иногда отдает в бока под ребра. Ощущение мурашек под ребрами.При наклонах немного увеличивается (ощущение как будто что то в ребра изнутри упирается). И так же при вдохе.
Протрузии в пояснице есть,но спина обычно болит по другому,знаю проходили.Почки и надпочечники досконально обследованы-здоров. Флюорографию  делал год назад-здоров.Если поджелудочная железа  то почему спереди не болит?Да и боль вообще не связана с пищей.Может сама по себе возникнуть и так же пройти через пару часов.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Поиск: