Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Симптомы. Вопросы
Нет на месте
Slava713162, она родимая, я ее боль знаю, под левым ребром минут через 20. Хотя последние пару дней еще появляется такое чувство в горле, будто тяжелого наелась, не знаю, как называется. Чувство сдавленного воздуха

можно конечно не ужинать, но это крайний случай, потому что ложусь в 11, тяжеловато столько без еды
Сообщение отредактировал Ms_Bellamy - Четверг, 04.06.2020, 15:27
Нет на месте
Цитата Ms_Bellamy ()
Просто уже страшно ужинать становится
Мне всегда к вечеру хуже. Но всегда по-разному. Если нет обострения, то терпимо. А вот, если "разбередила", то вообще неважно становится. Ужесточаю диету прямо  с утра на весь день, а не на один день. Потом расширяю снова при улучшении самочувствия.
Сообщение отредактировал marina2275 - Четверг, 04.06.2020, 16:02
Нет на месте
Slava713162, 
helgaizh
, большое спасибо за ответы. Записалась к врачу, так далее гадать, конечно, нет смысла.

А можно еще один "наивный" вопрос о хроническом панкреатите ? Почему постоянный прием ферментов не решает проблему с болью, обострениями и так далее? Поджелудочная железа  отдыхает, ферменты работают, и ЖКТ должен работать как часы?
Сообщение отредактировал Raniel - Суббота, 06.06.2020, 19:08
Нет на месте
Цитата Raniel ()
Поджелудочная железа  отдыхает, ферменты работают, и ЖКТ должен работать как часы?

Я задавала этот вопрос доктору,она сказала:Не все так просто! Больше ничего не добилась я от нее.
Нет на месте
спасибо за ответы.

Raniel,  лекарственные ферменты довольно слабое подспорье. Я вот если съем что не то, хоть пей ферменты, хоть не пей, все одно болеть будет.  Или бывает понервничаешь, в животе спазмы и болеть начинает.
Нет на месте
Цитата Ms_Bellamy ()
лекарственные ферменты довольно слабое подспорье. я вот если съем что не то, хоть пей ферменты, хоть не пей, все одно

А Вы их правильно храните? Если не в холодильнике - они быстро теряют активность.
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Alice, их хранят при комнатной температуре
Нет на месте
У разных препаратов от не выше +20 до не выше +25, комнатная бывает выше.
Здесь например http://u.to/SrGSCw  пишут:
"Очень важно правильно хранить препарат, чтобы активность и действие препарата соответствовали указанным на упаковке. Ферментные препараты необходимо хранить в холодильнике".
И в аптеках предупреждают.
Я просто недавно ещё прочитала что липаза в ферментах теряет эффективность в 3 раза в какой-то не очень большой срок, не могу найти где.
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 07.06.2020, 19:52
Нет на месте

Цитата
липаза в ферментах теряет эффективность в 3 раза в какой-то не очень большой срок
У меня просто на столе стоит, побежала в холодильник ставить.
Нет на месте
О том,что ферменты нужно хранить в прохладном мести ,догадалась,когда упаковка, полежавшая небольшое время в ярко освещенной комнате на столе ,испортилась.При вскрытии упаковки ощущался неприятный запах и при приеме препарата очень неприятный вкус во рту,такого никогда не бывало с  новыми,только купленными.После того,как выпила были  в животе .С тех пор храню только в прохладном ,темном месте в шкафу вдали от отопительных приборов,яркого солнца и стараюсь,чтобы в квартире было  не более 25 гр.Думаю,что в холодильнике хранить не обязательно,если соблюдать такие условия хранения.Если в аптеке  препарат дают ,который лежал на полочке под освещением тоже не беру.
Нет на месте
Я думаю в холодильнике не надо,если их вытаскивать и ложить обратно постоянно,то там из-за влажности они все же испортятся.Они должны храниться в темном,сухом,прохладном месте( комнатная температура или чуть ниже)
Нет на месте
Все ощущения/боли в состоянии покоя лежа или сидя (жжение под лопатками, тянущие боли справа). Когда двигаюсь, практически ничего не чувствую.
Для какого органа такая симптоматика? Мозги? )
Нет на месте
helga_55, нет, это не мозги, это бОльшей частью ЖКТ
Нет на месте
Скажите, люди добрые,
а можно  ли при хроническом панкреатите глицин принимать?
А то нерв сдаёт)) нужен какой-нибудь лёгкий помощник)
Нет на месте
Забейте слово "глицин" в поисковую строку форума, там про него 10 страниц
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Поиск: