Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Симптомы. Вопросы
Нет на месте
lexeust, как ваша супруга себя сейчас чувствует?
У меня последние дни просто ноет кишечник и болит и левый бок, и правый, боль не острая, но я вообще не понимаю, что это(
Нет на месте
Мария, привет.
Реабилитация после операции длилась у жены 6 месяцев. Сейчас со стороны ЖКТ она (тьфу-тьфу-тьфу) чувствует себя почти нормально (случается изжога).
Единственное что, у ней оказалась такая кожа, что на месте множественных разрезов разрослись келоидные рубцы, с которыми мы до сих пор боремся.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Подскажите, у меня побаливает частенько желчный, он с загибом. А в последнее время стали появляться иногда боли в спине где-то в районе почек, в общем где-то там в спине, появляются как поем, особенно заметны если лежать на спине и мешают спать. Они то проходят, то снова бывают. Это поджелудочная?
Нет на месте
Здавствуйте .У меня  гастрит,бульбит и липатоз печени и поджелудочной железы(по последним прохождениям УЗИ и ВГДС).Пролечивал по рекомендации врача .И после двух недель лечения появились симптомы  -после приема пищи -чувство что не переваривается  и раздувается живот,в этот момент кажется что не хватает воздуха и начинается паническое состояния -кажется что задохнусь.Это продолжалось всю неделю.Я всю неделю почти ничего не ел..если чуть-чуть поем или попью воды-сразу же проявлялись описанные симптомы.Сегодня по совету знакомых приложил холод к животу.сразу появилось чувство голода и чувство нехватки воздуха притупилось-поел вроде нормально,но потом к вечеру опять всё стало возвращаться все симтомы....подскажите кто знает -что это? и как лечить?
Нет на месте
Светлячок2738, а какие лекарства вам назначили? У меня в животе распирает все бурлит и корежит после еды, когда слишком сильно таблетками кислотность понижаю.
Нет на месте
Bambuk, первые две недели-санпраз,фасфалюгель,максипал.....далее тиолепта и фосфаглив в течении месяца
Нет на месте
Цитата Светлячок2738 ()
если чуть-чуть поем или попью воды-сразу же проявлялись описанные симптомы
...сразу... скорее всего так реагирует желудок (гастрит)
Вы пропили санпраз,фасфалюгель,максипал... ? Эти препараты и предназначены для уменьшения проявления гастрита.
Тиолепта и фосфаглив для поддержания печени...
Похоже Ваш гастрит оказался сильнее, чем предполагал Ваш врач.
Нет на месте
lexeust, и что мне тогда делать?снова пить санпраз,фасфалюгель,максипал....приступы начались именно в тот день когда я перестал пить эти лекарства и начал пить для печени
Нет на месте
Цитата Светлячок2738 ()
снова пить санпраз,фасфалюгель,максипал....
Я бы так и поступил, и записался бы на приём ко врачу
Нет на месте
lexeust, хорошо попробую...только с врачом проблема..он приезжает только в январе..а своих гастроэнтерологов в нашем городе нет
Нет на месте
Светлячок2738, участковый терапевт тоже врач, покажите ему назначения гастроэнтеролога и попросите совета.
Нет на месте
lexeust, к терапевту в поликлинику я уже ходил-она сказала попить панкреатин и прийти через неделю(в очереди просидел целый день)...короче не о чём
Нет на месте
Светлячок2738, да  тяжелый случай.
Итак в схеме гастроэнтеролога сначала санпраз,фасфалюгель,максипал (может максилак?)...., потом их прекратить и перейти к тиолепта и фосфаглив?
Как принимали санпраз,фасфалюгель,максипал? дозировка , время приёма?
Довольно часто при резком прекращении приёма ИПП (санпраз) наступает так называемы "рикошет". В этом случае резко приём не прекращают, но потихоньку снижают дозу, наблюдая за самочувствием.
Нет на месте
lexeust, да конечно максилак....санпраз за 30 мин.до завтрака -2недели,фосфалюгель 1п. через 40 мин.после обеда+1п.на ночь-2недели,максилак 1 капсула после ужина-10 дней
Нет на месте
Светлячок2738, если Вам при приёме препаратов стало получше, то попробуйте вкратце повторить. Но прекращать приём санпраз не сразу, его можно принимать дольше.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Симптомы. Вопросы
Поиск:
Панкреатит инфо - Симптомы. Вопросы - Страница 24 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Симптомы. Вопросы - Страница 24 - Панкреатит форум