Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Панкреатит. Анализы и обследования.
Панкреатит. Анализы и обследования.
Нет на месте
Помогите вот с таким вопросом пожалуйста,
делала УЗИ несколько раз и каждый раз у разных врачей, естественно, все пишут разную степень диффузных изменений и разные размеры. НО. последний результат меня взволновал, потому что было следующее:
размеры: 2,1  1,1  2,0.
эхогенность не изменена.
вирсунгов проток не расширен.
структура: не однородная с мелко штриховым усилением по всей толще.

В заключении было написано хронический  холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы .

я спрашиваю у врача, что это за мелкоштриховое такое? А она молоденькая, говорит- это и есть панкреатит. и всё. А я теперь думаю, это наверно фиброз? раз усиление, значит уплотнение имеется в виду?И если это так, то какие действия мне стоит предпринимать?
Сообщение отредактировал Ms_Bellamy - Среда, 05.02.2014, 20:20
Нет на месте
Прочитала на форуме, что если повышены показатели альфа-амилазы панкреатической в моче, то нельзя пить ферменты при обострении. А нужно ли сдавать еще просто на альфа-амилазу в моче? Если я сейчас пью ферменты, результат будет неверный?

Можно ли сдавать мочу/ кровь на амилазу на фоне приема ферментов? Есть ли смысл сдавать на общую амилазу или можно только панкреатическую?
Нет на месте
Цитата AnS ()
Можно ли сдавать мочу/ кровь на амилазу на фоне приема ферментов?

можно

Цитата AnS ()
Есть ли смысл сдавать на общую амилазу или можно только панкреа
тическую?

для диагностики заболеваний поджелудочной железы панкреатическая амилаза, конечно, является более специфическим показателем.
Нет на месте
Так получилось, что у нас в городе, есть компьютерный томограф. И через пару недель, когда врач вернется из отпуска, есть возможность им воспользоваться.
Мне сказали, что КТ с контрастированием снимет все вопросы в постановке диагноза - сразу скажут где болит, почему, и что надо делать.
Был кто-нить на этой процедуре? Стоит ли терпеть мучения чтобы пройти?
Нет на месте
Ну а какие там мучения? Главное лежать не шевелиться )
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Нет на месте
Как какие? Не жрать сутки, чиститься, да потом еще надувают воздухом извините через задницу!
Нет на месте
smile В любом случае намного лучше чем хворать непонятно чем и заморачиваться из-за разных нехороших симптомов да последствий.
Нет на месте
Это что это за томограф такой чудной ?
Нет на месте
Похоже на колоноскопию.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Похоже на колоноскопию.

да , это точно не КТ  я делала КТ с контрастированием там живот воздухом не надувают
Нет на месте
Ирригоскопия это  tongue
Нет на месте
temptemptemp
111
, Ирригоскопия исследует только кишечник, но не всю брюшную полость при этом анализе контраст не делают, а вливают барий.
Нет на месте
да , это точно не КТ.  я делала КТ с контрастированием там живот воздухом не надувают

Вот жеж! А у нас мужик с цеха ездил на томограф, говорил что надувают!

Ладно, там врач уже выходит из отпуска, если ничего не случилось, скоро все прояснится. Не хочется надуваться, но если ничего другого больше не остается.
Нет на месте
Цитата methanol ()
А у нас мужик с цеха ездил на томограф, говорил что надувают!
Наврал,про колоноскопию не хотел признаваться. tongue
Нет на месте
Да уж, колоноскопия  процедура не сахар. Там и надувают, и засовывают, причем прилично так.  Больше чем на 1м. Ирригоскопия  полегче гораздо,  но тоже малоприятного, главное не опорожниться барием на рентгеновском столе
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Панкреатит. Анализы и обследования.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит. Анализы и обследования. - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит. Анализы и обследования. - Страница 3 - Панкреатит форум