Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Боли при ходьбе, или если долго стоять
Боли при ходьбе, или если долго стоять
Нет на месте
Цитата Evil_drow ()
Не могут же сразу кишечник, желудок, поджелудочная железа и желчный пузырь просто взять и перестать работать.

что значит сразу? У Тебя это шло годами - ты просто не обращал должного внимания - пока в один день компенсаторные возможности поджелудочной железы  не кончились - и привет!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Ну, острой фазы у меня не было, если ты об этом. Наверняка в организме есть какое-то слабое место (например, желчный), и при негативном внешнем воздействии, скажем, алкоголя он потихоньку начинает барахлить. Потом за ним уже тянется всё остальное. Как-то так это всё происходит, наверное.
Нет на месте
У меня такая же беда с ходьбой и стоянием.
Пуппиду!)
Нет на месте
moe, и ещё: лёжа ночью в сне боли беспокоят? Просыпаешься от них? Или, наоборот, просыпаясь сам, чувствуешь, как состояние потихоньку ухудшается?
Нет на месте
Цитата Evil_drow ()
moe, и ещё: лёжа ночью в сне боли беспокоят? Просыпаешься от них? Или, наоборот, просыпаясь сам, чувствуешь, как состояние потихоньку ухудшается?

тьфу тьфу тьфу, нет, просыпаюсь сам, ли от того что в туалет нужно, обычно сначала нормальное потом может ухудшаться, после еды или если сесть за компьютер
Нет на месте
Цитата vash_rash ()
У меня такая же беда с ходьбой и стоянием.

vash_rash у вас давно? Не проходит о временем?

Цитата Evil_drow ()
По симптомам боли - это может быть что угодно, тот же СРК. Или желудок. Что УЗИ-то показало, кроме увеличения? Диагноз ставили в районной поликлинике? Гастроэнтеролог хотя бы?

Изначально боль была как у всех, в основном проявлялась после еды, вздутия, сильная слабость, и только недавно в такой форме стала.
Сначала заметили увеличение на УЗИ, лечил другое заболевание, антибиотики.  Потом обратился к Гастроэнтерологу, который сделал гастроскопию, и по этим данным назначил мне что-то.  После еще к одному хотел попасть, но попал на терапевта) она тоже согласилась что это панкреатит, но УЗИ новое не показало что там что от увеличено.

Вчера пошел сам сделал УЗИ брюшной полости + почек, результат: Поджелудочная железа  -нормально, Желчный пузырь - норм, селезенка- норм, в желудке какая то жидкость насторожила врача ( не ел 9 часов, за 2 часа совсем немного воды выпил), правая почка немного опущена ( год назад мне писали что левая)
Нет на месте
У нас в поликлиниках терапевты (уж сколько я их повидал ) гораздо ставить панкреатит, так как больше ничего не знают. Если по УЗИ всё хорошо (даже незначительное увеличение - не ахти какой показатель), а желудок даже не гиперемирован, то не очень понятно на основании чего такой диагноз.

Как у всех - это опоясывающая, в подреберье слева, в подреберье слева, по всему эпигастрию?) Боль чётко связана с приёмом пищи? Через какое время? Анализ крови (в том числе биохимия) показал изменения? Копрограмму- то делал?
Нет на месте
Цитата Evil_drow ()
Как у всех - это опоясывающая, в подреберье слева, в подреберье слева, по всему эпигастрию?)

да
Цитата Evil_drow ()
Боль чётко связана с приёмом пищи? Через какое время?

было изначально так, через полчаса - час

Цитата Evil_drow ()
Анализ крови (в том числе биохимия) показал изменения? Копрограмму- то делал?

Биохимия нормально, Амилазу не делал, Копрограмму - не делал
Нет на месте
Да - в смысле, всё из выше перечисленных? Наиболее интересна здесь опоясывающая боль. Собственно, это единственный симптом, который указывает на поджелудочную. Такая боль была, вокруг всего тела на уровне подреберья? Резкая, интенсивная, сдавливающая как будто обручем?

Амилаза по идее должна входить в биохимию.
Сообщение отредактировал Evil_drow - Суббота, 21.07.2012, 18:02
Нет на месте
Цитата Evil_drow ()
Да - в смысле, всё из вышепере
численных? Наиболее
интересна здесь
опоясывающая
боль. Собственно,
это единственный симптом, который указывает на поджелудочную железа . Такая
боль
была, вокруг всего
тела
на уровне
подреберья?
Резкая,
интенсивная, сдавливающая 
как будто
обручем?

Да, вокруг, но не резкая, иногда и при ходьбе не только сбоку но и так же со всех сторон может болеть, и кажется что ребра давят на что то

Цитата Evil_drow ()
Амилаза по идее должна входить в биохимию.

постараюсь её сделать, только давно слежу за темой и знаю что у многих показатели нормальные и ничего не находят, и у меня такая же ситуация, и денег уже много потрачено на это, а зарабатывать в таком состоянии их труднее и труднее, поэтому не охота лишний раз выкидывать на это
Нет на месте
Да, с работой беда. Хочется на дому работать, но тяжело такую найти. Копрограмма и амилаза по сравнению с УЗИ стоят недорого (310 и 200 рублей соответственно, я в "Гемотесте" делал). Показатели копрограммы нормальные либо у тех, кто сидит на больших дозах ферментов (потому что дня за 3-4 до сдачи их нужно прекращать пить), либо у тех, у кого пищеварительные проблемы не связаны с поджелудочной. Не может она быть нормальной при заметных нарушениях секреторной функции. Амилаза подскакивает только при сильных обострениях (т.е. когда человека уже на скорой увозят). Её лучше сдавать тогда, когда сильная боль. Хотя лично я не верю, что она у тебя будет повышенной. Но для очистки совести...

Под рёбрами слева расположен какой-то хитрый изгиб толстой кишки (справа вроде тоже бывает похожая картина, не уверен). При спазмах в кишечнике там скапливаются каловые массы и газы, поэтому создаётся ощущение инородного тела, но которое давят рёбра.

Моё мнение: оставь пока в покое поджелудочную (с диеты, конечно, не слезай). Сходи к невропатологу, расскажи про спину и про боли при ходьбе. Возможно, это остеохондроз. Очень похоже на то. Он, кстати, часто отдаёт болью в органы (в том числе в органы брюшной полости).
Если кроме боли беспокоят проблемы с пищеварением, продумай вопрос с кишечником (СРК и ВЗК). Кишечные боли, опять же, могут иррадиировать в спину. Объективно, я не вижу никаких оснований грешить именно на поджелудочную.
Нет на месте
Пью несколько дней Ганатон и какая то реакция обратная, по утрам сильная тяжесть в животе, отрыжка, и после еды в течении нескольких часов. Ем все тоже самое, диету не менял

Еще один который давно меня беспокоит с появлением этой болячки: большое слюноотделение, постоянно хочется сплюнуть, полный рот слюней, самая пытка это ложится спать, полный рот слюней зуб последний плохой вырвал давно, там вроде ничего страшного нет, не знаю может травлюсь чем то потихоньку)
Нет на месте
Если хочешь отрегулировать моторику, попробуй тримедат.

На глистов, кстати, не проверялся?

И заболевания внутренних органов, и глистная инвазия вызывают состояние перманентной интоксикации. Так что в чём-то ты прав.
Нет на месте
Цитата Evil_drow ()
На глистов, кстати, не проверялся?

нет , попробую, думаю опять ничего не найдут
мне иногда кажется что анализы в лабораториях на самом деле никто никто не проводит, а просто лаборант берет среднее значение вписывает в бланк и все)
Нет на месте
Проверка кала на яйца - это вообще лотерея. Очень сложно что-то найти.
Не надо подкармливать свою ипохондрию подобными мыслями о работе лабораторий)

Точнее можно сказать только по анализу крови. Но он дороже и специфичен для каждого вида глистов.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Боли при ходьбе, или если долго стоять
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Боли при ходьбе, или если долго стоять - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Боли при ходьбе, или если долго стоять - Страница 2 - Панкреатит форум