Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Диарея, потеря веса
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Цитата ТуСьКа  продаётся там же ,где и детское питание
У нас не продается.

Кстати у нас тоже не продаётся, вчера специально заехала посмотрела,но пока в других районах не смотрела может где и будет.

Цитата nati ()
чтобы за эти две недели мои три месяца не пошли даром.
мне кажется надо продолжать пить, и слушать пока одного доктора,а у них как это говорится "сколько людей, столько и мнений"
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
мне кажется надо продолжать пить, и слушать пока одного доктора а у них как это говорится "сколько людей, столько и мнений"
спасибо, я тоже склоняюсь к этому решению.

Цитата polyachka1983 ()
На амилазу ни разу не сдавала, и липазу тоже. Завтра пойду кровь сдавать биохимию, там вроде будет амилаза.
Вы сдали анализы, что показывают?
Нет на месте
Цитата nati ()
Вы сдали анализы, что показывают?
Привет, да в пятницу забрала показало 40,7 при норме от 8-51. Один билирубин у меня повышен опять.
В субботу сходила к гастроэнтерологу,  отдала 800 рубликов, думала подберёт мне другое лечение,а   нет она говорит чтоб я пересдала ФГДС так как на моём всё просто шикарно (делала бесплатно в нашей поликлинике) записалась буду ждать середины апреля, стоит 2000 руб. в платной клинике.
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
записалась буду ждать середины апреля, стоит 2000 руб. в платной клинике.
Неужели и в платной надо месяц ждать, кошмар.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Неужели и в платной надо месяц ждать, кошмар.
У нас городок маленький и совсем недавно открыли вот этот платный медицинский центр, в него приезжают врачи из соседнего города, ведут приём. И как мне объяснили эндоскопист когда наберёт 10 человек, тогда и приедет  biggrin ориентировочно середина апреля (в списке я первая). Можно конечно самой собраться и поехать и тоже платно сдать, стоит 1200 р. Ну мне то вообще не охота не куда ехать, тем более маленько отпустило, да и деньги появятся не раньше апреля. А еще за этого врача спросила говорят хороший, сейчас сидела в интернете  про него читала Заведующая эндоскопического отделения. И еще гастроэнтерологу  сказала что он и анализ на хеликобактер  сразу сделает, чего в нашей поликлинике не делают.
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
Привет, да в пятницу забрала показало 40,7 при норме от 8-51. Один билирубин у меня повышен опять.
Амилаза норм. это хорошо, а билирубин может реакция на лекарства. 
Цитата polyachka1983 ()
В субботу сходила к гастро
энтерологу  отдала 800 рубликов,
думала
подберёт мне другое лечение,а  нет она
говорит чтоб я 
пересдала ФГДС
нет чтоб сразу сказать, там не делай, сделай лучше там -то. Процедура то не из приятных.
Цитата polyachka1983 ()
Ну мне то вообще не охота не куда ехать, тем более маленько отпустило
А может и вообще попустит до середины апреля.

А у меня пробле ма, врач отменила урсолив на две недели ( я выше писала), я решила не буду бросать, заказала его, а он не пришел. Пять дней без этого лекарства, поджелудочная железа так и болит, еще и справа желчный наверно стал побаливать, а
ведь уже не болел практически.
Наверное желчь сгущается опять. Неудобно жить в маленьком городе, до врачей не наездишься, лекарств нужных нет. Еще начала пить пробиотик, теперь пять дней не могу сходить, закрепило.Но мне лучше так, чем расстройство, боюсь его.

ТуСьКа, А вы продолжаете сейчас пить Ресурс, сколько оно сейчас стоит?
Нет на месте

Если надо будет,могу дать номер телефона фирмы,которая занимается детским и взрослым питание!!  или походите по таким магазинам,где детское питание,и Вам на заказ привезут Ресурс Оптимум!!!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата nati ()
нет чтоб сразу сказать, там не делай, сделай лучше там -то. Процедура то не из приятных..
Ладно эта процедура, потерплю,но она ещё сказала сделать колоноскопию и ирригоскопию - ВОТ это да даже не знаю как решиться.
Цитата nati ()
а билирубин может реакция на лекарства.
у меня же желчного нету, врач говорит возможно там спайка или рубец который мешает оттоку желчи, поэтому и билирубин повышен, говорит надо на ФГДС смотреть, так что хоть как придётся делать.
Цитата nati ()
Неудобно жить в маленьком городе, до врачей не наездишься, лекарств нужных нет.
согласна полностью, тоже страдаем,но переезжать в большой город даже и не хочу, тут на один день съездишь в соседний город так я от туда с чугунной головой приезжаю, суматоха, кипишь ужас.
Цитата nati ()
теперь пять дней не могу сходить, закрепило.
вот что за фигня?! у меня тоже так сегодня (четвертый день) кое как сходила, крутило, бурлило, колика и вот чудо  только я не принимаю пробиотики.
Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
стоит он сейчас 130 грн!!!
Я последний раз заказывала в январе, уже было 160грн. Если можете дайте номер, может эта фирма и в нашей области работает, без работы финансово тяжеловато.

Цитата polyachka1983 ()
но она ещё сказала сделать колоноскопию и ирригоскопию
я делала колоноскопию в декабре-караул.  Ирригоскопия насколько я знаю, та же песня только до половины, а колоноскопия доходит до слепой кишки, зачем делать и то и другое. Врачи многим назначают эту процедуру, чтоб исключить кишечник.

Цитата polyachka1983 ()
согласна полностью, тоже страдаем,но переезжать в большой город даже и не хочу, тут на один день съездишь в соседний город так я от туда с чугунной головой приезжаю суматоха, кипишь.
хи-хи, я также, просто мы не привыкли к такому .
Нет на месте
Цитата nati ()
Врачи многим назначают эту процедуру, чтоб исключить кишечник.
 Ирригоскопия  я делала 10 лет назад (не сильно страшно, потерпеть можно) там перед процедурой идёт чистка ставят 6 клизм, 7-я контрольная потом идёшь к доктору который ставит клизму с барием и фоткает твой кишечник во всех ракурсах и все.
Блин, а колонскопию для меня загадка. Моя мама давненько лежала в больнице и там соседке по палате делали данную процедуру, так она говорит что её привезли и она пару дней не могла в себя прийти...лежала не вставала, говорила что все кишки разворотили. Вот с того момента я решила что не буду делать такую процедуру.А сейчас назначили.
Поделитесь, что ожидать от данной процедуры, насколько это больно, я после должна буду полежать или сразу могу домой идти?
Нет на месте
Цитата nati ()
Я последний раз заказывала в январе, уже было 160грн. Если можете дайте номер, может эта фирма и в нашей области работает, без работы финансово тяжеловато.
номер по которому я всегда заказывала 097 100 07 54
а это сайт этой фирмы  http://u.to/0b7UCg

Я им звонила на той недели ,  в наличии есть.
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
Поделитесь, что ожидать от данной процедуры, насколько это больно

Я вот тоже наслушалась-начиталась и делала под наркозом. После процедуры ничего не болело. Врач сказал что самое неприятное - это подготовка,но у всех отзывы разные,кто-то пишет,что ничего страшного, потерпеть можно,кто-то ужасы описывает. Как я поняла,все зависит от кишечника,есть ли спайки ну и так далее. У меня долихосигма, спайки и очень длинный и запутанный кишечник,
поэтому я подстраховалась наркозом. Вместо наркоза можно попросить седацию.
Удачи!

Цитата polyachka1983 ()
я после должна буду полежать или сразу могу домой идти?

Если есть где полежать-то лучше полежать. Но я нигде таких условий не видела,обычно люди в коридор выходят и ждут описания, как после гастроскопии:( sad
Нет на месте
ТуСьКа,  спасибо большое, у нас есть в городе новая почта. Вот засада, как же вам быть, почему в Луганске нет новой  почты, или это связано сейчас с а то?

А у нас нет деливери ( первый раз слышу). Так может что-нибудь придумали.

Поделитесь, что ожидать от данной процедуры, насколько это больно, я после должна буду полежать или сразу могу домой идти?Сразу хочу сказать, со мной девочка в палате лежала, для нее все прошло хорошо,с ее слов почти не больно и она легко перенесла подготовку.  Мой совет, хороший врач и аппарат(видео) . 
Цитата polyachka1983 ()
Блин, а колоно для меня загадка.
В общем это так -же как ФГДС, только с другой стороны, шлангу продвигают по кишечнику.
Сообщение отредактировал nati - Вторник, 24.03.2020, 22:01
Нет на месте
СПАСИБО  девочки что поделились, надо как-то настраиваться копить денежки и вперёд, так как  в кишечнике что-то болит.
Цитата helgaizh ()
Вместо наркоза можно попросить седацию.
а это что такое?
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
а это что такое?

Колят успокоительное, вроде сознание остается,но появляется какая-то безучастность ко всему происходящему, как в полудреме. Но вот есть такая услуга в клинике или нет надо узнавать. В большинстве случаев делают наживую и тут как кому повезет. Если с гинекологией проблем нет и операций на брюшной полости не было,по идее все должно пройти хорошо. А после процедуры у меня вообще ничего не болело,даже левый бок ныть на время перестал. Нужен хороший специалист.

Цитата polyachka1983 ()
надо как-то настраиваться копить денежки и вперёд

Платно будете делать? Тогда может и седация будет.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Поиск:
Панкреатит инфо - Диарея, потеря веса - Страница 13 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Диарея, потеря веса - Страница 13 - Панкреатит форум