Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Диарея, потеря веса
Нет на месте
Двадцать раз в день на протяжении 12 лет,вы не преувеличиваете,
от обезвоживания давно бы умерли, а кушать то когда,это с утра и до вечера в туалете  нужно сидеть.А по существу что врачи говорят,НЯК, КРОН,не ставят.
Сообщение отредактировал alex_93rus - Воскресенье, 02.07.2017, 17:16
Нет на месте
А кто - нибудь может подсказать, почему может быть довольно длительно светлый стул, неоформленный, который мгновенно тонет? Также появились приступы сильной боли в животе и грудной клетке, которые появляются внезапно, длятся пару минут и сами проходят. При этом боль мигрирует повсюду с правой стороны грудной клетки и в подреберье
Нет на месте
Alexis, надо для начала сдать кал на анализ. Светлый стул понятие растяжимое слишком, у каждого по разному.Для вас он может светлый,  а нас самом деле в пределах нормы. Люди часто акцентируются на цвете стула без каких либо на то оснований, начинают читать глупые статьи в сети и загоняются еще больше. Пройдите обследование.
Нет на месте
Всем привет.Болею хп уже 9 месяцев.Началось все с рвоты и поноса.Понос был где то 2 месяца,все это время пила Креон и энтерожермина,он как Линекс.Потом начались запоры,что вообще не могла сходить по большому.Сказала гастро,она сказала ферменты на стул не влияют,они помогают переваривать пищу.Промучившись ещё месяц,я бросила их пить со всем.Запоры не прекратились,но хоть как то хожу.Но кал очень тугой и как мне кажется как пластилин.Я постоянно на диете супы,каши,на ночь кефир,и фрукты ем,тушу овощи.Иногда думаю,поносы и то лучше.Боюсь порвать кишку,когда тужусь.Клизмы гастро не советует,говорит крути велосипед.Но толку нет.Может у кого так было,что посоветуете?
Нет на месте
Ольга, Я бы предложил пока попить креон 25000 с каждым приёмом пищи. Возможно, сразу поможет. И сдать бы все анализы, чтоб выявить причину
Сообщение отредактировал Alexis - Четверг, 29.11.2018, 17:56
Нет на месте
Я так поняла Креон лучше при поносах,он как то крепит что ли.Мне он не подходит.У меня ещё с кишечником проблемы,сухость какая то.Вчера на ночь выпила Дюфалак.В общем одно мучение,и кефир не помогает уже) У меня застой желчи,может и поэтому так у меня.Начила пить Хофитол,ну и Креон попью,посмотрю как дальше)))Спасибо за совет.
Сообщение отредактировал Ольга1418 - Пятница, 30.11.2018, 10:19
Нет на месте
Креон поможет перевариться пище и избавит вас от глинистой консистенции. Соответственно, каловым массам будет легче пройти на выход, хотя работу кишечника он и не стимулирует. А застой у вас как проявляется? Тоже стул песочного цвет? Как у вас анализ кала?
Нет на месте
Да,кал всегда светлый.Мне врач сказала это потому что желчь плохо отходит у меня.Я пью хофитол периодически или одестон,немного помогает.Копрология всегда все неперевариваемое,мыла,жиры,клетчатка.Но с лета уже не сдавала.Я если сутки не схожу,мне прям плохо становиться.Да,наверное все гниёт внутри от застоя,начну пить Креон.Но вот врачи мне не говорят его пить.Назначали чаи от запоров и все.А сколько его пить? Пила 3 месяца,как только заболела,но тогда поносы были.
Сообщение отредактировал Ольга1418 - Пятница, 30.11.2018, 21:48
Нет на месте
Сдал анализы. Кал светлый, небольшая стеаторея, всё остальное в копрограмме практически в норме. При этом стул как глина, тонет, почти белый. Сдал ГГТП, Алт, АсТ, билирубин, липазу, глюкозу. Всё в норме. Полностью ли эти анализы исключают нарушение оттока желчи? Что бы ещё сдать? Отчего тогда белый стул, раз анализы в норме?
Нет на месте
Я когда спрашивала про светлый стул,мне все врачи говорили это из за застоя желчи.Вы УЗИ делали? Часто страдают люди с загибами и перетяжками желчного.У меня вот тоже обнаружили.И тоже светлый кал.Пл анализам не всегда понятно или не точно.В правом боку нет болей,или покалываний у вас?
Нет на месте
У меня обострение началось с болей, потом добавился понос. Вчера поел жаренные котлеты, и вообще всю ночь с болями на горшке. Теперь под дулом пистолета не сьем ничего запрещенного, так как в весе потерял уже с 90 кг. До 84 . Но я буду здоров и вы будете, нлавное диета и спокойствие.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: