Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Диарея, потеря веса
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
Так что, никому не советую садиться на гормоны. Если уж по жизненным показаниям, то минимальную дозу. А то потом с ЖКТ не расхлебать будет

Не очень радостные слова. Повторюсь я начал пить Л-тироксин с июля 2012 года 1 табл. с утра 100 мг. каждый день! Вес черт его знает, я же сидел на диете с конца июля!
А сейчас на гормонах не сидите что-ли Бесамыка и Ралсу???
Что мне тогда делать? Врачи говорят наоборот типа необходимо компенсировать недостающие гормоны и пить каждый день таблетку!!!
Только ты сам можешь себе помочь...
Нет на месте
Castor_Troy, я сижу, но так как похудела на 19 кг, то снизила дозу. Вам надо регулярно проверять (на фоне таблетки и без нее) гормоны, чтобы ТОЧНО знать, что доза подходящая (а не превышает необходимую). Это все в динамике. Но, поскольку я не доктор, то не рискнула бы вам посоветовать СОВСЕМ отказаться от тироксина. На фоне фоне вашей операции, тоже может весьма жестко аукнуться. Короче, как всегда: одно лечим , другое калечим. И не забывайте напоминать эндокринологу про поджелудочную железу! А то они лечат каждый доктор свой орган. Держитесь!
Нет на месте
Castor_Troy,
Цитата Castor_Troy ()
А сейчас на гормонах не сидите что-ли Бесамыка и Ралсу???

Я пила женские гормоны-эстрогены, 3 года уже не пью.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ок! Должен был идти планово к эндокринологу, потом на контроль анализов, но из-за ГЭРБа упустил из виду! Планирую сходить к эндокринологу в конце сентября, начале октября!!
Еще такой вопрос, если я сижу на Л-тироксине! Как тогда сдать анализы без таблетки, я же постоянно пью?
Только ты сам можешь себе помочь...
Нет на месте
Castor_Troy, потребуйте у эндокринолога ДВА направления (после таблетки и утром БЕЗ). Один день погоды не делает, я за 10 лет ни единожды пропускала-то командировка, то еще чего. Это не смертельно. А два анализа весьма информативно. Грамотные врачи только так подбирают дозу. Удачи в борьбе с системой здравоохранения!
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
Ага, я 4 года на диете но, бабах. Вот уже 8 месяцев не вырулить.

Я знаю девочку,она лет 10 уже страдает с желудком.Худая прехудая, постоянно на таблетках и диете,но у неё нет панкреатита.А у меня панкреатит,я почти всё ем,на диете только в случае обострения,и поправляюсь не хило.Шаг влево,шаг вправо,лишний кг. И не знаю даже,кому из нас лучше.
Цитата Бесамыка ()
я посмотрела расторопшу шрот в интернете . Пишут, что она хороша при ЗАПОРАХ. А Вам помогала от поноса?
У меня нет поносов,но раньше часто был неоформленный кашеобразный стул. После того как месяц попью расторопшу,стул приходит в норму.
Нет на месте
Цитата Марина ()
У меня нет поносов,но раньше часто был неоформленный кашеобразный стул. После того как месяц попью расторопшу,стул приходит в норму.

Взяла на заметку. Спасибо!
Нет на месте
Dikdik, пробую послать файл.

Dikdik, если не затруднит, ответьте мне, пожалуйста: мне вторично пролечили кишечник от дисбактериоза кишечника. Лучше не стало, хотя лечили почти так, как вы советовали мне раньше. Врач уперся и утверждает, что у меня проблемы скорей всего в тонком кишечнике. Амилаза, лактаза повышены, последнее МРТ (октябрь) подтверждает внешне секреторную недостаточность поджелудочной, копрограмма хуже некуда (все в большом количестве), стул до 3-х раз в день и никакой А доктор утверждает, что раз я дважды сдавала анализ на эластазу кала и оба раза значение было > 510 (что идеально), то надо забыть про поджелудочную и лечить кишечник. Ну, 3 недели он меня лечил. Результат-нулевой. Продолжаю терять вес, волосы. Мой вопрос: может ли быть ложно хорошим анализ на эластазу? У нас, в Питере, к сожалению не делают дыхательного теста (да и в Москве, похоже, с этим анализом напряженка), который мог бы подтвердить или опровергнуть позицию доктора. Заранее спасибо!
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
Ну, 3 недели он меня лечил
Это очень мало, если кишечник расстроен давно, то лечить надо хотя бы месяца три, чтобы увидеть результат.
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
что у меня проблемы скорей всего в тонком кишечнике.

Виктория, в тонком то точно есть нам обязательно надо кишечник лечить.
Цитата Бесамыка ()
последнее МРТ (октябрь) подтверждает внешне
секреторную недостаточность поджелудочной, копрограмма хуже некуда

Цитата Бесамыка ()
стул до 3-х раз в день

То же самое,за то говорят,с кишечником проблемы wacko
Цитата Бесамыка ()
Ну, 3 недели он меня лечил.

Чем? Напиши пожалуйста. Мне прописывают колибактерин, по скольку там мало колибактерий и все на этом. У меня сейчас вот диарея со слизью началась,сама пью энтерол и энтерофурил,  вот куплю колибактерин,но его нет в аптеках,заказать надо.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
У меня сейчас вот диарея со слизью началась
Алсу, 1001 раз тебе говорю - стул со слизью - проблемы в КИШЕЧНИКЕ.

Цитата Ralsu ()
То же самое,за то говорят,с кишечником проблемы
Нет, у тебя не тоже самое, так как у Виктории
Цитата Бесамыка ()
Амилаза, лактаза повышены
Нет на месте
marina2275, да в общей сложности (два курса) получается 2,5 месяца (альфа-нормикс, тинидазол, энтерофурил-последовательно, триакт, хилак-форте). Результат-ноль. Может все-таки дело в поджелудочной железе (не работает вовсе)?
Нет на месте
Quote (Бесамыка)
Бесамыка
Почитай, что я тебе написала про Креон и эластазу, там же про дизбактериоз.
Нет на месте
Ralsu, первый курс-10 дней альфа-нормикс+тинидазол, одновременно вроде бактистан (или бакти-субтил-не помню-это начало августа в больнице). Второй курс: метронидазол+хилак 7 дней, затем 7 дней энтерофурил одновременно с хилаком и трилактом.
Нет на месте
Quote (marina2275)
Алсу, 1001 раз тебе говорю - стул со слизью - проблемы в КИШЕЧНИКЕ.

Марин,я не спорю,знаю что из-за кишечника. Потому что он сильно болит.
Quote (marina2275)
Нет, у тебя не тоже самое, так как у Виктории

Да,единственный плюс-амилаза в норме.

Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Поиск:
Панкреатит инфо - Диарея, потеря веса - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Диарея, потеря веса - Страница 4 - Панкреатит форум