Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Эластаза-1 в кале
Эластаза-1 в кале
Нет на месте
Пью так много, когда например, где то Европе, позволяю себе что нить скушать - греховного :)) ну вдруг с коллегами / заказчиками - бывает.
Про ферменты я же тебе писал - кажись, что и как.
Понятия ударных нет - есть - адекватных. Понятно, если банку съела за раз - а толку нет, надо искать причины в другом месте.
Стеаторея, полифекалия - всего этого у меня нет. При адекватном употреблении ферментов - это все исчезнет само собой. Должно, по крайней мере.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Цитата Dikdik ()
противо показании применения ферментов содержащих в составе желчь при обострении хронического панкреатита

а можно поподробнее?

Нет на месте
Dikdik, спасибо тебе. Ты - наше ВСЕ на этом сайте. Удачи тебе в Европах и на родной земле, хороших (и много) заказчиков и поставщиков!
Нет на месте
Цитата rostovman ()
а можно поподробнее?

поподробнее - что?
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Бесамыка, я пью уже три месяца ферменты в таких дозах - первый месяц получалось 300 тысяч в сутки, теперь до 250 тысяч. Проблемы со стулом все равно есть, моя поджелудочная железа, как наверное и всякая другая, может сегодня запросто не принять то что до этого долгое время шло, отсюда частые поносы видимо. Ферментов я не боюсь, боюсь этих треклятых поносов - прямо чувствую как из меня жизнь уходит вместе с ними. Волосы тоже лезут по страшному, вес уходит скоро вообще испарюсь. Но продолжаю сучить лапками. Пока спасаюсь жидкими аминокислотами и спортивным протеином, врачи назначали в свое время маме при истощении после онкологическая операции, она не допила теперь вот мне сгодилось. Как доем это все попробую перейти на пептамен.
Нет на месте
JKa, а жидкие аминокислоты-это что такое? Так как все врачи от меня отказались (типа-иди загибайся не у нас на глазах), я занимаюсь самолечением и и сама себе назначаю препараты. Большая доза ферментов не пошла-пошел абсолютно жидкий стул зеленого цвета (видимо, желчь). Пока отменила, вернулась на прежние значения. Кстати, хуже не стало. Видимо, вся наша проблема в заколдованном круге: кишечник (СИБР синдром избыточного бактериального роста)-поджелудочная железа . У меня не приживаются лактобактерии. Это какой-то замкнутый круг. Пептамен дико дорогой (тысяча рублей на неделю). Я пью его между основными приемами пищи. В нем УЖЕ расщепленные белки и прочее +витамины. Поэтому хожу, тоже сучу лапками. Пиши мне в личные сообщения , если есть какие-то вопросы. До связи!
Нет на месте
Люди поделитесь пожалуйста какие у вас результаты этого анализа и укажите стаж заболевания. Хочу сравнить со своим результатом что-бы понять насколько у меня плохо. У меня результат 123 уд. (норма 200-10000 ед.)
Нет на месте
tetrapoda, показатель так себе, прямо скажем.  Вроде меньше 100 криминал, а у тебя к границе близко.
У меня после панкреонекроза 437.
Жизнь прекрасна)
Нет на месте
менее 200-свидетельствует о серьезной недостаточности ферм. Функции поджелудочной железы, к сожалению
но хоть этот метод и считается золотым стандартом, думаю не стоит только ему доверять, может другие ферменты поджелудочной железы  лучше вырабатывает
какие еще обследования есть?
Нет на месте
Амилаза в крови - 39.7 (норма 28 - 100 ед.) Липаза в крови - 26 (норма 0-67 ед.). Болей нет, есть только тянущее ощущение под лопаткой и в левом боку. УЗИ размеры 18;11;18,контуры нечеткие, диффузные изменения в поджелудочной железе.
Сообщение отредактировал tetrapoda - Четверг, 18.04.2013, 20:42
Нет на месте
Поджелудочная железа кажется уменьшена. При такой эластаза амилаза с липазой не должны повышены быть, так  как процесс уже много лет идет. Похоже на латентный панкреатит.
Как с пищеварением, весом?
Нет на месте
Цитата nik25 ()
Поджелудочная железа кажется уменьшена.
Тогда здесь пошумлю wink Брехня все это! Я этим УЗИ в последнее время не доверяю. У меня на одном аппарате раствор :26;12;27,а через 2 недели на другом,более навороченном: 16;7;16. УЖАЛАСЬ что ли?  Здесь еще физиологические особенности есть.
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
iris, она у тебя округлилась может?))
мне половина врачей говорили "лишь бы не увеличена"

тут важней, не видно ли фиброза, по УЗИ видно будет в виде светлых пятен
Нет на месте
Все дело в том, что мне на этой неделе поставили диагноз панкреатит. Расскажу все с начала. Мне 31 год, спиртным не злоупотреблял (точнее почти не употреблял). С желудком всегда было все в порядке - ни изжоги ни каких других жалоб никогда не было.Хотя в раннем детстве по рассказам родителей были какие то сложности с пищеварением и тогда принимал ферменты. Год назад в феврале 2012 начала беспокоить сильная изжога, расстройства стула, тяжесть в желудке. По результатам гастроскопии поставили диагноз: хронический гастрит и рефлюкс эзофагит. Пролечил гастрит, симптомы почти исчезли, все более или менее устаканилось с желудком, НО осталась одна проблема - со стулом(постоянно неоформленный, кашицеобразный, частенько диарея). Я с самого начала подозревал, что это панкреатит, но врачи с упорством маньяка уверяли, что его нет, а проблемы со стулом от желудка.В конце 2012 начал замечать, что в кале куски не переваренной пищи(сначала немного, потом все больше). Затем мне посоветовали сдать Эластазу 1 в кале результат я указал. Недавно лежал в больнице, все лечение свелось к мотилиуму,креону ,омезу и капельницам (раствор Рингера и раствор Глюкозы). Фиброза на УЗИ нет.
Сообщение отредактировал tetrapoda - Четверг, 18.04.2013, 21:21
Нет на месте
Цитата nik25 ()
она у тебя окуклилась может?))
  Нет. Она просто такая же миниатюрная как и ее хозяйка!Следит за собой.

Цитата tetrapoda ()
Фиброза на УЗИ нет.
Это самое главное!
Цитата tetrapoda ()
свелось к мотилиуму,
креону ,омезу и капельницам
А какое еще лечение должно быть?Все по стандартной схеме.
Шалом,Израиль!!!
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Эластаза-1 в кале
Поиск:
Панкреатит инфо - Эластаза-1 в кале - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Эластаза-1 в кале - Страница 2 - Панкреатит форум