Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Боль справа (может ли болеть справа при панкреатите?)
Боль справа
Нет на месте
У меня такой вопрос. Если съем шоколадку (не молочную, а обычную) или сгущенку часа через 2 возникает боль справа на 2-3 пальца ниже ребра. А 3 дня назад опять болело в этом месте уже без всякого повода с утра после стандартной овсянки. Что здесь может болеть, может ли это быть поджелудочная железа . А вообще постоянно проблема со стулом: желтый, периодически расслабляется, становится полужидкий, особенно после жирного.
Нет на месте
Цитата Ладушка ()
Что здесь может болеть, может ли это быть поджелудочная железа .

Может. Да что угодно может.

Цитата Grandmama ()
конечно, не мешало бы сделать УЗИ и анализы крови и кала.

и желательно побыстрее.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Проблеме уже 2 года. Узи делала раз 5: либо все в норме, либо растянут желчный и хлопья. Этим летом сделала МРТ: все в норме. Анализы крови всегда в норме, только чуть-чуть амилаза выше нормы (130, 160). Колоноскопию делали, ничего особенного не нашли. Рентген тонкого кишечника: тоже всё нормально. Рентген желудка (гастроскопию делать не могу) показал гастрит (хотя на желудок не жалуюсь) и опущение. На дисбактериоз сдавала раза 3, пролечивала его, анализ улучшился, состояние не изменилось. Сижу 1,5 года на диете: ничего жирного, жаренного, острого. От молока плохо, смородины поела летом чуть-чуть, потом 2 недели в себя приходила: сначала сильное вздутие, потом сильное бурление, жидкий желтый стул, боль справа, потом в правом подреберье. Врачи ставят синдром раздраженного кишечника, но я что-то сильно сомневаюсь в этом диагнозе. Спасаюсь Бифидум БАГ, он хорошо усмиряет бардак в кишечнике, но стул все равно светлый, и если нарушаю диету, сразу расслабляется. Пропивала альфа-нормикс, эрсефурил, интетрикс, эглонил, этаперазин, дюспаталин, тримедат, ферменты, линекс, бактисубтил :эффекта ноль. Сорбенты часто пью, немного помогают от бурления и закрепляют, но ненадолго.
Нет на месте
ем: геркулес, рис, гречку, макароны; вареные картошку, свеклу, морковь, тыкву, кабачки; курицу, рыбу (хек, треска), индейку, иногда говядину - всё это или варю или тушу с морковкой ,луком или в виде котлет (не жарю, а чуть воды доливаю и пропариваю). Последний месяц пила козье молоко, вроде бы ничего. Но сейчас обострение пока перестала его пить. яйца редко в виде омлета или всмятку. Хлеб только белый подсушенный или сухарики, сушки с маком. Из фруктов только бананы. из сладкого немножко меда, сахар в чай, когда получше чувствую ем безе сухое 3-4 штучки в день, карамель 2-3 штуки. чай некрепкий или из мяты, ромашки. От закрепляющих трав болит кишечник и они особо не помогают.
Сегодня анализ на биохимию забрала:амилаза 122, креатинин 120,билирубин общий 17,0, остальные показатели в пределах нормы. гемоглобин всегда хороший или даже чуть выше нормы.

из лекарств часто пью смекту. Пью по 1-1,5 месяца бифидум БАГ потом 2-3 недели перерыв. Пропивала эглонил 2 недели, этаперазин 2 раза по месяцу (нервы угомонились, а живот нет). Дюспаталин и тримедат (они вообще никак не действуют) пила как-то месяца 1,5. Пила ферменты: мезим, эрметаль, креон, панкреатин (эффекта не почувствовала). Последнюю неделю стал беспокоить правый бок, но-шпа боль снимает. Конкретно сейчас пью но-шпу, бифидум.

При росте 160 я всегда весила 48-49 кг. год назад стала терять вес, похудел до 42,5 кг. Но после того как начала принимать бифидум баг вес постепенно вернулся. Сейчас 47,5-48.
Нет на месте
а вот как понять у человека панкреаит или спазм кишечника?
Нет на месте
вот и мне поставили диагноз, нервные спазмы желудка. странно да?
у меня боль в верхней части живота, иногда и о всему желудку. А в основном ощущение как будто колят иголкой в правой часто.
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
может, лучше попробовать что-либо из природных

очень интересная ссылка просто трудно поверить что такие спазмы снимут что-то народное. не лучше антидепрессант? просто я из очень  недолюбливаю.
как не злится на врача который поставил диагноз панкреатита неверно?
была боль и амилаза в мочи повышенна и сразу поставила диагноз
какие иногда врачи дилетанты, вот я впала в панику. Ищу ищу ответ и не нахожу. Что же была на самом деле
нужно сперва понять какое эмоциональное состояние у человека
Нет на месте
Ну, вот! была сегодня у очередного терапевта. Она мне сразу заявила, что у меня типичный панкреатит. А то что анализы в норме и УЗИ, то мол радуйся: не всё так плохо. Вот скажите, бывает так, чтобы анализы и узи нормальные, а это всё равно панкреатит?
Нет на месте
Цитата Ладушка ()
Вот скажите, бывает так, чтобы анализы и узи нормальные, а это всё равно панкреатит?

Это называется гипердиагностика. Врачиха голословна. Возможно есть камни мелкие,они и царапают желчный,отсюда игла в боку и воспаления частые,желчный пузырь  провоцирует поджелудочную ,можно действительно заработать панкреатит. Вот только порой диагностировать эти камни проблематично. wink
Нет на месте
Про иглу в боку это не у меня. Это человек еще один к разговору присоединился. У меня бардак в животе начинается и жидкий желтый стул после жирного, кислого, шоколада, молока и газировки. Понятное дело, я всё это не ем уже. А причину мне никак не определят, так как все анализы в норме почти, чуть-чуть амилаза в крови повышена, на узи через раз- застой желчи, перегиб, хлопья, уплотнение стенки желчного пузыря; эластаза в кале -365. Боли в животе бывают справа и не под ребром ,а чуть ниже. На рентгене: гастрит. Но вроде на желудок не жалуюсь. Чем лечить и что -не знаю. Измучилась совсем от неясности. Врачиха, кстати сказала, что желчный - это вторично, а в первую очередь поджелудочная  железа не справляется.
Нет на месте
Цитата (Ладушка)
Вот скажите, бывает так, чтобы анализы и узи нормальные, а это всё равно панкреатит?

Если не читали, то прочитайте
Нет на месте
Цитата Dikdik ()
то прочитайте

Читали,половину не поняли.  Судя по этой статье,больных 100% населения земли,так-то. И любое проявление боли и недомогания можно приписать поджелудочная железа .
Нет на месте
Хорошая врачиха. Значит сначала поджелудочная железа,а потом только желчный пузырь, это что-то новенькое в медицине!!!
Нет на месте
Цитата Марина ()
И любое проявление боли и недомогания можно приписать

или голове? Тут то Тебе - понятно? wink
А что не понятно - спроси!
Нет на месте
Серёжка! Ты если Маринку хоть раз за день не зацепил,день напрасно прожит smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Боль справа (может ли болеть справа при панкреатите?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Боль справа - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Боль справа - Панкреатит форум