Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
Колоноскопия
Нет на месте
Цитата Prolet ()
или просто колоноскопия без наркоза.
Без наркоза - это нормально, сам 4 раза делал. А вот под наркозом можно и проткнуть, тогда кричать будет поздно.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Я себе недавно первый раз делала колоноскопию. Могу сказать, очень боялась,
очень не комфортное ощущение и фантазии по этому поводу. Этот опыт познакомил
меня с нашим отечественным препаратом слабительного действия, Лавакол. Им я и
чистила себя перед процедурой, хорошее и дешевое средство, а главное пьется как
вода. В общем, чем больше себя накручиваешь, тем больше лишнего стресса.
Нет на месте
мне делали 2 раза. больше не хочу идти. почему? потому что это геморрой полный для работающего человека. Если делать колоноскопию, то только в хорошем месте (типа института колоно проктологии), а это нужно очно записываться, чтобы тебе сначала ректор сделали, потом назначили саму колоноскопию . Далее подготовка с едой. За день до колоноскопию нужно отпрашиваться с работы, так как пьешь слабительное. В день колоноскопии тоже нужно отпрашиваться.   Потом еще отпрашиваться, чтобы гистологию получить. Процедура неприятная .Результат тоже. Наши врачи не умеют лечить. Как было воспаление слизистой, так и осталось (даже еще похуже). Третий раз делать не хочу.
Нет на месте
tori, я фортранс пила так.  Отрезала маленькие кусочки лимона и каждую выпитую порцию "закусывала" небольшим количеством сока, очень нормально пошло.
Сообщение отредактировал Sanny - Четверг, 02.07.2020, 21:02
Нет на месте
А нам можно разве лимон? Он поджелудочную железу  не обострит?
Нет на месте
Цитата tori ()
ухудшения

Я в том году делала с весом 37кг, ноги еле таскала от слабости,не окочурилась однако:) smile почему-то даже хорошо в тот день себя чувствовала. Фортранс никак на поджелудочную железу  не повлиял,я выжимала в него дольку апельсина,болей это не вызвало,правда потом запах апельсина преследовал:) smile а вот флит-соду я побоялась пить.
Не бойтесь! Все будет хорошо! Удачи!
Нет на месте
Цитата Sanny ()
Отрезала маленькие кусочки лимона и каждую выпитую порцию "закусывала" небольшим количеством сока, очень нормально пошло.
Я тоже с лимоном, только не закусывала, а просто немного  сосала для кислого вкуса во рту. Кислый вкус во рту снижает рвотный рефлекс.
Нет на месте
Записалась на колоноскопию к хорошему врачу на следующую пятницу, к этому врачу трудно записаться, колоно с наркозом. Подсчитала, что должны начаться месячные как раз в этот день или за день до колоно. Спросила в платных услугах у регистратора, можно ли делать с месячными, она сказала, что конечно можно. Что-то я сомневаюсь. Прочитала в инете, что при месячных колоно делают только в экстренных случаях, а если планово, то лучше не делать. Девушки, подскажите, никто с этой проблемой не сталкивался? У меня месячные и так болезненные, а если ещё и пить фортранс с ними! Ещё и мигрень обычно в это время. С другой стороны, устала переживать и когда потом удастся записаться к этому врачу на знаю.
Нет на месте
Алёна, я бы не пошла. Зачем так себя мучить? Через неделю после критических дней спокойно сделаете, за это время ничего не изменится.
Нет на месте
Делала колоноскопию платно за 13 тыс под наркозом. все прошло супер, уснула проснулась и все готова) Ни болей, ни паники ничего нет)
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Панкреатит инфо - Колоноскопия - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Колоноскопия - Страница 4 - Панкреатит форум