Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
Колоноскопия
Нет на месте
Колоноскопия: подготовка

http://u.to/63ZNAw
Нет на месте
Кто уже проходил колоноскопию, опишите пожалуйста свои ощущения, а может ещё и рекомендации, что стоит делать, а чего не стоит? smile

Интересует так же вопрос по поводу анестезии - все "за" и "против"?
Сообщение отредактировал Михайлович - Пятница, 04.10.2013, 11:09
Нет на месте
Готовился к колоноскопии следующим образом, За сутки перестал принимать пищу, затем по прошествии времени выпил разом 50 мл касторки пил много воды. Вечером сделал несколько клизма кипяченой водой в совокупности наверное литров 7 прогнал, пока вода не стала относительно чистой. Ну и утром за несколько часов до процедуры сделал парочку клизма. Сама процедура не очень приятная порой даже болезненная, но терпеть можно, главное глубоко дышать животом и стараться расслабиться и получать "удовольствие".
Анестезию не делал, считаю что она не нужна, терпеть можно, ну и если врач будет делать какие-то необдуманные манипуляции которые могут вам принести повреждения вы почувствуете их сразу и сможете предупредить об этом врача. При анестезии ощущения сглаживаются и то что с вами что то не так вы сможете почувствовать уже после того как пройдет анестезия. Это сугубо мое мнение и на его первостепенность я не претендую.
Сообщение отредактировал putnik - Суббота, 05.10.2013, 14:29
Нет на месте
putnik, у меня по поводу анестезия исходя из отзывов, прочтённых в интернете сложилось немного другое мнение.
- зачем мучать свой организм, если можно всё это безболезненно пройти?
- возможно не полное прохождение диагностики из-за болевых ощущений или дискомфорта (то есть хочется нормально и полностью обследоваться за один раз, что мне представляется более реальным с анестезией);
- неужели зрячий и вменяемый врач, делая такую процедуру может что-то повредить?

и кстати, по поводу приготовления - все эти процедуру Вы принимали по рекомендации врача? Или это информацию  по процедуре приготовления искали самостоятельно?
Нет на месте
Цитата
неужели зрячий и вменяемый врач, делая такую процедуру может что-то повредить?
Ключевое слово, а если нет. Тут  уж как повезет 50/50.

Да готовился по стандартной бумажке. Дали бумажку по подготовке с фортрансом и касторкой. Решил выбрать более щадящий вариант касторку. Я делал колоноскопию уже второй раз, первый раз готовился с касторкой прошло все нормально.
Нет на месте
putnik, и оба раза без анестезии? 
По времени сколько занимает колоноскопия?
Нет на месте
Михайлович,  Да оба раза без анестезии, честно говоря первый раз я и не знал что данную процедуру можно делать с анестезией это было в 2006 году. Выдержал нормально. Я даже когда зубы лечу прошу колоть мне ледокаин , а не новые анестетики.
Процедура длится примерно минут 10-15.
Хотя везде может быть по разному все зависит от врача. Раньше мне делали Видео гастроскопию минут 10-15 зонд пихали туда сюда, наполняли желудок воздухом и прочие манипуляции. Я лежал и думал когда же это все закончится. В этом году сделал два раза Видео гастроскопию в разных местах, процедура и там и там по времени 5 минут не более. Засунули зонд и вытащили. Все стало потоковым, как у Генри Форда на конвеере. Всем врачам по барабану . Зачем разглядывать там что то , расправлять складки, Засунул, окинул быстро взглядом. Вытащил зонд и пошел пить чай.
Нет на месте
putnik, большое спасибо за информацию
Нет на месте
Цитата putnik ()
Раньше мне делали Видео гастроскопию минут 10-15 зонд пихали туда сюда, наполняли желудок воздухом и прочие манипуляции.
А причём тут гастроскопия? Вы же вроде о колоноскопии везде рассказывали, а вдруг на гастроэнтеролога  перешли.
10-15 минут гастроэнтеролога  - это какая-то адская пытка.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
хотелось бы еще услышать мнения посвященных, так сказать, по поводу колоноскопии без и с антестезией, плюсы и минусы. 
Интересуюсь очень сильно этим вопросом, так как впервые присутствуют какие-то переживания, связанные с данной диагностикой. Возлагаю большие надежды на колоноскопию. Надеюсь она поможет найти проблему и поставить конкретный диагноз, и в связи с чем хочется пройти её качественно, полностью и за один раз.
Нет на месте
Цитата Михайлович ()
хотелось бы еще услышать мнения посвященных, так сказать, по поводу колоноскопии без и с анестезией, плюсы и минусы.
Делала эту процедуру неоднократно, так как имею диагноз "хронический энтероколит". Хочу немного пояснить: есть понятие "анестезии" и "премедикации". Премедикация - это когда перед процедурой ставят препараты, которые позволяют мускулатуре расслабиться (спазмолитики), а нервам - успокоится (седативные препараты, вроде реланиума). Всё это даёт определённый эффект. Но многое зависит и от Вашего индивидуального порога чувствительности к боли (бывают иногда болезненные ощущения) и терпения. Я делала и с премедикацией и без неё, и всегда переносила процедуру нормально. Если спрашиваете: как? Отвечаю, что терпимо. На счёт анестезии не скажу - делаю без неё.
Нет на месте
marina2275putnik, а на сколько колоноскопия информативна? По ней врач сможет установить точный диагноз в случае каких-либо проблем? Существуют ли ещё  достоверные методы исследований?
Нет на месте
Цитата (Михайлович)
а на сколько колоноскопия информативна? По ней врач сможет установить точный диагноз в случае каких-либо проблем?
Для толстого кишечника - это наиболее информативное обследование.
Нет на месте
Вот как раз сегодня прошёл. Удалили пару полипов.
Хорошо, когда два врача: один смотрит, второй массирует при прохождении спзмированных мест и изгибов.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата (Повар)
Хорошо, когда два врача
Да это хорошо, у меня крайний раз был молодой врач и медсестра далеко запенсионного возраста. Во время процедуры болтали за жизнь, молодой все время жаловался на то что заболела дочка, жена только на работу вышла , на испытательном сроке, а его не пускают на больничный. В итоге как я понял заключение он практически передрал с предыдущего заключения колоноскопии.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Колоноскопия - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Колоноскопия - Панкреатит форум