Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
Колоноскопия
Нет на месте
putnik, Повар,  а зачем колоноскопию проходить несколько раз (не считая случаев с удалением полипов или неудачных попыток пройти весь кишечник из-за болей у пациента)?
Нет на месте
Ну потому что сегодня полипов нет, а через пару лет уже могут появиться. А ещё лет через 5 перерождаться в другую опухоль. Оно надо?
Врач, в зависимости от состояния кишечника, решает когда нужна следующая проверка. Кому через полгода, кому через три, а кому и лет на пять можно расслабиться. Ещё учитывается возраст, наследственность и сопутствующие болезни.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Михайлович, В программе Здоровье Малышева говорила, что в Германии данную процедуру в возрасте 40 лет обязан сделать каждый немец. Не сделал , лишают медицинской страховки и человек не может дальше бесплатно получать медицинскую помощь.
Нет на месте
спасибо вам за ответы.
Подскажите ещё, пожалуйста, по Фортрансу.
На сколько я знаю, есть одноэтапная и двухэтапная схема приема. А мне врач назначил выпить 3 литра раствора в 3 этапа (сегодня с 11 до 12, далее с 16 до 17 и третий литр с 23 до 24). Колоноскопия завтра в 10.30.
Кто нибудь слышал про такую схему в 3 этапа? Кишечник нормально очистится?
Сообщение отредактировал Михайлович - Воскресенье, 10.11.2013, 13:05
Нет на месте
Михайлович, я тоже пила Фортранс по этой схеме. Все нормально очистилось. Только перед этим -три дня строгой диеты у меня было.
Колоноскопию делала под общим наркозом  на пару с ФГДС.
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Воскресенье, 10.11.2013, 13:59
Нет на месте
Бояка, тоесть никаких клизм больше? Я до сегодняшнего дня без всяких диет, вот только сегодня этот противный раствор. пью и ничего не ем. После каждой чашки раствора глоток чая приходится пить, а то очень неприятная штука на вкус.
Нет на месте
Михайлович, а у меня получилось делать колоноскопию в приступ, поэтому я сидела на строгой диете  позволяла только жидкую водичку из под сваренного минтая  и простую воду,поэтому раствор был практически на пустой желудок. Да  очень неприятная гадость, я тоже запивала простой водой  и не по глоточку.
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Бояка, а после фортранса стул как быстро возвращается к нормальному?
А то у меня после жутких проносов в течении нескольких дней в инфекционной больничке появился панический страх перед поносами
Нет на месте
Цитата Михайлович ()
После каждой чашки раствора глоток чая приходится пить, а то очень неприятная штука на вкус
Лучше рассасывать ломтик лимона, тогда фортранс пьётся легче. Пососал лимончика - и пьёшь фортранс. Я так делаю, мне помогает.

Цитата Михайлович ()
после фортранса стул как быстро возвращается к нормальному?
Ну суток двое точно стула не будет, всё же вымоется.
Нет на месте
Возник еще один вопрос в процессе подготовки, так сказать.
Буквально после первого литра раствора фортранса, со 2-3 похода в туалет, пошла одна вода без намёка на каловые массы. То есть получается кишечник очистило всего одним литром? Это нормально?
Кстати в перерывах между питьём кушать хочется, а врач утверждал что вряд ли даже пить захочется, не то что есть, из за такого количества выпитого.

marina2275, я имел ввиду, когда стул из водянистого станет нормальной консистенции. Да и в моём случае вряд ли не будет несколько дней стула. Всё съеденное как то довольно быстро проходит по жкт, и буквально всё выходит уже на следующий же день.
Нет на месте
Михайлович, держись, сейчас уже 10.00 ! Значит,  "пошел процесс "   потом, когда уже все буде позади- поделитесь впечатлениями!!!
Нет на месте
Бояка, делюсь впечатлениями smile

1. Подготовка к диагностике - адская пытка. Фортранс мне не очень легко дался из-за своеобразного вкуса. Хуже всего что эффект от него мне напомнил пребывание в инфекционной больнице. Всё те же беспрерывные поносы водой, на протяжении целой сутки большую часть времени провёл в туалете. Вода без фекалий пошла уже со второго захода в туалет.

2. Сама диагностика хоть и длится всего несколько минут, но эти несколько минут с удовольствием проведут только мазохисты. Раздувание кишки и прохождение по ней зонда это вещь незабываемая, тем более делал без анестезии, и вообще без каких либо препаратов (расслабляющих, успокаивающих).

В результате никаких патологий не выявлено. Осмотрено до   печеночного угла (если я правильно разобрал текст эндоскописта).

Зав. гастроэнтеролога  отделением ставит диагноз СРК и ГЭРБ (последнее не совсем понятно по каким именно анализам, наверное из-за поверхностного гастрита по ФГДС?).
Назначено следующее лечение: проксиум, лациум   (не осилил почерк, но сам препарат - успокоительное на сколько я понял). Все таблетки прописаны на 14 дней.
Нет на месте
Цитата Михайлович ()
делюсь впечатлениями
У меня были примерно те же впечатления! smile На будущее,если придется проходить вновь эту процедуру,вместо фортранса есть наш российский аналог-лавакол,стоит в 3 раза дешевле, подготовка с ним ловчее))
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Ириска, что-то я уже устал от этих врачей и анализов, по врачам хожу чаще чем на работу. Поэтому думаю попробовать забить на все эти поиски, и просто жить.
И колоноскопию надеюсь больше никогда в жизни не придется проходить, уж очень яркие впечатление остались от этой процедуры.

Сейчас вот как раз подумал, что в результате очистки кишечника вымываются и все бактерии в том числе?
То есть обязательно надо пропить пробиотики после колоноскопии даже если до неё всё было просто замечательно ( по результатам анализов на дисбактериоз)?
Нет на месте
Михайлович, все равно- круто, что справился без анестезии   я не смогла ,
а вот про это
Цитата Михайлович ()
в результате очистки кишечника вымываются и все бактерии в том числе?
как-то я не подумала  а Вас, что предупредили?? Ведь  мне никто ничего не сказал.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Колоноскопия - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Колоноскопия - Страница 2 - Панкреатит форум