Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
Колоноскопия
Нет на месте
Цитата Бояка ()
как-то я не подумала  а Вас, что предупредили?? ведь  мне никто ничего не сказал.
нет, мне ничего никто не говорил. Просто самому интересно стало как оно на самом деле? Ведь в результате любых поносов вымываются все полезные вещества из организма, наверное и бактерии в том числе.
А врач мне, кстати, прописал Лациум (пробиотик) после колоноскопии, когда поставил диагноз СРК и ГЭРБ.
Нет на месте
Михайлович, ну ведь , если задуматься, то это очень правильно! А вот я не догадалась.
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
кто-нибудь к колоноскопии готовился с помощью Флит?
-и голова -голова! -без мозгов -без мозгов
Нет на месте
Пережил колоноскопию в прошлом месяце.
Подготовку проходил фортрансом, до чистой воды,  есть прекратил где-то часов с 3 дня накануне процедуры. Перед ней мне поставили укол димедрол+
анальгин. Процедура конечно незабываемая. После процедуры был еще жидкий стул, где-то пару дней. Потом как обычно в последнее время - запор.
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Сообщение отредактировал Berg - Среда, 04.12.2013, 16:55
Нет на месте
Цитата Berg ()
Подготовку проходил фортрансом, до чистой воды
шла действительно чистая вода? smile
У меня целую сутку, на протяжении промывки кишечника фортрансом, шла жёлтая водичка wacko
Нет на месте
А есть ли какая-то анестезия для ФКС с сохранением сознания? Предлагают только Пропофол, я катеорически против общего наркоза. Вот и не могу никак сделать процедуру, притом, что у меня крайне высокий кальпротектин (абсолютное показание к процедуре). Есть ли современная аппаратура, которая хоть как-то терпимо переносится без анестезии?
Нет на месте
Цитата Alexis ()
Есть ли современная аппаратура, которая хоть как-то терпимо переносится без анестезии?

Olympus CF-H180AL 12.8мм.
Делал трижды, а через 2,5 года ещё раз. Все 4 раза с удалением полипов и биопсией, до самого тонкого кишечника.
Боль может причинить не эндоскоп, а спазмы и воздух. Лёгким массажем всё снимается, но для этого как раз надо быть в сознании.
Лучше немного потерпеть, но всё контролировать, чем очнуться с перитонитом.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
сделала я колоноскопию, и хочу сказать правильно горят дело во враче. В первый раз я корчилась от боли. Последний раз когда я делала, я не почувствовала практически никаких неприятных ощущений. Было конечно неприятно, но терпимо. Моя врач посоветовала мне эндоскописта и сказала что он лучший. И не обманула!!!
-и голова -голова! -без мозгов -без мозгов
Нет на месте
вот и мне надо делать колоноскопию.
Боюсь подготовки - у меня и так поносы, а еще напиться фортранса , что со мной будет wacko . Боюсь,  что в день исследования понос не прекратиться, и как я доеду до больницы???  
Кто знает , после окончания приема фортранса сколько длиться понос?
Нет на месте
Цитата cary-meison ()
Боюсь подготовки - у меня и так поносы, а еще напиться фортранса , что со мной будет . Боюсь,  что в день исследования понос не прекратиться, и как я доеду до больницы???   Кто знает , после окончания приема фортранса сколько длиться понос?
Я бы не рискнула пить фортранс. И даже касторку. Прочищайтесь клизмами, всё же. Только, желательно, хотя бы, дня за 3-4 начать пить курсом спазмалитики и пить их ещё и после колоноскопии, хотя бы день-два. Ну и адсорбенты тоже не помешают.
Нет на месте
cary-meison, Наверное это индивидуально,  мне делали колоноскопию, фортранс (3 пакета) пил вечером, ну в туалет ходил примерно до 2 часов ночи, еще утром до процедуры сходил на всякий, пару капель воды вышло и всё на этом.
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Нет на месте
Цитата Berg ()
Наверное это индивидуально
Вот уж верно. Да, фортранс лучше всего прочищает, это  точно. Может, и стоит им всё же, делать
Нет на месте
Мне рекомендовали не фортранс, а лавакол. Принцип применения тот же, он тоже по пакетикам расфасован, пакетик разбавлять нужно стаканом воды, нужно выпить упаковку 15 пакетиков.
Колоноскопию делали пока только единожды, сравнивать не могу. Моя "подготовка" прошла относительно спокойно, что не могу сказать о самой процедуре. Впрочем "ощущения" от процедуры наверное  очень индивидуальны.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Сообщение отредактировал lexeust - Среда, 14.05.2014, 17:14
Нет на месте
Цитата cary-meison ()
Кто знает , после окончания приема фортранса сколько длиться понос?
Придерживайтесь инструкции, и никакого длящегося поноса не будет.
Откуда ему взяться, если с обеда накануне никакой пищи, а с утра дня исследования никаких жидкостей. У меня от дома до места процедуры 3 часа уходит на дорогу разными видами транспорта, и ничего такого пока не произошло. )))
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата cary-meison ()
вот и мне надо делать колоноскопию.
Как дела? Настроились на процедуру? Надо набраться терпения и сделать - не тянуть. Любой понос (ну если, вдруг, такое и случится) останавливается препаратами, такими как лоперамид (имодиум). А после колоно ситуация с кишечником станет понятнее и произведут коррекцию лечения. Вот, как не крути - тянуть нет смысла.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Колоноскопия (Все о колоноскопии: подготовка, проведение, отзывы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Колоноскопия - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Колоноскопия - Страница 3 - Панкреатит форум