Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Бывает ли панкреатит без боли?
Бывает ли панкреатит без боли?
Нет на месте
Мой панкреатит был с 11 лет (16 лет назад), без болей, беспокоил только кашицеобразный стул после обильного приема пищи, жирного или при ходьбе после еды. Были конечно голодные боли, как гастрит, но попив молока они утихали. Но летом 2011 года стали уж очень сильные боли беспокоить в правом подреберье = диагноз: хронический панкреатит и сгустки желчи в желчном пузыре (по УЗИ)
Нет на месте
А я вообще про это ничего не знала, пока не родила. Все 26 лет своей жизни ела все подряд, на диетах никогда не сидела, я сама по себе худенькая, лишнего веса не наберу никогда. И ела много, люблю покушать. smile И ничего не беспокоило никогда, кроме вздутия живота)))

А после рождения ребенка через две недели случился приступ. Тогда я не придала этому значения. Через неделю был второй приступ еще сильней, хотела скорую вызывать, но подумала что если заберут в больницу, куда я сына дену, вся родня и муж работают. Спасалась но-шпой, и то она не особо помогала.
После этого решила пройти УЗИ брюшной полости, и как написали в заключении - Признаки острого панкреатита, умеренный диффузный отек, и как оказалось - ВРОЖДЕННОЕ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ!!! surprised

Из-за кормления грудью врач разрешил пить только Креон 10000, и диета. И как то этот Креон мне не особо помог, да и к диете №5 я если честно серьезно не отнеслась... думала сойдет диета кормящей матери.
После очередного обострения, но уже не такого сильного, решила сутки поголодать. Выдержала. Молоко слава богу не пропало. Первую неделю строго соблюдала диету, вторую неделю чуть посмелее выбирала продукты, сейчас идет третья неделя, и чувствую что я расслабилась как то.  То винегретика поем, то макарон с болоньезе, то кефирчик с пряником, даже рафаэлку могу съесть, фрукты тоже нормально проходят.
Ну и конечно принимаю Панкреатин три раза в день. Обострений пока не было. Беспокоит только метеоризм. И вот у меня такой вопрос: бывает ли ремиссия при
остром панкреатите ? или это просто так таблетки действуют? На узи я через пару недель тока пойду, и сейчас до жути интересно что со мной происходит. Ем каждые два часа. Причем после панкреатина есть хочу уже через час .

Моя жизнь имеет смысл. Этот смысл я сама родила!
Нет на месте
Цитата Anidza ()
бывает ли ремиссия при

Бывает, даже намного длительнее, чем при хроническом панкреатите  и в ремиссию при соблюдении диеты входишь быстрее. Но твою диету после острого панкреатита , к сожалению, диетой назвать нельзя.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Но твою диету после острого  панкреатита, к сожалению, диетой назвать нельзя.

Вот меня это тоже пугает. Но так сложно сдерживаться, чтоб не съесть какую-нибудь вкусняшку. Но я стараюсь, раз в день только грешу.
Моя жизнь имеет смысл. Этот смысл я сама родила!
Нет на месте
Anidza, ох как бы это не закончилось плохо,как у меня,ведь в мае 2011года по результату узи и повышенной амилазе поставили хронический панкреатит, сказали диета,выдержала 2 недели,а потом ела всё подряд,лишь подташнивало постоянно,а потом однажды бац и оп,капельницы и с тех пор нарушить диету не могу,сразу приступ и даже на диете бывают приступы.А если говорить по теме,в последнее время часто начало побаливать в левом боку,иногда боль опоясывает и отдаёт в спину,всегда болит после физ нагрузок,пока спасаюсь дюспаталином, вроде на диете сижу,а боли со временем лишь интенсивней
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Цитата Liva ()
боль опоясывает
и отдаёт в спину,всегда 
болит после физ нагрузок,пока спасаюсь дюспаталином,
вроде на диете сижу,а боли со временем лишь интенсивней

вот так же и у меня,строгая если совсем диета ,и слабая уборка в доме,всё норм,только чуточки нагрузки и не много не то съел,типа банана и хана,3 дня на овсянке.
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
ТуСьКа, я же говорю виной тому зелёный банан,нам спелые фрукты можно,а так я как и ты,что-то не то и 3 дня болит,тошнит и одна овсянка
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
я тут сильно нарушила диету, в общем шашлыки, мартини, вино, кетчуп, в общем только черного хлеба с яблоками осталось съесть. Еще и в баню сходила, где меня веником отбили. На след день вздутие (ну думаю пройдет), тяжесть, поджелудочную железу  тянет (так как болей у меня нет никогда). Еще на следующий день температура поднялась 37,5, поджелудочную железу  тянет очень и еще в поясницу отдает. Завтра иду на узи. Хотела спросить может ли воспаление поджелудочной железы давать температуру?
Нет на месте
борьбапанкреатит, конечно может.
Нет на месте
Quote (борьбапанкреатит)
может ли воспаление поджелудочной желизы давать температуру?

да, вполне возможно. Можно еще кровь на амилазу, липазу сдать.
Нет на месте
Quote (борьбапанкреатит)
я тут сильно нарушила диету, вообщем шашлыки, мартини, вино, кетчуп, вообщем только черного хлеба с яблоками осталось съесть

вот это оттянулась по полной))))))да температура может быть,у меня даже просто при сильных болях есть 37,3 ,боль проходит и температура тоже
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
вот это оттянулась по полной))))))да температура может быть,у меня даже просто при сильных болях есть 37,3 ,боль проходит и температура тоже

да уж, я подумала, что была-не была:)) очень грустно с 20 лет все время следить за тем, что ешь, как ешь, что тебе положили в тарелку, везде спрашивать из чего стоит то или иное блюдо, но со временем привыкаешь.
Нет на месте
Quote (борьбапанкреатит)
очень грустно с 20 лет все время следить за тем, что ешь, как ешь

А ты следишь за внешним видом? за теми с кем общаешься? за личной гигиеной? за подвеской у машины? за тем, что бы кот был расчесан? за газовой плиткой? Ну, а тут за едой следи. Что в этом сложного?
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
боль проходит на последних стадиях, когда уже нечему болеть
Нет на месте
Цитата Diezz ()
боль проходит на последних стадиях, когда уже нечему болеть

ждем тогда "последнюю" стадию! Знать бы где она.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Бывает ли панкреатит без боли?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Бывает ли панкреатит без боли? - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Бывает ли панкреатит без боли? - Страница 2 - Панкреатит форум