Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Гомеопатия при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт, вопросы)
Гомеопатия при панкреатите
Нет на месте
Люди, добрый день!

Создала эту тему, т.к. лечусь гомеопатией, но пока результатов не ощущаю.

Скажите, пожалуйста, кто лечился гомеопатией. Какие ваши результаты?
Необходимо ли придерживание строгой диеты при гомеопатическом лечении?

Очень жажду вашего опыта, т.к. расстерялась немного... При строгой диете боли не уходили... Так же как и при нестрогой диете они остаются...
Что делать? Подскажите!

Черный юмор в Африке - белый ))))))))
Нет на месте
Quote (Лесли)
Создала эту тему, т.к. лечусь гомеопатией, но пока результатов не ощущаю

Лесли, гомеопатия-это очень долгий процесс, с которого нельзя сворачивать на половине пути.
Вы как лечитесь? У специалиста гомеомата? Гомеопатия даст эффект только тогда, когда вас ведёт опытный врач гомеопат. Также в процессе лечения могут появиться признаки обострения заболевания. Это значит , что процесс запустился и вы на верном пути. Но это не обязательно, что у вас обостриться болезнь. Но самим или по совету простых докторов, гомеопатию лучше не практиковать
Нет на месте
СветланаСергеевна, добрый день!

Да, я лечусь у специалиста. Только дистанционно. Он в другом городе. Консультации с ним провожу раз в месяц по телефону. Раз в 2-3 месяца езжу на очный прием.

Вы лечились гомеопатией тоже? Помогло?

Добавлено (05.03.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Лесли)
Создала эту тему, т.к. лечусь гомеопатией, но пока результатов не ощущаю.

это на самом деле не совсем правда. У меня за последний месяц приема гомеопатии прошли высыпания, которые врачи называли псориатические. Есть такое неизлечимое системное заболевание - псориаз. Так вот он у меня пошел на излечение на гомеопатии, т.к. другого лечения его я не применяла.
Но облегчения в плане болей в левом подреберьи пока не ощущаю... Вот это и волнует.

Нет на месте
вы принимаете апис?
Нет на месте
нет, я принимаю брионию, пульсатиллу и цимицифугу
Нет на месте
Quote (Лесли)
Вы лечились гомеопатией тоже? Помогло?

Лесли, я лечила гомеопатией мужу желудок. Вы знаете, в нашем случае помогло. Не могу утверждать точно гомеопатия помогла или нет, но проблемы к счастью ушли. Тьфу.Тьфу.Тьфу. У него тоже были высыпания, именно на фоне приёма гомеопатических препаратов(сейчас уже не помню каких). Гомеопат тогда сказал, что в его случае нужно пить было больше жидкости и высыпания стали потихоньку уходить. Но сильных таких не было, была сыпь на животе , и в районе правого бока.
Нет на месте
СветланаСергеевна, а свой панкреатит Вы не лечили гомеопатией?
Мне интересно соотношение влияния на ход выздоровления диеты и гомеопат. лечения...
Насколько должна быть строга диеты, если принимается гомеопат. лечение?
Нет на месте
Лесли, я свой панкреатит гомеопатией не лечила. Так что своего опыта нет к сожалению.
Нет на месте
кто-нибудь пробовал сок алоэ вера?
говорят очень полжно при ХП
Нет на месте
Лесли, а мне гомеопат выписал только один препарат Карбо апималис и в такой слабой дозировке, что я даже его не чувствую (вода водой), но тоже результат ждать скоро не советовали smile Многие приХП лечаться гомеопатией, как поддерживающей терапией (но 100% излечения никто не прогнозирует). Гомеопат посоветовала (и многие больные с ХП советуют) Изменить мировозрение в это время - соблюдать христианские заповеди, ходить в церковь, читать утрешнее и вечернее правило - для укрепления душевных сил.
Нет на месте
Сок алое вера очень сильный иммуномодулятор - осторожнее, начинайте с малых доз. Может Вам и подойдет
Нет на месте
Quote (Лесли)
нет, я принимаю брионию, пульсатиллу и цимицифугу

Лесли, скажите,как Ваше самочуствие после лечения гомеопатией? Знаю,что результаты такого лечения видны не сразу,но если Вы лечитесь с марта,то может хоть что-то можете прокоментировать. Хочу обратиться к гомеопату и не знаю, есть ли смысл в этом.
Нет на месте
Лана, здравствуйте!

Гомеопатия пока никак не повлияла на мое самочувствие. Лечусь даже не с марта, а с ноября прошлого года.
Сейчас прекратила лечение гомеопатией. Решила, что если придется обратиться к ней еще раз, то поеду в Одессу - в единственный город в Украине, где есть гомеопаты-классики.
Нет на месте
Лесли, спасибо за ответ. А я как раз собиралась ехать в КИЕВ, но из-за сложившихся обстоятельств поездку пришлось отложить. Там есть клиника Дидевича недалеко от Крещатика. Может слышали? А Вы случайно не там лечились? Меня подкупило то,что в этой клинике делают диагностику всего организма. а утопающий как известно хватается за соломинку!
Нет на месте
Quote (Лана)
Там есть клиника Дидевича

Слышал про эту клинику, даже как-то случайно наткнулся на его передачу по телевизору посвящённую именно хроническому панкреатиту. Если поедите, напишите потом пожалуста о результатах. Я сейчас паралельно всему остальному и гомеопатией лечусь, у нас есть в Донецке вроде как клиника гомеопатическая, (уж очень маленькая, потому и "вроде") пока только месяц лечусь, поэтому похвастаться нечем. Но сама врач говорит, что лет пять лечила мужа от панкреатита и вылечила, и всё благодаря одному препарату который она отыскала за год до окончательного выздоровления.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Гомеопатия при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт, вопросы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Гомеопатия при панкреатите - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Гомеопатия при панкреатите - Панкреатит форум