Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Травы и БАДы при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт, вопросы)
Травы и БАДы при панкреатите
Нет на месте
Здравствуйте всем! Подскажите, а никто не пробовал делать и пить квас а чистотеле по методике доктора Болотова?
Нет на месте
Quote (Businkamur)
Здравствуйте всем! Подскажите, а никто не пробовал делать и пить квас а чистотеле по методике доктора Болотова?

Что то похожее и Малахов предлагал как то...
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Что думаете по поводу этого сбора "корень одуванчика,горец птичий,фиалка трёхцветная,кукурузные рыльца,плоды аниса,чистотел,всех трав взять 2 ст.ложки,залить 0,5 литра кипятка,настоять,прцедить,разделить полученный отвар на 3 части и пить 3 раза в день за 40 мин.до еды,пить месяц." ???
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
Что думаете по поводу этого сбора "корень одуванчика,горец птичий,фиалка трёхцветная,кукурузные рыльца,плоды аниса,чистотел,всех трав взять 2 ст.ложки,залить 0,5 литра кипятка,настоять,прцедить,разделить полученный отвар на 3 части и пить 3 раза в день за 40 мин.до еды,пить месяц." ???

........С любыми травами надо быть очень осторожным, практически все травы являются желчегонными и подстёгивающими секреторную деятельность ЖКТ,......что в свою очередь как правило провоцирует ухудшение текущего обострения или если в состоянии ремиссии, то к новому обострению.......на себе проверено......тупик, я во всяком случае от трав отказался....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Суббота, 17.09.2011, 17:18
Нет на месте
Да, тут Боня прав. С травками осторожно, покупайте лучше готовые сборы, благо их щас ну очень много. Просто в аптеке надо спросить - мне травки от панкреатита. smile
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Когда болела ДПК чай из ромашки через час после еды облегчал состояние. А когда не болела, тот же чай вызвал боль в желудке.
В общем действие может быть сродни лекарству - больного лечит, здорового калечит. Но если не угадать, подействует отрицательно или никак.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Понятно,я и сама уже поняла,что травы не идут поэтому и интересуюсь.А как думаете курс лактобактерина пропить можно,не навредит???
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
А как думаете курс лактобактерина пропить можно,не навредит???

Лактобактерин, бифи-форм, йогурт, и многое, многое другое не лечат панкреатит. Панкреатит вообще ничего не лечит, все эти лекарства могут подправить работу всего ЖКТ, и тогда по идее ПЖ станет полегче.
Поэтому надо пробовать, но не слишком увлекаться в надежде на результат. А то зачастую такие увлечения могут дать обратный эффект.......Вот я в этом году приехал на курорт, и мне сразу стало легче. Первую неделю вообще почти прошли все боли, ну я и стал пить воду в двойной а то и больше дозе,......в итоге вернулся с приступом, из которого уже две недели не могу выбраться.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Может кто то подскажет.
Есть ли в продаже готовые травянные сборы для лечения ХП? В том числе те, состав которых описан на главной странице сайта.
Нет на месте
Мне помогает отвар листьев черники со створками фасоли. Боль хорошо снимает. Я читала он против воспаления в ПЖ. Еще пью отвар календулы после еды.
Нет на месте
Я уже примерно 2 месяца принимаю фильтры-пакеты "Фитигастрол" (желудочно-кишечный сбор) в его состав входит (ромашка, мята перечная, укроп пахучий, аира корневищ, корень солодки). Этот чай конечно от беспокойств ПЖ не помогает, но он улучшил общую картину, потому как до его применения беспокоил и кишечник и желудок. А теперь так сказать хотя бы стало болеть (побаливать) более менее только в одном месте (в районе стандартных болей ПЖ), а раньше то слева, то справа, то внизу то сверху, не поймешь на что жаловаться.
Единственно, что этот чай нужно принимать за пол часа до еды, и для питья на ночь он на мой вгляд не очень подходит, потому как на утро ощущение "высохшего желудка". Поэтому хотел спросить кто, какую травку:) принмает на ночь перед сном?
Сообщение отредактировал SSergey - Четверг, 03.11.2011, 14:30
Нет на месте
Мне от него было хуже.
Но с тех пор вижу уже третий положительный отзыв. Опять чтоль попробовать?

Quote (SSergey)
этот чай нужно принимать за пол часа до еды, и для пития на ночь он на мой вгляд не очень подходит

Ну это естественно. Раз написано "до еды", значит предполагается, что через полчаса попадёт пища и желудок будет обеспечен загрузкой. А на ночь получается работа вхолостую.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
а вот такой вот сбор ни кто не пробовал?
http://www.eco-jiva.ru/shop/product/pankreatit/
Сообщение отредактировал SSergey - Четверг, 03.11.2011, 13:34
Нет на месте
У меня соседка в деревне намучалась с хроническим панкреатитом, борьба с ним шла с переменным успехом. С 2000 года было по нескольку обострений в год. Лечилась в стационаре, амбулаторно. А несколько лет назад я купила ей брошюрку о питаню и лечению травами при болезнях поджелудочной железы. Там называли две травы: гулявник и володушка. Володушка продается в аптеке, но она помогала плохо. а про гулявник никто из знакомых и не слышал, и в аптеке его не продают. Но вот два года назад соседи купили машину перегноя, и вскоре на этом перегное выросла трава. Это и был гулявник. Он-то и спас соседку. Заваривала горсть свежей измельченной травы на поллитра кипятка, настаивала час, процеживала, делила на три части и пила за 30 минут до еды в теплом виде. На следующий день заваривала новую порцию. Пить настой надо до излечения. Соседке хватило двух недель. Брала свежую траву во время цветения: цветы, листья, стебли. В крайнем случае можно использовать сухую, но срок годности - год, и помогает она хуже, чем свежая. Вот уже второй год поджелудочная ее не беспокоит, но диету все равно соблюдает. Да и за 7 лет отвыкла уже от жирного, жареного и острого, приспособилась готовить в духовке и пароварке. http://www.medkrug.ru/community/show_thread/630

Вот такую информацию нашел. Писала молодая девушка аж в 2008 году. Но что то я об этой гулявнике прочитал совсем другое, что же это за трава мож кто знает?
Нет на месте
Quote (Rafael)
Но что то я об этой гулявнике прочитал совсем другое,

Гулявник. Настойка для лечения панкреатита
7 сентября 2011 1:44, ruskrivushka:

Целебные свойства гулявника лекарственного были известны еще врачам Древней Греции. Препараты из гулявника эффективны при заболеваниях верхних дыхательных путей и гортани. Настой применяется при потере голоса, воспалительных процессах гортани, напряженности и охриплости голоса.

Гулявник известен и как мочегонное средство, особенно при почечных отеках, сахарном диабете, дизентерии, цинге, заболеваниях печени.

Это растение считается лучшим средством при лечении панкреатита, в том числе протекающего на фоне сахарного диабета. Вот как готовят настой свежей травы гулявника лекарственного.

Настой травы гулявника. 1 ст.л. нарезанных молодых листьев и побегов растения заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 30 минут, процеживают и принимают с равным количеством кипяченой воды и 1 ч.л. меда при обострении хронического панкреатита с явлениями диареи, а также при ларингите с охриплостью голоса. Сроки пользования при приеме 1-2 стаканов настоя в день в теплом виде не ограничены. Побочных явлений не наблюдалось.

Настойка травы гулявника. 50 г свежей нарезанной травы гулявника заливают 200 мл 70-процентного спирта и настаивают 2 недели в темном месте при комнатной температуре. Процеживают и принимают по 3-5 мл на 50 мл кипяченой холодной воды 2-3 раза в день после еды при хроническом панкреатите с болевым и диарейным синдромом. Курс лечения – до 1 месяца.

Больные панкреатитом плохо переносят лекарства на спирту, поэтому дозу не следует превышать. Если при указанной дозировке начинается усиление болей, следует переходить на прием водных вытяжек растения.

Сок из травы гулявника. Нарезать молодую свежую траву с молодыми побегами гулявника и пропустить через мясорубку или соковыжималку. У вас получится сок. Принимают его по 25-30 мл на 50 мл кипяченой воды 2-3 раза в день при хроническом панкреатите. Курс лечения – не менее 3 недель. Для медицинских целей используют свежую траву, сок из нее либо сушеную надземную часть растения, собранную во время цветения.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Травы и БАДы при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт, вопросы)
Поиск:
Панкреатит инфо - Травы и БАДы при панкреатите - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Травы и БАДы при панкреатите - Страница 3 - Панкреатит форум