Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Цитата Petro ()
Спаржу, ревень и артишоки тоже нельзя?
Пробуйте, варите))
Я к сожалению не все про продукты мировой кухни знаю.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Здравствуйте доктор. Я уже обращался к Вам по поводу хп. Напомню УЗИ.
19.04.13
Печень: контуры ровные четкие
Размер: правая доля  127 мм левая 67 мм v. Portae 8 мм
Эхоплотность: обычная
Структура: однородная
Сосудистый рисунок: сохранен
Желчные протоки: без особенностей
Холедох: 4 мм
Желчный пузырь: Форма: перегиб в области шейки
Длина 65 мм Ширина 26 мм Стенка 1 мм однородная
Содержимое: норма
Поджелудочная железа: Контуры: ровные четкие
Головка: 25 мм Тело 11 мм Хвост 24 мм
Эхоплотность: обычная
Структура: неоднородная с единичными линейными эховключениями
Вирсунгов проток: стенки уплотнены
Заключение: Эхопризнаки незначительных диффузных изминений

Теперь УЗИ от 30.07.13
Поджелудочная железа:Контуры ровные четкие
Головка 25 мм Тело 11 мм Хвост 24 мм
Эхоплотность: обычная с тенденцией к понижению
Структура: однородная капсула уплотнена
Вирсунгов проток: стенки уплотнены

Сделал ректороманоскопию заключение дискинезия толстого кишечника по гипертоническому типу
Ирригоскопия заключение синдром раздраженной кишки. Недостаточность баугиниевой заслонки.
Если я правильно Вас понял хронического панкреатита  у меня нет?! Но меня беспокоят боли в эпигастрии и спине,отдают иногда в ключицу. Вот мне интересно это хронический панкреатита  или срк. Может мне еще сделать какие нибудь анализы?
СПАСИБО.
Нет на месте
Цитата Hivin ()
Но меня беспокоят боли в эпигастрии и спине,отдают иногда в ключицу. Вот мне интересно это хронический панкреатит или срк. Может мне еще сделать какие нибудь анализы?
  Добрый день!
По УЗИ патологии не выявлено.
1. Консультация гастроэнтеролога.
2. Консультация невролога (МРТ позвоночника).
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, как вы считаете маленькие кровянистые как бы родинки на животе являются одним из симптомов нарушения работы поджелудочной железы? Спасибо.
Лето это маленькая жизнь!
Нет на месте
DOKTOR-US, возможна ли к примеру донорская пересадка поджелудочной железы
Нет на месте
Цитата danko843 ()
DOKTOR-US, как вы считаете маленькие кровянистые как бы родинки на животе являются одним из симптомов нарушения работы поджелудочной железы ?!Спасибо.
Нет - это скорее печень или ничего не значит.
Обратитесь к гастроэнтерологу-гепатологу и дерматологу.

Цитата мих ()
DOKTOR-US, возможна ли к примеру донорская пересадка поджелудочной железы
Зачем?
Поджелудочная железа обычно пересаживают пациентам с первичным поражением почек, так как у них вторично идет поражение поджелудочной железы и патология развивается одновременно, тогда делают одновременную пересадку поджелудочной  железы и почки.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Как зачем если панкреатит, то все таки можно или есть какие-то нюансы при пересадке. Интересно все таки  кто-то делал уже пересадку поджелудочной железы
Нет на месте
Забудьте про пересадку!
Лучше плохонькая поджелудочная железа, но своя!
Нюансы - пересаженная быстро прекращает свою работу, атрофия.
После - сложно коррегируемый сахарный диабет.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Добрый вечер всем!
Про плохонькую, но свою поджелудочную железу:
Сергей Валентинович, подскажите пожалуйста, при хроническом  панкреатите какая минимальная остаточная производительность ферментов поджелудочная железа должна сохраниться, для того чтобы можно было какое-то время (год-два) жить ? Можно ли прожить и сколько? (принимая ферменты. при учете, что сахарного диабета нет, внутрисекреторная функция сохранена.

Также, подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу лечения стволовыми клетками? Я позванивал, узнавал, многие берутся помочь. Жулики? Может, вы слышали что кому-то такого рода методы помогли? И если да, то куда можно обратиться?
Нет на месте
Добрый день!
Внешнесекреторную недостаточность можно полностью компенсировать приемом ферментов неограниченное время. На продолжительность жизни это не влияет.
В официальной медицине стволовые клетки не применяются. Остальное - на ваш риск.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата danko843 ()
маленькие кровянистые как бы родинки на животе являются одним из симптомов нарушения работы
  Жень,эту тему обсуждали на форуме 200 раз. У меня лет с 20-ти начали размножаться эти родинки по телу,я даже ездила к онкологу. Мне сказали, что это какие-то изменения в печени,думаю,что именно тогда я где-то подхватила паразитов,которые и мешали нормальной работе печени,появились боли,непереносимость яиц(особенно жареных) и в общем плохое самочувствие,похудание.  В те 90-е некогда мне было бегать по больничкам,да и средств не было. Поэтому само всё рассосалось как-то. Лишь через 15 лет,я случайно узнала(сдав анализы) что у меня антитела к лямблиям и диффузные изменения клеток печени. Но этих красных родинок у меня очень много,и на спине и на груди и на животе,даже на ногах. Гастроэнтеролог сказал,что это ещё особенность кожи видимо,и отношения к панкреатиту не имеет.- Почему же мозг не научатся пересаживать в этом мире?
Нет на месте
Марина,ты лучшая! Захожу на форум теперь только ради твоих комментариев! Доктор,у меня еще такой вопрос,я работаю фельдшером на скорой и почти каждую смену приходится таскать носилки с больными. Насколько я понимаю при проблемах с поджелудочной железой этого нельзя?!
Лето это маленькая жизнь!
Нет на месте
DOKTOR-US, здравствуйте!
Хочу вас спросить, по поводу проведенного УЗИ поджелудочной железы, что скажете? Потому что мне такого никто еще никто не писал.
Поджелудочная Железа: паренхима однородная, с мелкоточечными фиброзными включениями. Эхогенность повышена. Головка 10 мм, тело 5 мм, хвост 7,7мм. Неужели она у меня за неделю так уменьшилась? Спасибо за ответ.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
DOKTOR-US,
принимал по 25 тысяч ферментов на прием пищи. Сейчас перешел на 10 тысяч и планирую полностью отказаться от них.
Скажите если пойдут поносы то это будет признаком внешнесекреторной недостаточности и соответственно хронического панкреатита ?
Нет на месте
Добрый вечер!
Сергей , это очень воодушевляющая новость! То есть, если поджелудочная железа полностью не выделяет пищеварительные ферменты их можно заменить приемом ферментов в капсулах и смерть от истощения организма не грозит?  В каком объеме их надо принимать, если внешнесекреторная функция утрачена полностью ? По несколько баночек "креона" в день?

Дело в том, что у меня 1,5 месяца назад прихватила поджелудочную железу  (с подозрением на острый панкреатит увезли на скорой. Боль в левом подреберье и со стороны спины, температура до 38, сильная сухость и горечь во рту ). Пролежал в хирургии,как сказали,  острый панкреатит не подтвердился ни в крови, не в моче. (Не смотря на то, что на УЗИ диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и повышенная эхогенность, размеры контуры и проток без видимых отклонений от нормы ). Выписали с диагнозом расстройство кишечника.
После этого в 2 клиниках обследовался, ставят хронический панкреатит, назначили ферменты "креон" 10 тыс. 3 раза в день. НО! У меня как ЖКТ не работал так и не работает, я худею и худею, сил вообще никаких нет, реально ноги подкашиваются, хожу в голодном обмороке, голова не соображает. На этой неделе сам себе стал дозу ферментов увеличивать чтоб усвояемость была выше , последние дни до 25-35 тыс. за раз принимаю . Подскажите "пожалуйста "как высчитать себе нужную дозировку ? Заранее спасибо!
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Поиск: