Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Цитата Katrina ()
Самый точный анализ будет эластина 1???
Нет. Не будет.
Пишите мне в почту:  kras-nov40@mail.ru
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Здравствуйте Сергей Валентинович

У меня начинаются спазмы в левом подреберье именно когда ем что-то жирное,при нормальном питании все в порядке.Разве это не прямой симптом хронического панкреатита ?
Растолкуйте пожалуйста ?
Нет на месте
Цитата Gaucho10 ()
У меня начинаются спазмы в левом подреберье именно когда ем что-то жирное,при нормальном питании все в порядке.Разве это не прямой симптом хронического панкреатита ?
Растолкуйте пожалуйста ?
Нет, это не симптом ХП.
В ПЖ нет мускулатуры и в не ней не бывает спазмов.
ПЖ расположена посередине, преимущественно.
Диагноз ХП устанавливается не по жалобам, а по признакам на УЗИ\КТ/МРТ\РПХГ и т.д.
ХП часто вообще протекает без жалоб.
Как я уже сообщал ранее - у ХП вообще нет ХАРАКТЕРНЫХ ЖАЛОБ И ХАРАКТЕРНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ....
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
От жырного и жареного боль такая будто нож всадили в подреберье,ёсли не поджелудочная что же желудок ?
Нет на месте
Здравствуйте, доктор! Можно ли к вам обратиться за заочной консультацией? Соберусь с мыслями и на днях напишу на почту, сможете ответить? Я здесь впервые, поэтому и спрашиваю, чтобы узнать точно.
Нет на месте
Цитата Gaucho10 ()
ёсли не поджелудочная что же желудок ?
да
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата ksenija ()
за заочной консультацией?
конечно
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. Вы придерживаетесь точки зрения, что людям, больным ХП, не стоит держать жесткую диету. Нужно в еде набирать достаточное количество калорий, а если поджелудочная железа после многих лет болезни уже "не тянет" и сама не может переварить всю еду, то восполнять недостаток ферментов пожизненным их приемом. Я следовала Вашему совету и индивидуально подобрала себе дозу 60 тыс.единиц на основные приемы пищи и по 40 тыс. единиц на перекусы. Вес держался, диарея ушла, болей не было. Но недавно у меня случилось обострение и теперь я голодаю уже 2-ой день. Однако через день придется начинать принимать пищу. Скажите, нужно ли при этом начинать принимать ферменты или какое-то время можно без них (ведь во всех инструкциях написано, что ферменты нельзя при обострениях хронического панкреатита). Может, можно несколько дней обойтись без них, придерживаясь жесткой диеты и принимая еду сначала малыми порциями? Подскажите, пожалуйста.
Нет на месте
sitnikowaelena2015, можно
Можно так как вам комфортней.
Но.
Ферменты никак не ухудшают ситуацию, кроме если вы примите избыточную дозу, а скушаете мало, то это может усугубить запор.
Можете вместе с постепенным увеличением количества пищи и начать прием ферментов с малых до, параллельно также увеличивая их.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала мрт и не могу понять есть ли хронический панкреатит который мне ставит врач!!!!поджелудочная железа головка 1.7 тело 1.3 хвост 1.6 имеет неровные контуры,структура с умеренно выраженным строительным компонентом,при негативном исследовании без явных очагов изменений проток поджелудочной не расширен,парапанкреатическая клетчатка не изменена!!!!диагноз функциональные изменения желчного пузыря (застой желчи)с наличием перегиба в области шейки,дистрофических изменений поджелудочной железы
Нет на месте
Сергей Валентинович, здравствуйте.
Если возможно, ответьте на мой вопрос.
В течение полугода постоянные боли в левом подреберье, не зависящие от
приема пищи.Тупые, ноющие, очень часто бывают ночью. Просыпаюсь в 3 часа
ночи и от боли и маюсь до утра.
По ФГДС (делала пол-года назад) - поверхностный гастродуоденит.
Диеты не соблюдала, ела что попало - и жирное, и острое, и соленое.
В последние 2 месяца интенсивность болей усилилась - при болевом синдроме
всегда отрыжка воздухом и отдает в спину+проблемы со стулом - крутит
живот, что-то типа поноса.
Биохимия - АЛТ, АСТ в норме,ТГТП - 20 (норма до 50), амилаза 39, щелочная фосфотаза 167 (70-270)
Общий анализ крови лейкоциты 3.6, тромбоциты 136, лимфоциты 41, остальные показатели в норме, в т.ч. СОЭ.
Сделала на днях УЗИ брюшной полости
В заключении хвост ПЖ - 32 мм, голова 28, тело 16.
Контуры ровные, четкие.Эхогенность повышена диффузно. Эхоструктура умеренно диффузно неоднородная.
В желчном камень 8 мм
В печени гемангиома, подтвержденная 2 годами ранне на МРТ с контрастированием.
Гастроэнтеролог по рез-там УЗИ поставил - хронический панкреатит с внешнесекреторной
недостаточностью, билозависимый. Обострение.
На вопрос об увеличении хвоста ПЖ, ответил, что это отек.
А я начиталась, про увеличение хвоста всяких ужасов.
Что вы можете сказать по рез-там УЗИ и объективным жалобам?
Очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее спасибо!
Нет на месте
Цитата Катя5079 ()
сделала мрт и не могу понять есть ли хронический панкреатит который мне ставит врач!!!!
Пишите на почту:  kras-nov40@mail.ru
Прикрепляйте полностью протоколы исследований!

НА ФОРУМЕ НЕТ КОНСУЛЬТАЦИЙ
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата tatfil ()
Если возможно, ответьте на мой вопрос.В течение полугода постоянные боли в левом подреберье, не зависящие от
приема пищи
Пишите на почту:   kras-nov40@mail.ru
Прикрепляйте полностью протоколы исследований!

НА ФОРУМЕ НЕТ КОНСУЛЬТАЦИЙ
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Скажите а можно одновременно колоть даларгин и Актовегин???при хроническом панкреатите
Сообщение отредактировал Катя5079 - Воскресенье, 07.06.2020, 20:43
Нет на месте
Здравствуйте Сергей Валентинович
Если на УЗИ поджелудочная в норме но как только съем что-то жирное потом обильный кашецеобразний стул несколько дней,где искать проблему, может поджелудочная не выделяет нужное количество ферментов ?
Только не ругайтесь пожалуйста)
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Поиск:
Панкреатит инфо - Новиков Сергей Валентинович - Страница 274 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Новиков Сергей Валентинович - Страница 274 - Панкреатит форум