Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
После панкреонекроза прошло 3 месяца, врачи рекомендуют удалять желчный пузырь осенью.
Нет на месте
Добрый день, Сергей Валентинович!

Мне мой врач, поставил диагноз хронический панкреатит.

У меня год назад в марте 2012 было отравления, но потом  все восстановилось само. В июне я забеременела.

Всю беременность худела, были расстройства до 3 триместра, регулярно в
стуле видела не переваренные фрукты/овощи, если употребляла их в сыром
виде. Потом началась боязнь чего либо съесть . Стала есть все
обработанное. За время беременности была у 4 гастроэнтерологов , но все говорили
вы беременны вам ничего нельзя. До беременности весела 83, рожать пошла
81, сейчас вешу 69 при росте 171.

Результаты обследования во время беременности:
УЗИ без патологий, размеры поджелудочная железа - 2,0*1,4*1,8.
Копрограмма изначально все в норме.
ФГДС: Поверхностные изменения  слизистой оболочки пищевода, желудка, ДПК. Желудочно-пищеводный рефлюкс, Дуодено-гастральный рефлюкс, косвенные признаки ДЖВП. Хеликобактер
умеренное количество.

Так как сначала не знала что беременна было назначено лечение на 5 дней: омез, мезим, клацид. После лечения начинались проблемы со стулом.

Биохимия, клиника вся в норме, кроме гемоглобина он был 105.
Ставили гепатоз, АЛТ, АСТ были 100, а ЩФ в день родов 618, билирубин всю
беременность в норме.

Результаты обследования после родов:
УЗИ: Печень -все в норме, RDH пр.доли 134 мм, ТЛД 49 мм, Холедох 3,1 мм, VP 11 мм.
Желчный Пузырь: все в норме 61*27 мм, Стенки уплотнены, но не утолщены. Поджелудочная Железа:
25*11*19 мм, контуры ровные, четкие, структура однородная, эхогенность
равна печени, очаговых изменений не определяются, панкреатический проток не расширен.

Биохимия:
 Глюкоза -4,41,АЛТ -37, АСТ - 23, ЩФ - 263 ( норма
40-150), Липаза - 32,18 ( норма 5,60-51,30),
Амилаза .- 31 ( норма
0-60), Общий билирубин - 6,70 (норма 3,40-19,00).
Клиника: Лейкоцитарная 
формула вся в норме. СОЭ - 10.Тромбоциты - 170 ( норма 180-320) но во время беременности падали до 120. Анализ на дисбактериоз - все в норме, только бактероиды немного снижены ( <1*10 в 7 - при норме 10 в 9- 10 в 10).

Колоноскопия:  Картина хронического
субатрофического колита с гипомоторной функцией. Внутренний геморрой.

ФГДС: СГПОД. Рефлюкс-эзофагит. Катаральная гастродуо-
-денопатия.

Жалобы: боли преимущественно в правом подреберье тупые ноющие и под правой грудью в боку, реже в левом. Иногда бывают боли в спине. Бурление
периодическое в правом подреберье, иногда ощущение что крутит живот
после еды причем неважно, что съела.  Стул оформленный но рыхлый, пару
раз был серо-коричневым.
Фрукты/овощи без хорошей обработки в стуле
присутствуют.

ВОПРОС: что еще нужно сделать чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, и если не панкреатит то что еще может быть?  Я уже устала ходить по врачам, потратила уже кучу денег а толка никакого.
Заранее благодарна!

Уважаемые форумчане!

Убедительная ПРОСЬБА ко всем: Если выкладываете результаты исследований, и сообщение получается достаточно массивным, старайтесь, пожалуйста, составить/
оформить его таким образом, чтобы оно было легко читаемым. А не сплошным текстом. Спасибо.

С уважением,
модератор Ася
-и голова -голова! -без мозгов -без мозгов
Сообщение отредактировал Ася - Среда, 17.07.2013, 20:10
Нет на месте
Добрый день!
Любые спазмолитики и анальгетики снимающие боль.
Но! Следует разобраться в причине болей, не факт, что это хронический панкреатит

Цитата людда ()
после панкеронекроза  прошло 3 месяца, врачи рекомендуют удалять желчный осенью.
Добрый день!
Следуйте рекомендациям Ваших врачей.

Цитата annalav ()
Мне мой врач, поставил диагноз хронический панкреатит. У меня год назад в марте 2012 было отравления, но потом  все восстановилось само. В июне я забеременела.
всю
беременность худела, были расстройства до 3 триместра, регулярно в
стуле видела не переваренные фрукты/овощи, если
употребляла их в сыром
виде. Потом началась боязнь чего либо съесть
. Стала есть все
обработанное. За время беременности была у 4 гастроэн-
-терологов, но все говорили
вы беременны вам ничего нельзя. До беременности весела 83, рожать пошла
81, сейчас вешу 69 при росте 171.
Добрый день!
Думаю Вы быстрей найдете совет на сайте http://u.to/gO-w, куда Вы обратились с такими же вопросами, там есть терапевты гастроэнтерологи.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Уважаемый Сергей Валентинович! Очень прошу ответить на мой вопрос.

В январе 2013 из-за срыва стула и странных ощущений в правом боку мне сделали анализ на эластазу-1. Результат был 92. Три месяца после этого я принимала Креон (10.000 и 25.000).  Стул  нормализовался еще в январе. В апреле сделали повторную эластазу - результат 22, а на след день в клинике результат был почему-то 80. После это сделали комп. томограмму, ультрасонографию поджелудочной железы. Взяли 14 пробирок крови.

Результат - все нормально (кроме эластазы). После этого врачи отменили креон, сказали - нет признаков внешнесекреторной недостаточности.

Чувствую себя хорошо. Алкоголь перестала пить совсем, до этого пила иногда сухое красное вино. Меня беспокоит результат анализов на эластазу, не бывает чудес на свете - почему-то она так понижена. Мой вопрос - что делать дальше, и делать ли вообще? Проверить кишечник на дисбактериоз? или что-то еще?

Заранее Вам благодарна. Елизавета.
Нет на месте
Доктор что такое фолликулярный илеит?
Нет на месте
Цитата Lisa57 ()
Меня беспокоит результат анализов на эластазу, не бывает чудес на свете - почему-то она так понижена.
Добрый день!
Забудьте про эластазу и живите спокойно.

Цитата паvел ()
Доктор что такое фолликулярный илеит?
Добрый день!
Во-первых, форум и сайт о панкреатите

Во-вторых, на подобные вопросы легко можно найти в интернете, справочнике врача и тому прочее.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
DOKTOR-US,
Диастаза мочи 125 ед  является ли признаком воспаления поджелудочной железы? В Интернете  нарыл норму - 0-64
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
Диастаза мочи 125 ед  является ли признаком воспаления в поджелудочной железы? В интернете нарыл норму - 0-64
Осмелюсь ответить за врача, а он, если нужно будет, подправит. Для каждой лаборатории - свои нормы: в той, где я сдаю, это 0 - 490. Так что нужно знать норму именно для вашей лаборатории и не ориентироваться на интернет.
Сообщение отредактировал marina2275 - Суббота, 20.07.2013, 17:46
Нет на месте
DOKTOR-US, Здравствуйте доктор!!! Скажите пожалуйста у меня муж лежит в реанимации , у него панкреонекроз, было пока две операции, после второй сказали, что все не есть хорошо,  все внутри гниет, делают антибиотики, но какие я не знаю, может вы мне подскажите, что можно еще сделать и может какие нужны  препараты?
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
DOKTOR-US,  Диастаза мочи 125 ед  является ли признаком воспаления в поджелудочной железе?
В интернете  нарыл норму - 0-64
Добрый день!
Анализы сами по себе в отрывке от конкретной клинической картины ни о чем не говорят.
Забудьте про диастазу.

Цитата тусик ()
DOKTOR-US, Здравствуйте доктор!!! Скажите пожалуйста у меня муж лежит в реанимации с панкрео-
-некрозом было пока две операции после второй сказали что все не есть хорошо все внутри гниет делают антибиотики но какие я не знаю может вы мне подскажите   что можно еще сделать и может какие нужно если препараты?
Добрый день!
Судя по описанию ситуация крайне тяжелая.
Единственно, что могу посоветовать больше общаться с врачами и полагаться на них, если чего-то не хватает в больнице (часто об этом запрещено сообщать родственникам - Департамент держит марку) следует приватно выяснять и покупать, антибиотики - значит антибиотики и тому прочее, но не все возьмут на себя ответственность вводить препараты купленные неизвестно где и кем.
Больше общайтесь с врачами лечащими.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема. В том году поставили диагноз хронический панкреатит и гастродуоденит, пролежал в больнице выписали с небольшими болями при пальпации справа внизу живота.

В декабре начался дискомфорт в эпигастрии слева и продолжаются по сей день. При пальпации болит слева от пупка и над ним. Потерял вес появилась пульсация по животу. Когда лежу на спине появляется дискомфорт в левом боку спины. Сдал кучу анализов, обнаружили хеликобактер и сказали что у меня еще синдром раздраженного кишечника.

Могу я выслать Вам результаты анализов чтобы направили в каком направлении мне двигаться, а то я запутался один врач говорил, что у меня хронический панкреатит другой СРК и гастродуоденит. Спасибо
Нет на месте
Этот результат был по скорой. Тогда за неделю меня по скрой увозили 4 раза. Из-за сильной жгучей боли в эпигастрии ( как будто там огонь горел) боль не снималась ни антацидами, ни ипп, ни анальгином. Очень сильная отрыжка. Боль всю ночь, не мог спать вообще, и слабость очень сильная.

В больнице хирург щупал живот. Брали кровь и мочу на диастазу.
Кровь была в норме, хирург говорил не острый панкреатит. Кололи анальгин и я ехал домой.

Положили в стационар,  стали капать даларгин и платифиллин,  и сразу боль эта успокоилась, полностью не прошла, но стала почти незаметной.
Сообщение отредактировал Tatarin - Воскресенье, 21.07.2013, 09:54
Нет на месте
1. Ваш возраст?
2. Для начала будет достаточно УЗИ или КТ или МРТ поджелудочной железы.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте КТ и МРТ не делал хотя хотел, врач сказал не надо. Если делать то мне надо с контрастом? Мне 33 года
УЗИ 19.04.2013
ПЕЧЕНЬ: контуры ровные четкие
Размеры: правая доля (квр) 127мм,левая доля 67мм, V.Portae 8мм
Эхоплотность: обычная
Структура: однородная
Сосудистый рисунок: сохранен
Желчные протоки:без особенностей
Холедох: 4 мм
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:
Форма: перегиб в области шейки
Длина: 65мм Ширина 26мм Стенка 1мм однородная
Содержимое: норма
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Контуры: ровные четкие
Головка 25 мм Тело 11 мм Хвост 24 мм
Эхоплотность: обычная
Структура: неоднородная с единичными линейными эхо включениями
Вирсуногов проток: стенки уплотнены

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо признаки незначительных диффузных изменений.
Хронический панкреатит ?

Если надо у меня есть УЗИ с февраля там хоть разборчиво.Вот что заметил как понервничал начинает болеть слева от пупка, а потом подымается к эпигастрии.
Нет на месте
DOKTOR-US,
Мне делали мрт 2 раза. Из них один раз было холедохография.
Особо ничего не нашли. Только размер головки 35 мм.
Есть ли смысл сделать еще раз мрт но уже с контрастом.
Или эндоузи лучше будет.
Или эти оба исследования не покажут диффузное хроническое  воспаление без камней?
Просто они сохранены у меня. Я сам смотрели там даже главный проток не видно.
Вроде контраст может показать воспаление?
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Поиск:
Панкреатит инфо - Новиков Сергей Валентинович - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Новиков Сергей Валентинович - Страница 4 - Панкреатит форум