Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Цитата Hivin ()
УЗИ 19.04.2013
Добрый день!
По УЗИ нет данных за хронический панкреатит

Цитата Tatarin ()
Мне делали мрт 2 раза.
Добрый день!
Если Вы уверены, что у Вас хронический панкреатит - есть смысл сделать эндоскопическое УЗИ поджелудочной железы
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Здравствуйте! Если я правильно понял то 7 месяцев меня лечили от несуществующего хронического панкреатита ? Какие мне надо сдать еще анализы, КТ получается не надо делать? Мне назначали пройти колоноскопию.Сейчас у меня дискомфорт в эпигастрии и горечь во рту. Делали мне капельницы реамберин и кололи папаверин но эффекта особо не было, а вот как стали колоть эглонил стало легче. Сказали надо лечить нервы. Скорей всего я паникер.
Нет на месте
Цитата Hivin ()
Если я правильно понял то 7 месяцев меня лечили от несуществующего хронического панкреатита
Добрый день!
90% активных пользователей этого форума не имеют хронического панкреатита, но прекрасно с этим справляются и обсуждают гипотетический хронический панкреатит и без него достаточно неприятных заболеваний и патологических состояний и расстройств, которые по симптомам внешне,  как бы похожи на хронический панкреатит, а это очень серьезный, неотвратимый своими последствиями диагноз, но его направо и налево ставят кому не попадя, плодя мнимых больных.
Все обследования следует обсуждать и планировать с лечащим врачом.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
А это очень серьезный, неотвратимый своими последствиями диагноз.
По этому я и беспокоюсь и хочу найти причину своего недуга. Уже просто надоели таблетки, пью их уже с февраля , а толку мало. Хочется не придерживаться диеты, а то уже за удочкой не видно.
Меня смешит такая ситуация, поставили диагноз хронический панкреатит  и лечат от него, а проверить дальше человека, зачем. Получается бессмысленная трата денег,а в некоторых случаях времени если у пациента другая болячка которая требует быстрого вмешательства.
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Добрый день!
90% активных пользователей этого форума не имеют хронический панкреатит

Цитата DOKTOR-US ()
но его направо и налево ставят кому не попадя

Да Панкреатит сейчас ставят чуть ли не всем, кто обратился с болью или неприятными ощущениями в животе. Узисты часто пишут признаки хронического панкреатита, хотя в реале, там этих признаков и не видно,почему они это делают, я так и не понял. Это я про врачей поликлиники своего города и окрестностей
Сообщение отредактировал Жорик - Понедельник, 22.07.2013, 01:38
Нет на месте
Цитата
Добрый день!
Забудьте про эластазу и живите спокойно.

Большое спасибо за ответ!
Нет на месте
Как же вы правы,доктор. Благодаря нашим "внимательным" и "компетентным" фельдшерам в провинциальных поликлиниках хронический панкреатит у каждого второго горожанина. И мой город не единственный в этом плане. На форуме 10% больных хроническим панкреатитом ,50% невротиков ипохондриков,и 40% действительно больных,но явно не хроническим панкреатитом.
Просто поразительно,как в России процветает диагностика такого серьёзного заболевания.
Нет на месте
DOKTOR-US,
Если это возможно то можно вас как практикующего узиста попросить тут или отдельной веткой написать точные признаки хронического панкреатита на узи.
Или опишите типичного больного с хроническим панкреатитом  . Можно в виде статьи.
Ну что бы уменьшить гипердиагностику.
Нет на месте
Цитата Hivin ()
Меня смешит такая ситуация, поставили диагноз хронический панкреатит и лечат от него, а проверить дальше человека, зачем.
В этом-то и "прикол" - поставить "легко", а перепроверить и поменять диагноз хронический панкреатит - очень трудно - кто из врачей будет брать на себя такую ответственность?

Цитата Tatarin ()
DOKTOR-US,  Если это возможно то можно вас как практикующего узиста
попросить тут или отдельной веткой написать точные признаки хронического панкреатита  на узи.
Или опишите типичного больного с хроническим панкреатитом  . Можно в виде статьи.
ну что бы уменьшить гипер
диагностику
Добрый день!
Я не практикующий "узист", а врач-хирург, оперирующий под контролем ультразвука, врач ультразвуковой диагностики.

Интересно, а гинеколога и проктолога  Вы как называете? (по аналогии с "узистом" не пробовали обратиться к врачу так??

Теперь к "жестокой" правде жизни.
Вы думаете, что врачи "с дури" ставят всем хронический панкреатита? Нет - от большого ума!
Думаете если сейчас перечислить признаки хронического панкреатита,  так все сразу станут "ставить" правильный диагноз? Особенно пациенты сами себе?? Не обольщайтесь!

Все симптомы большинства гастроэн-
-терологических заболеваний - идентичные. Различие - в нюансах. А вот распознавать нюансы - учат в клинике и приобретается с опытом и въедливым изучением отличий.

А так вы прочтете перечень симптомов и "обнаружите " у себя все заболевания какие можно найти в справочнике, не исключая и беременность, как это произошло с одним героем из "Трое в лодке" (Джером К.Джером), который обнаружил у себя все болезни кроме воспаления 
коленной чашечки и поначалу немного огорчился - это показалось ему незаслуженной обидой - прочитайте, это сразу в первой главе - много схожего с симптомами форумчан там найдете.

Так многие могут огорчиться или даже обидеться на меня, что у них нет хронического панкреатита , но думаю, что большинство обрадуется или, как минимум, найдет стимул для опровержения или уверенного подкрепления данного Грозного  Диагноза -хронического панкреатита!!!!
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
DOKTOR-US,
не хотел обидеть. Это насчет узиста,извините
Нет на месте
Вот поэтому я и ушел от одного врача который сказал, это хронический панкреатит и точка. Сейчас лечусь у другого гастроэнтеролога, который говорит нету у тебя хронического панкреатита . Лечим гастродуоденит и СРК, вроде помогает. Вот только как понервничаю появляется боль слева от пупка и переходит в эпигастрию.
Вы правы по поводу симптомов, что они одинаковы особенно у СРК и хронический панкреатит .
Вот что хотел спросить, а перегиб желчного может давать такие симптомы ? Заранее благодарен.
Нет на месте
Цитата Hivin ()
Лечим гастродуоденит и СРК, вроде помогает.
Я тут вклинюсь немного. Хотелось бы уточнить какие рекомендации дает врач по поводу лечения гастродуоденита и СРК? Мне ничего не помогает.
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
не хотел обидеть.  Это насчет узиста,извините
Без обид, мы и сами посмеяться можем.
Перегиб желчного пузыря это такая же история, как с хроническим панкреатитом, как с "диффузными изменениями" на УЗИ поджелудочной железы.

Почти всем людям можно по УЗИ ставить "перегиб желчного пузыря" - так как в норме прямых желчных протоков не бывает!
Они все с перегибами, изгибами - они вообще очень "кривые" в норме, а вот при патологии - "выпрямляются"  - это правда.
И в очень очень редких случаях действительно бывают фиксированные перегибы, желчный пузырь в форме "фригийского колпака", неполные перегородки и прочие деформации, типа "песочных часов" и так далее, которые МОГУТ приводить к нарушениям  желчегонного пузыря, но в подавляющем большинстве своем НЕ ПРИВОДЯТ К ЭТОМУ И КЛИНИЧЕСКИ НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ -  без жалоб.

Врач УЗД при подозрении на такую патологию вынужден " покрутить" пациента во всех позах - на боку, стоя, в наклоне и проч., посмотреть как расправляется пузырь в разных позициях, посмотреть натощак и через 40 мин после тестового завтрака и так далее.
И если врач не проделывал подобных "упражнений" с пациентом при УЗИ, то у него не могло появиться обоснованных позывов в заключении написать "перегиб" "дискинезия" .

Цитата iris ()
Я тут вклинюсь немного.
Хотелось бы уточнить какие рекомендации дает врач по поводу лечения гасторо-
-дуоденита и СРК?
Мне ничего не помогает.
Добрый день!
Тут вариантов не много - или НЕ ТО лечим, или НЕ ТЕМИ средствами))
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Тут вариантов не много - или НЕ ТО лечим, или НЕ ТЕМИ средствами))
Это уже понятно. Ну только ведь приходится обращаться к врачам в надежде на помощь."А воз и ныне там".
DOKTOR-US,что-нибудь можете посоветовать в лечении гастродуоденита и рефлюкса? Весь ЖКТ воспален из-за этой гадости.
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Сергей Валентинович, здравствуйте! Очень здорово что Вы радуете форумчан своим присутствием, спасибо Вам огромное!

Я хотел узнать Ваше мнение по поводу развития холецистита и панкреатита вследствие нарушения работы клапана между желудком и ДПК в результате чего идет заброс желчи в желудок и раздражение органов ЖКТ и длительный спазм сфинктера Одди.
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Поиск:
Панкреатит инфо - Новиков Сергей Валентинович - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Новиков Сергей Валентинович - Страница 5 - Панкреатит форум