Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Нужны советы новичку.
Нет на месте
Мне назначили проверить толстый кишечник.  У меня болт с лева.  Потом еще сильней под ребрами с лева.  Неужели толстый кишечник  доет боль с лева?.  У меня запоры,  без свечей в туалет не могу сходить.  Бывает перед туалетом тошнит и плохо становится,  пока не схожу.  В животе урчит.  Эспумизан не помогает.  Чешится живот.  Врач говорит от кишечника. 
Хочу на начало декабря записаться и посмотреть.  Какая там причина.
Нет на месте
Слева даёт,если острый угол кишки у селезёнки... Урчит тоже у меня громко. Если на строгую диету сяду,тоже в туалет дорогу забуду. Надо как-то золотую середину найти.)  У худых ещё больше кишки провисают,говорят.( Ещё нервы,конечно дают много чего,у вас там вообще не знаю.как вы там держитесь...Ирригоскопия подешевле,может её попробовать?
Нет на месте
Танчита, у меня тоже всё также, + болезнь Пайра. Эти  упражнения я делаю и ещё комплекс упражнений для органов тазового дна, который мне дал проктолог. В последнее время стало меньше "тяжёлых болей", бывают ещё и такие. Копчиковые боли усиливаются, если много двигаюсь в течение дня (к вечеру и на следующий день). Боли по ходу кишечника у меня с обеих сторон - и справа, и слева. Я тоже стараюсь придерживаться в питании золотой середины. За моторикой кишечника стараюсь следить постоянно и регулировать едой (уже, примерно, знаю, на что и как мой кишечник реагирует). Не помогло - спазмалитики, прокинетики, мукофальк. Но проблемы, в целом, остаются. Не всегда уследишь и подстроишься.

Добавлено (23.11.2016, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата аня ()
Неужели толстый кишечник доет боль с лева?.
И ещё как даёт.
Цитата аня ()
Эспумизан не помогает
Тоже заметила, что такие препараты, практически не помогают, что удивительно.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Ирригоскопия
ЕЕ проктолог и назначил. Позже сделаю .
Нет на месте
marina2275,  почитала про болезнь пайра...Вплоть до операции.По ирригоскопии ставили? очень запущенно? Я так понимаю,если сейчас конкретно не заняться ,может этим и закончится (про себя). Поэтому доктор сказал пожизненно  зарядку. А зарядку вы именно такую  делаете или любую на пресс можно?  Что-то совсем исключаете из еды?
 И ваши копчиковые боли вы считаете от чего? Давно они и как постоянно? Меня удивляет что прошли они после колоноскопии, я думала вообще нереально больно там будет и раздраконят там всё.) А понос был у вас или запор в основном? У меня ещё болит иногда кишечник ночью,как будто отбили ногами весь живот,причём стоя проходит.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
По ирригоскопии ставили?
И по ирриго ставили, и на осмотре гастроэнтеролог (я не полная, вот и видно всё и на ощупь всё тоже определяется). Сейчас стало лучше, а, как только вес снижается болевые приступы начинаются после каждой, хоть небольшой, физической нагрузки.
Цитата Танчита ()
Я так понимаю,если сейчас конкретно не заняться ,может этим и закончится (про себя). Поэтому доктор сказал пожизненно зарядку
Танчита, я думаю, у вас до этого не дойдёт, потому что сразу врач грамотный попался.
Цитата Танчита ()
А зарядку вы именно такую делаете или любую на пресс можно?

Зарядка эту я отсканирую и на форуме здесь размещу, может, пригодится.
Цитата Танчита ()
Что-то совсем исключаете из еды?
У меня много ограничений, но, вот если, конкретно, про кишечник, то ограничиваю (а некоторые, вообще не ем, фрукты. Виноград не ем, дыни, груши). Неплохо идут сладкие яблоки без кожицы, но понемногу. В основном, это вся та же 5П, в разных вариантах в разные периоды. Да, плохо для кишечника идут орехи, и, как бы я не пробовала их добавить, всё равно не ем.
Цитата Танчита ()
И ваши копчиковые боли вы считаете от чего? Давно они и как постоянно?
Всё от кишечника. По-женски, всё в норме. Кишечник у меня не раздут только после клизм и на голодный желудок. После колоноскопии тоже себя чувствую лучше какое то время.
Цитата Танчита ()
А понос был у вас или запор в основном?

Бывает по-разному. Одно время был понос. Сейчас меньше такой склонности.  Тоже есть такое явление, как у вас, когда кишка очищается. И тогда "несёт" и слабость. Стараюсь до этого не доходить по возможности. Только чувствую, что кишечник "встал", сразу пью дюспаталин или тримедат, иначе, понос.

Ещё я подумала, прочитав Ваши сообщения, что гимнастика перед сном, это, скорее всего, очень правильно. Она же, в основном, лёжа. Кишечник подтянулся, ночь лежим, он тоже в покое и в правильном положении.
Цитата Танчита ()
У меня ещё болит иногда кишечник ночью,как будто отбили ногами весь живот,причём стоя проходит.
У меня бывает такое, будто отбили ногами, но проходит не стоя, а в позе собаки мордой вниз  (это из йоги). Только я сама так делать стала, потому что так легче.
Нет на месте
Девочки что лучше проходить?  ирригоскопию или что??? В августе была ректороманоскопия. Диагноз: катаральный проктосигмоид. Запоры страшные.. Боли с левой стороны .Хирург в августе выписал свечи чистоболин и сказал все наладится само. Проктолог выписал Лактувит. После которого думала кишки все разорвутся .Проктолог(консультации все платные)  написал пройти ирригоскопию, она платная . Еще не прошла. 
У кого из вас были запоры? Чем спасались? Сейчас пью Дуспаталин и диета.
Нет на месте
аня, ты колоно не делала?
Нет на месте
marina2275, спасибо огромное за подробный ответ.
Цитата marina2275 ()
Танчита, я думаю, у вас до этого не дойдёт, потому что сразу врач грамотный попался
буду надеяться)
 А диета 5п жёстко или просто 5? Про пайра читала,что вроде даже можно ограниченно хлеб и сладкое...
Цитата marina2275 ()
Только чувствую, что кишечник "встал", сразу пью дюспаталин или тримедат, иначе, понос.

А я всю дорогу с лоперамидом, т.е. уже последствия лечу.
Цитата marina2275 ()
Кишечник у меня не раздут только после клизм и на голодный желудок.
sad Колоноскопию,наверное, трудно делать с пайром.%?
аня
Цитата аня ()
что лучше проходить?

Колоноскопия подробнее,конечно, и если спец хороший, многое увидит. Да и если биопсия нужна- это только колоно. Но,наверное у ириго  оже есть плюсы. Сейчас ещё какая-та виртуальная колоноскопия появилась,не знаю ,что за зверь.
Цитата аня ()
Боли с левой стороны
У многих долихосигма есть . Дополнительные петли эти тоже запоры и боли могут давать.
Цитата аня ()
У кого из вас были запоры?
У меня они редко. Но если случаются самое мягкое -форлакс для меня.
Нет на месте
Цитата аня ()
Девочки что лучше проходить? ирригоскопию или что???

аня, для толстого кишечника есть два основных исследования : колоноскопия и ирригоскопия . Эти два метода дополняют друг друга , но полностью один другой не заменяет . Так колоноскопия более информативна в плане детального осмотра слизистой , выявления воспалений , позволяет взять биопсию с подозрительного участка , обнаружить и  удалить полипы . К тому же колоноскопия позволяет зайти в конечный отдел тонкой кишки .
Ирригоскопия очень хороша для определения размеров толстой кишки , его расположения в брюшной полости , тот же синдром Пайра , всякие долихосигмы лучше диагностируются этим методом . Но вот такого детального осмотра слизистой , как колоноскопия ,  не дает . Достаточно крупные опухоли и полипы на ней тоже видны , но , например , знаю случаи , когда начальные стадии онкологии пропускали на ирригоскопии .
Нет на месте
Я бы тоже порекомендовала колоно. На ней мне тоже поставили долихосигму. Запоры были раньше, до начала приступа, теперь наоборот, чуть что -я в туалете. При долихосигме болей как таковых не было. Но после этой процедуры, я хотя бы успокоилась, что там ничего нет
Нет на месте
Цитата Танчита ()
А я всю дорогу с лоперамидом
У меня тоже лоперамид рулит. Уже давно занял свое место в сумочке.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
А я всю дорогу с лоперамидом
Так и я. "Встал" кишечник, я имела ввиду, сильный спазм.

Добавлено (25.11.2016, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Танчита ()
Колоноскопию,наверное, трудно делать с пайром.%?
На колоноскопию, наученная своим же опытом, готовлюсь, принимая спазмалитики и на ночь, перед колоно, что-то седативное. Чтобы полностью всё расслабить в кишечнике.  А то, как то раз, не смогли пройти этот селезёночный изгиб кишки. Посмотрели не полностью тогда.
И ещё. Говоря, что кишечник раздут, тоже имею ввиду, даже не метеоризм, как таковой. Это во время диагностики, не связанной с кишечником, мне всегда об этом говорят, как бы я старательно не готовилась. И гинекологи на своём осмотре. Хотя я вообще этого не чувствую. А может, это он и не раздут вовсе? А его смещение так проявляется? Прямо, сама сейчас задумалась.
Нет на месте
Милена, спасибо за ответ.
Нет на месте
Хотела прикрепить комплекс упражнений, а написано "недопустимый формат изображения". А как сделать допустимый - не знаю.
Сообщение отредактировал marina2275 - Пятница, 25.11.2016, 17:28
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Поиск:
Панкреатит инфо - Нужны советы новичку. - Страница 14 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Нужны советы новичку. - Страница 14 - Панкреатит форум