Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Нужны советы новичку.
Нет на месте
Привет всем. Сегодня была у терапевта,узнала результаты анализов.Практически все в пределах нормы,а то что не в норме отношения к ЖКТ не имеет.Ни лейкоцитоза, ни РОЭ, сахар, холестерин, амилаза, все гуд.Копрограмма с небольшим количеством непереваренной клетчатки и мышечных волокон,крахмала умеренно. Анализы сделаны на 10 день после начала обострения. До этого на 5 день сдавала сама в лаборатории платно,где-то на 5 день,были повышены печеночные пробы.Амилаза сейчас вроде пониже. Назначили ФГДС и только потом к гастроэнтерологу за тридевять земель.Назначила опять омепразол только по 1 капсуле в день ( и чего сразу так не назначила: неделю 2 раза. а потом 1 раз, теперь и не знаю стоит ли начинать ) и мотилиум.Вчера начала кушать омлет, сегодня кабачки добавлю.А солить уже можно или когда можно будет?
Нет на месте
Цитата (Танчита)
А солить уже можно или когда можно будет?

Если прошло более 10 дней после обострения, то можно чуть-чуть добавлять в блюда.
Количество поваренной соли: 4 гр.

Цитата (Танчита)
Назначила опять омепразол... теперь и не знаю стоит ли начинать

в принципе, если симптомы "отступили", я бы, наверное, дождалась заключения гастроскопии (при условии, что ее назначили на ближайшее время)
Нет на месте
С но-шпы пока не могу слезть, пробую не принимать,но то и дело боли возникают слева,бегу пить.

Добавлено (20.08.2013, 17:01)
---------------------------------------------
На ФГДС завтра поеду записываться,изжога больше к вечеру беспокоит.Врач сказала омепразол очень хорош. cool

Добавлено (20.08.2013, 19:09)
Ну ,похоже я дорасширялась: через4 часа после еды начало тянуть левый бок, выпила но-шпу,поела в 5(боль до конца не прошла) и в 6 начало сильнее ломить бок, сижу с холодом. Почему то наклониться вправо нельзя, напряжение какое-то. И всего то вчера и сегодня съела паровой омлет белковый. Правда 2 яйца. Думаю зря кабачковое пюре съела, то ли еще будет. А я завтра на работу собиралась... Глупый вопрос, а не может такие боли дать межреберная невралгия, может холодом застудила? Тошноты вроде нет.

Добавлено (20.08.2013, 21:06)
Да нет, какая межрёберная, язык снова обложило и отрыжка... Да блин, опять на каши что ли?

Нет на месте
Танчита,
ничего . Привыкайте. Хватит прислушиватся к каждому шороху в животе. 
привыкайте проще к этому относится....
Сообщение отредактировал Tatarin - Вторник, 20.08.2013, 22:12
Нет на месте
Tatarin, ну не знаю насчет шороха... Пока лед не приложила,боль была по нарастающей.

Добавлено (20.08.2013, 22:12)
Хотелось бы относится проще, да вот теперь не знаю, продолжать ли вводить новые продукты или снова на каши? Меня уже покачивать начало на них.Я вот ещё думаю, вчера решила купить панзинорм вместо пензитала, выпила 2 таблетки и нате, пожалуйста. Может левые или все же омлет не пошел?

Нет на месте
Купите лучше эрмиталь или креон...
А питание корректируйте по самочувствию ..
Нет на месте
Цитата (Танчита)
Глупый вопрос, а не может такие боли дать межреберная невралгия, может холодом застудила?
Танчита, у меня боли слева очень похожи на ваши. И булькает и отдаёт и в спину, и рёбра. Но вероятнее всего причина в газах, у меня тоже запоры. Кстати, спазмолитики от этого не очень помогают, я пила и но-шпу и дюспатолин в своё время (дюспатолин получше действовал), но в целом толка немного. Поэтому, если они терпимые, может не стоит привыкать к таблеткам?.. Мне кажется, Вам надо улучшать моторику, то есть менять питание, сходить с диеты, но на это здесь не каждый решается, кому ставят ХП.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
veropryanik, Да побулькало вчера, но боль изначально, тоже но-шпа не помагает почти, с омепрозола вроде чуть легче и с холода. Да вроде и пишут-опоясывающая боль от тонкого кишечника,но как следствие плохой работы поджелудочной.С диеты боюсь слезать, вон попыталась есть что-то кроме каши и тут же реакция. Но по 4 дня голодать не буду, может 1 от силы. И так уже -10 кг за 2 недели, совсем упаду. ФГДС назначили на 3 сентября, за деньги сходить бы можно, но только не думаю, что есть смысл торопиться, что-то здесь особо никому результаты не помогли. Мечтаю о язве....Болят  и левый и правый бок. ТОска.... sad
Нет на месте
Цитата (Танчита)
Да вроде и пишут-опоясывающая боль от тонкого кишечника,но как следствие плохой работы поджелудочной.
А я всегда думала, что тонкий кишечник справа находится, в 3 см. от пупка... У меня там всю жизнь болевая точка, особенно если втянуть живот и нажать, боль аж до слёз. И где-то я прочитала, что это как раз гастродуоденальная точка... А вот слева от пупка чуть выше - толстый кишечник (однажды мне попалась тётка хорошая - терапевт, всё объяснила), и в последнее время у меня эпицентр боли именно там, если тронуть. Но тут ещё, конечно, проблемы запоров вносят свою лепту, а у меня это тоже пожизненно. По крайней мере я заметила, что даже от расстройства стула легче в левом боку, чем от задержки, даже на день.

Цитата (Танчита)
Мечтаю о язве...
Плохая мечта, однако. wink Не надо мечтать о других болезнях, надо пытаться улучшать качество жизни с тем, что уже есть. Я вот например мечтаю о самосе, который намерена слопать уже в это воскресенье. В прошлом году мне не досталось с фруктами, а достался с острым перцем, и что-то скрутило меня от него прямо на пляже. Но раз на раз не приходится, в этом году должно быть всё иначе. wink
Цитата (Танчита)
Болят и левый и правый бок.
Если болят терпимо - это не самое худшее. (Кстати, а мне наоборот после ванны горячей всегда легчает...) Гораздо хуже, когда раздувает как шарик, что не можешь даже нагнуться, пачками пьёшь уголь, а толка немного. И урчит на всю улицу и днём и ночью, когда даже спать не можешь. Вот это для меня кошмар из кошмаров, я лучше буду боль терпеть, чем такое. Прошлым летом чуть не рехнулась. Кстати, опоясывающая боль - это ведь боль по горизонтали? А если в центре не болит - значит уже не опоясывающая, тоже радость! У меня боли с обоих боков по вертикали всегда идут.

Добавлено (21.08.2013, 17:50)

Цитата (Танчита)
не думаю, что есть смысл торопиться, что-то здесь особо никому результаты не помогли.

Абсолютно так...
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
когда раздувает как шарик, что не можешь даже нагнуться, пачками пьёшь уголь, а толка немного.

Знакомая до боли ситуация. veropryanik, а вы эспумизан не пробовали? Мне уголь мертвому припарка, а вот эспумизан помогает. Я его пропиваю по той же схеме, как к УЗИ готовлюсь, и шарик сдувается
Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..
Нет на месте
Цитата (Silver)
veropryanik, а вы эспумизан не пробовали? Мне уголь мертвому припарка, а вот эспумизан помогает.
Эх, пробовала, конечно. До сих пор в аптечке держу. Да и реклама у него просто супер, мужик как раз в таком виде изображён, как на животе ощущение. )) Но там какая-то природа вздутия вообще непонятная... Стараешься же наоборот меньше есть, когда до такой степени дует, а то и просто в полуголоде, а от этого чуть ли не хуже было, чем от вредной еды... Пить старалась побольше, чтобы промывать, но вода тоже словно застревала и булькала, хотя ведь это не она булькала, это газы... И максимальный эффект лекарств - это небольшое заглушение на короткое время. А легчало только после того, как пару дней на горшке проведёшь от расстройства, вызванного как раз нарушениями и злоупотреблениями. Дурдом и парадокс в одном лице. )
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
Кстати, опоясывающая боль - это ведь боль по горизонтали? А если в центре не болит - значит уже не опоясывающая, тоже радость! У меня боли с обоих боков по вертикали всегда идут.
Ну да, в центре пока не болит.Вчера ближе к солнечному начало болеть, почти по центру,а после холода по бокам.А вы линекс пробовали?Вот думаю может мотилиум поможет для транзита?Блин,я скоро всю аптеку скуплю.А отруби нам нельзя?
Цитата (veropryanik)
мечтаю о самосе
Это что?Я мечтаю просто сожрать по диете 5п все, что вроде можно.И супчика куриного с клецками.
Нет на месте
Цитата (Танчита)
А отруби нам нельзя?
мне мой врач где  то через месяц после больницы назначил перемолотые отруби семя льна и семя укропа пью уже месяца 4, пока в воскресенья меня от жары хватил приступ в туалет ходила четко, надеюсь сейчас опять ими все исправлю

Нет на месте
Цитата (Танчита)
А вы линекс пробовали?
Врач мне выписывала, хотя сказала, что Хилак-форте лучше, нормализирует, мол, микрофлру, независимо понос-запор... Не помогло. Вот винегрет действует идеально почему-то, а таблеточки, увы... )

Цитата (Танчита)
А отруби нам нельзя?
Ну, если мне врач, написав в диагнозе ХП - тем не менее рекомендовала отруби от запоров - значит можно. )

Добавлено (21.08.2013, 21:56)

Цитата (Grandmama)
..не надо забывать о простых но эффективных натуральных природных средствах ...
Согласна полностью. И главное - не надо пить таблетки, если боль незначительна и кратковременна.
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
Гораздо хуже, когда раздувает как шарик, что не можешь даже нагнуться, пачками пьёшь уголь, а толка немного.

Цитата (Танчита)
А отруби нам нельзя?

Можно, если осторожно. Про отруби здесь писала.
Но мне кажется их стоит вводить в период устойчивой ремиссии, когда состояние уже будет более-менее стабильным... а то, действительно, "дорасширяетесь"  cool
Прикрепления: 4235403.jpg(58.3 Kb)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Поиск:
Панкреатит инфо - Нужны советы новичку. - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Нужны советы новичку. - Страница 3 - Панкреатит форум