Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Нужны советы новичку.
Нет на месте
Цитата
заметила, что с диетой к запахам восприимчивее стала)
+1, я вообще заметила, что некоторые блюда мне достаточно понюхать просто ))И уже вроде как  и не обязательно и кушать...
Нет на месте
Цитата (Танчита)
.А валосердин на всякий случай?
 Я в такие моменты думаю,что это сердце у меня так барахлит,поэтому пь. на всякий случай и сердечные и желудочные и просто обезбаливающие. Жуткое состояние. Схватки,только в груди. Опоясывает,сжимает,даже с трудом верится,что так рефлюкс может гасить. wacko
Нет на месте
Марина, странно.Я всегда думала, что эзофагит лечится диетой,ну в общем ешь понемногу и все будет о-кей. Раньше у меня так и было. А теперь ни фига не помогает. Что за ерунда? Все кувырком пошло. Как раньше,наверное, уже не будет. Вот еще на ФГС идти на следующей неделе.Боюсь жутко.

Добавлено (29.08.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Еще вот толокнянку пью от цистита, может от нее крутить пищевод?

Добавлено (29.08.2013, 20:44)
На днях была годовщина свадьбы, муж шашлыков купил. А я так расстроилась... Мой первый праздник, с пюре и размолотой курицей.

Нет на месте
Танчита, я уже 6 день пью отвар золотого уса.
Нет на месте
ильхам, и для чего он?
Нет на месте
Танчита, мне 36 лет, перенесено 5 полостных операций на поджелудочную, так что я в курсе smile Значит так: УЗИ, конечно, должно показать кисту. если она там есть. Уточняй обязательно, где: в голове, теле или хвосте ПЖ. По диете: запомни три золотых правила: холод, голод и покой, так что пока советую от работы воздержаться, а ещё лучше: лечь в стационар на недельку (хуже не будет, прокапают, если ничего серьёзного). По ферментам: да, их нужно пить с каждым приёмом пищи. И ещё, если ляжешь в стационар, обязательно (!) проси провести тебе КТ и МРТ. Если у них не окажется оборудования, обязательно пройди в другой клинике -это в сто раз эффективнее УЗИ. Будут вопросы, пиши, я полностью в теме по ПЖ (у меня панкреанекроз)  :((((
Нет на месте
ViktoriaS, спасибо за советы. Мне сейчас получше,пока обошлась без больницы, диету расширяю, ферменты пью, у меня уже месяц почти прошел от обострения.
Завтра ФГС.
 Триметад что-то не пошел мне, обострилась моя ГДОП. НОрмазе что-то как мертвому припарка. Аппетита нет вообще. Хотя с тех пор,как добавила курицу и мясо,не худею вообще,( у меня еще лишних кг 20- запас на случай атомной войны)странно даже- еды не больше 200 г за раз, 4 раза в день.(Оно и к лучшему наверное.)По капельке добавляю растительное масло. Начала пить компот из кураги. Вопрос-курагу можно- из компота или просто распаренную?

Добавлено (02.09.2013, 19:15)
Творог бы еще заставить себя есть, я так поняла с омезом дефицит кальция неизбежен?

Нет на месте
Танчина, замечательно, что обходитесь без стационара и операций smile Курагу особенно не рекомендуется в "чистом" виде, поскольку она вызывает брожение, что не совсем хорошо для наших болячек smile Если любите курагу, то просто выпаривайте её, сушите, потом в виде компота и т. д. Чернослив, кстати, при панкреатите и панкреанекрозе тоже не рекомедуется, в равной степени, как и другие ягода. Я, например, люблю клубнику, малину но... Если самочувствие хорошее, то позволяю себе несколько ягодок wink Теперь по таблеткам: если организм таблетки не принимает определённые, то лучше отказаться, и не травмировать лишний раз ПЖ. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом и перейдите на аналоги (их множество) smile Просто у меня, например, таблетки, пардон, "вылетают" (кроме ферментов), поэтому принимаю обезболивание внутримышечно. Будут вопросы, пишите smile По питанию тоже попробую подсказать smile
Нет на месте
Я себя сглазила похоже. Вчера делала клизму- ничего не вышло,сегодня повторила- тоже мало чего. А после начало крутить в животе и булькать, газы кое-как выходят, больше крутят и понос жидкий с непереваренным и ярко-желтый. Язык теперь с желтым налетом. Живот уже дня 2 вздутый, но молчал все, а теперь и булькает. Что делать то?
Нет на месте
ViktoriaS, Э-м-м-м... Боюсь, что предварительно похоже на печень... Что сегодня кушали/пили от чего газы могут проявиться?
Нет на месте
Сегодня компот пила из кураги 1 стакан,нормазе, а 2 дня до этого цветную капусту по чуть-чуть. Подташнивает. Масло подсолнечное и чайной ложки не выпила.
Нет на месте
Ясно. Дело, в общем-то не в масле... Дело в том, что капуста (любая) вызывает "брожение в умах" smile По крайней мере, в большинстве случаев, про всех утверждать не могу. Попробуйте завтра, если состояние не улучшится, просто овсянку жидкую на воде несколько ложек съесть, или вообще поголодать. ПЖ любит - золотые слова моего хирурга - "холод, голод и покой". А Вы УЗИ делали? Что про ПЖ конкретно говорили? По таблеткам я, к сожалению, Вам не помогу, потому что кроме Креона (он же Микразим, аналог), я внутрь ничего не принимаю - не усваивается:( Вот так у меня ПЖ моя реагирует... У каждой ПЖ свои капризы, всё индивидуально smile Но вообще тошнота - не есть хорошо, просто нужно понять именно причину. почему я про УЗИ и спросила...
Нет на месте
ViktoriaS, по УЗИ ПЖ-диффузные изменения(ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ),18-г,13т,19х, вп не визиал., печень-жировой гепатоз,ЖП 8 на 4,грушевид, стенка уплотнена до 2,5 мм.
То,ч то язык желтый плохо, наверное застой желчи, только что делать- желчегонные пить или..?
Нет на месте
Танчита, что касается ПЖ, смотрите: норма ПЖ.  Голова (11-32), тело (4-21), хвост (7-28), так что по размером, всё вроде в порядке :). Кисты не выявлены, я правильно поняла?.. 
Норма по печени. Размеры правой доли (косой вертикальный, норма до 150 мм), сагиттальный (норма до 125 мм). Размеры левой доли. Кранио-каудальный (норма до 100 мм), сагиттальный (норма до 60 мм). 
Но лично меня настораживает формулировка "жировой гепатоз"... Простите, а как у Вас с алкоголем, сливочным маслом, жирным, острым и т. д. Я не про "сейчас" спрашиваю, а про ""раньше, вообще :))) Тошнота и налёт могут быть причинами плохой печени, но тем не менее я не рекомендовала бы Вам заниматься самолечением, а на недельку хотя бы лечь в стационар. Никто Вас там сразу РЕЗАТЬ :)))) не будет, но необходимо провести детальное обследование, а это можно только лишь в стационаре. В любом случае, хуже не будет: прокапают, на диетке правильной посидите и т. д.
Нет на месте
ViktoriaS, Да.размеры печени увеличены,по типу жирового гепатоза. Причем на УЗИ 2012г, размеры были еще в норме. В общем да, насчет жирного .я злоупотребляла. Сейчас язык очистился немного.  Уже так не крутит живот, наверное и правда капуста цветная не пошла, хотя съела капельку....
Сегодня сделала ФГС. Недостаточность кардиального жома,возможна небольшая грыжа пищев. отверстия диафрагмы (такой диагноз мне ставили в 2004 году на основании рентгена с барием. Еще тогда сказали, что продвигается барий очень медленно по желудку и дальше. Короче перестальтика у меня медленная) Наверное мотилиум мне нужен? Ну в общем этот рефлюкс-эзофагит меня достал тоже. Нельзя принять спазмалитики . Далее гастрит по смешенному типу,афтозные плоские, единичные эрозии на большой кривизне (это слева я так понимаю? Интересно,они могут давать боли?)Слизистая пестрая, содержимое-желудочный сок.Привратник нормальный,проходим, луковица ДНК обЪемная, слизистая нормальная,фатеров сосок нормальный.

... wink дуоденита нет что ли?

Спросила про косвенные признаки панкреатита (симптом манной крупы) сказала у меня их нет, но это и не обязательно.
 Можно ли попить карсил?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Поиск:
Панкреатит инфо - Нужны советы новичку. - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Нужны советы новичку. - Страница 5 - Панкреатит форум