Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Нужны советы новичку.
Нет на месте
Да, "манная крупа", к сожалению, не показатель... Мотилиум не является чем-то грозным, как, например, антибиотики, так что можно курс попробовать пропить :)))) То же касается и печени: элементарные "домашние" курсы типа Эссенцеале не помещают, по крайности. хуже не будет, но всё-таки сходите к вашему лечащему, и проконсультируйтесь. И пусть точно по УЗИ скажут, с каким органом именно проблема. А печень - да - может давить:((( У меня пару лет назад было нарушение диеты, печень увеличилась, и начала давить на ПЖ (в том числе). Я испугалась, что некроз мой опять обострился, побежала сразу в больницу, где лежала, сделала УЗИ - отошло, слава Богу. В тот момент я сразу пропила (именно от печени, по рекомендации моего хирурга, естественно): 1 - СТРОЖАЙШАЯ диета 1 мес., 2 - Гептрал 400 2 раза в день 1 мес., 3 - Дюспаталин 1 т. з раза в день 14 дней, 4 - Креон 10.000 на каждый приём пищи. Но всё-таки сходите к врачу, поскольку у нас разные диагнозы :))) Пусть наблюдают за печенью, делайте УЗИ регулярно (хотя бы раз в полгода).
Нет на месте
Цитата (ViktoriaS)
не рекомендовала бы Вам заниматься самолечением, а на недельку хотя бы лечь в стационар. Никто Вас там сразу РЕЗАТЬ :)))) не будет, но необходимо провести детальное обследование, а это можно только лишь в стационаре. В любом случае, хуже не будет: прокапают, на диетке правильной посидите и т. д.
А я бы и раджа полежать яда у нас в Кемерово нет мест с февраля мучаюсь с болями,даже не могла добиться на дневной стационар на капельницу.Спасибо форум нашла.
Нет на месте
Ух ты:((( Как жаль, что в Кемерово так плохо:((( Это со всеми больницами? Во все обращались? А что именно у вас с ПЖ?
Нет на месте
ViktoriaS, у вас карточки нет еще?

Добавлено (03.09.2013, 19:17)
---------------------------------------------
lisa0006,  а почему не попробовать пожаловаться в страховую? Как же так: с февраля....?

Добавлено (03.09.2013, 19:23)

Цитата (ViktoriaS)
А печень - да - может давить:(((
Если печень давит. то может пройдет с диетой,ведь жировой гепатоз проходит вроде. У меня еще сомнения появились: последние 2 дня тошнит сразу после еды, а ФГС показала гастрит. Прочитала про него- он тоже может давать боли слева и многие другие симптомы, что у меня есть. И афтозные эрозии слева на большой кривизне.
Нет на месте
Конечно, может давать и подобные боли:((( Поэтому я и говорю о полном обследовании в стационаре... И сами успокоитесь, и определятся врачи (и вы), с каким именно внутренним органом возникла проблема, а "прикидывая на ум" можно, к сожалению, далеко зайти... Что бы что-то лечить, нужно знать, что именно smile Ляжете на недельку, и всё будет нормально smile Хуже не будет, в любом случае smile

Добавлено (03.09.2013, 20:16)
Танчита, эм-м-м, какой карточки? Прошу прощения, не совсем вас поняла :)))))))

Нет на месте
ViktoriaS, вы сейчас пишите в моей,в ней я описываю свою историю болезни. Вы можете завести свою, если посчитаете нужным.

Я пока еще даже к гастроэнтерологу не попала,у нас в поликлинике его нет,а чтобы к нему попасть надо сначала сделать все анализы и взять направление от терапевта. Завтра к терапевту,глядишь направит. А там видно будет, но не хотелось бы в больницу,у меня 2 детей маленьких.

Добавлено (03.09.2013, 20:56)
На хеликобактер что сдают? На ФГС не взяли анализ.

Нет на месте
Ой, прошу прощения, теперь поняла, хорошо! Я просто первый раз общаюсь в Форуме, и пока "чайник" - опыта нет совсем smile Попрошу друзей мне помочь в ближайшее время, спасибо :)))) 
Поняла про деток :)) И тем не менее, если, не дай Бог будет прогрессировать, то придётся... Обезболивающие тоже не выход - они не лечат, а маскируют:((( А с гастроэнтерологами да - беда повсюду:(( В нашей районной есть один, и тот работает два раза в неделю по полтора-два часа (приходящий). Я еле-еле к нему попала, и то только потому, что мне нужно было проходить комиссию на пролонгирование инвалидности. У терапевта обязательно настаивайте на выдаче направления. Можно пожаловаться на "острую боль в животе". Удачи вам завтра!!!
На хеликобактер я сдавала кровь (общий, палец) и биохимию полную (вена)
Нет на месте
ViktoriaS, а вроде еще куда-то дуют,в какой-то аппарат. Не слышали о таком? Насколько надежно?

Нормазе ни фига не помогает, пью по 30мл, начала постепенно с 15. так как вызывает газообразование. Больше пить уже боюсь вчера и так кишки ломило. В общем ,опять клизма и купила форлакс. Свеклу боюсь есть...

Добавлено (04.09.2013, 20:09)
Ну вот,дали направление на консультацию к гастроэнтерологу в 5 горбольницу,но сначала на колоноскопию surprised wacko ,потому что есть признаки колита. sad

Добавлено (04.09.2013, 20:11)
А, и назначили де-нол.

Нет на месте
Танчита, с врачом посоветуйся эту растению называют домашний женьшенью инете много о нем информации .
Нет на месте
ильхам, надо почитать. Помогает?

Чего0то не поняла врача. Де-нол по одной таблетке в день,а в инструкции написано 4 в день.
Колоноскопию назначили через месяц.врач в отпуске.Чиститься фортрансом. Кто-нибудь пил?За 4 часа выпить 4 литра.
Нет на месте
Цитата (Танчита)
.Чиститься фортрансом. Кто-нибудь пил
 Воспользуйтесь поиском по форуму(внизу стр).
Нет на месте
Цитата (Танчита)
Чиститься фортрансом. Кто-нибудь пил?

https://pankreatitu.info/search....D%D1%81
Нет на месте
Цитата (Марина)
Воспользуйтесь поиском по форуму(внизу стр).

Мне больше нравиться в верхнем левом углу через "Управление".
Нет на месте
Цитата (Светлана)
Мне больше нравиться в верхнем левом углу через "Управление".
 Ну и там тоже))
Нет на месте
Светлана, спасибо за ссылки. А ты не слашала случайно такого, чтобы де-нол по 1 табл. в сутки назначали?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нужны советы новичку. (Карточка Танчита)
Поиск: