Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои хроники (Что ем, чем запиваю и как себя чувствую)
Мои хроники
Нет на месте
ШОБ я так ела! )))))
Баранина, кукуруза-это круто!
Не знаю, решусь ли когда-то....пока и на более щадящие продукты-боль.
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Quote (blackcat)
Баранина

Да это ж диетическое мясо. Главное жир тщательно посрезать.
Я специально стараюсь умеренно есть жирные продукты (орехи, постное мясо, обычный сыр типа "Маасдам", докторскую колбасу, добавки оливкового масла). Надо как-то избавляться от лишнего билирубина и заставлять печень вырабатывать желчь.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Диетическое?????????????????
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это мне говорил врач.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Нежирная баранина и нежирная свинина(!) при диете №5 разрешены.Конечно только в период ремиссии.Мне тоже врач так сказала, что когда исчезнут признаки панкреатита, нужно постепенно вводить продукты и соблюдать диету №5,учитывая индивидуальную переносимость продуктов.
Нет на месте
20/04/11
Завтрак (9.00-9.30): каша из пшеничной крупы, 2шт. перепелиных яиц, бутерброд с сыром, капуччино
Обед (13.40-14.00): куриная грудка и овощи на пару, ростки фасоли
Ужин (19.30-20.00): кальмар, суп мисо с тунцом, бутерброд с сыром, кружок салями (омг!), изюм, орехи, сухарики, хлебцы, зелёный чай
На ночь кефир из «молочного гриба»

21/04/11
Завтрак (8.45-9.00): сыр творожный, бутерброд с сыром, капуччино
Второй завтрак (11.00-11.30): сухарики, чай чёрный, банан
Обед (15.10-15.40): гречка, котлеты говяжьи паровые, пластинка солёного огурца, сухари, хлебцы, бразильский орех, зелёный чай, яблоко
Покалывания в правом подреберье. Дюспаталин. (может, зря перестраховываюсь, но почему-то сразу представляю себе желчый проток, закупоренный сгустками)
Полдник (17.30-17.40): отварная кукуруза
Ужин (20.40-21.10): кролик на пару, картофельное пюре, суп мисо, бутерброд с докторской, ростки фасоли, цикорий, хлебцы, яблоко

© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Повар)
Ужин (19.30-20.00): кальмар, суп мисо с тунцом, бутерброд с сыром, кружок салями (омг!), изюм, орехи, сухарики, хлебцы, зелёный чай

Повар, ну ты молодец.. Любишь покушать smile Главное, чтобы впрок всё шло. Орехи то с изюмом мож пока это лишнее?

Нет на месте
Повар, докторская колбаса - страшное дело!
Вы же не сами это готовите?! Зачем Вам эти опыты?

А невропатолог - это из другой оперы?? Почему? (извините, за может быть бестактный вопрос)..
Шейный остеохонд. - это жуткое дело.., за компьютером по часов 6-8, поди?
У меня на 3-м часу руки и ноги немеют жутко, а поясница отваливается на 2-м.
Но я выбрала очень удобную позицию - лежу на животе и под подбородок подкладываю большую вертикальную подушку от дивана.!
Так могу по 5-7 часов за компьютером проторчать..

In vino veritas
Нет на месте
Quote (Юлия)
Вы же не сами это готовите?!

Если Вы о колбасе, то не сам. Привык я к ней, грамм по 150 в день съедал. А сейчас по 20.

Quote (Юлия)
А невропатолог - это из другой оперы?? Почему?

Не понял вопросов.

Quote (Юлия)
за компьютером по часов 6-8, поди?

Бывает 3 часа, а бывает и 12.

Quote (Юлия)
Но я выбрала очень удобную позицию - лежу на животе и под подбородок подкладываю большую вертикальную подушку от дивана.!

Это поза для работы за компьютером? =) Тогда мне не подходит. )))
А в бассейн ходите? К мануалам? Для мозгового кровообращения что-нибудь принимаете?
© "Старый Новый год"
Нет на месте
А я вот изюм тоже ела, и чернослив,и курагу (делала кашку без сахара с сухофруктами) и на ура проходило.Теперь правда всё это притормозила из-за повышения сахара.Добьюсь стабильного сахара,а потом снова начну вводить, с постоянным контролем конечно.
Нет на месте
Quote (Повар)
Это поза для работы за компьютером? =)

Эта поза для работы С компьютером biggrin

Quote (Повар)
А в бассейн ходите?

Нет - лень((

Quote (Повар)
К мануалам?

Никак не дойду, все ищу какие-то глупые оправдания, чтобы не ходить sad

Про невропатолога спрашивала - что за причина обращения?? видимо, как раз

Quote (Повар)
Для мозгового кровообращения
In vino veritas
Нет на месте
Quote (Юлия)
Про невропатолога спрашивала - что за причина обращения??

Да по этой части целый набор: бывают головокружения, шум в ушах, тяжесть в голове... И, кстати, чувствую какую-то взаимосвязь с поведением ПЖ: нарушается пищеварение - больше беспокоит голова. Даже не пойму что причина, а что следствие. А врачи всё равно лечат каждый своё - одни ВСД, а другие - панкреатит. Даже по части отдельно взятого остеохондроза единого мнения нет: невропатолог-мануал вертит шею в трёх плоскостях так, что позвонки трещат, а невропатолог, назначивший всё остальное (витамины, микстуру и антидепрессант), говорит, чтоб к своей шее близко никого не подпускал. Только самостоятельный противоотёчный массаж.
Кстати, по остеохондрозу тоже есть хороший форум. Эта болячка, как и панкреатит, имеет общие рекомендации, но не имеет универсальных рецептов. То, от чего одному легчает, другому может навредить. (((
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Юлия)
Эта поза для работы С компьютером

Тогда мне не подходит. В офисе дивана нет, а дома... да я при такой "работе" засну. )))

© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Повар)
по остеохондрозу тоже есть хороший форум

Повар, дайте адресочек форума.

Нет на месте
http://spinet.ru/conference/forum1.html
© "Старый Новый год"
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои хроники (Что ем, чем запиваю и как себя чувствую)
Поиск:
Панкреатит инфо - Мои хроники - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Мои хроники - Страница 3 - Панкреатит форум